90-108 гр. циклично. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#326:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 08:46
А термос похоже подыхает все таки, сегодня с утра на ходу с отключенной печкой еле до 89 поднялось, 3 дня назад до вентиля грелась при этом, печка уже студит до 80-81 на ходу, блин, г@$но эти прамо, в выхи похоже польский обратно поставлю, снял его когда с темпой ковырялся, только в прамо есть заужение на входе в термос из башки, чтоб печка лучше грела, а в польском нет, это критично?
#327:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 09:00
Biger015 писал(а):

а в польском нет, это критично?


у меня Польский стоит на таком же Тазу как и утебя и всё греет отлично.

#328:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 14:50
Dranik писал(а):

у меня Польский стоит на таком же Тазу как и утебя и всё греет отлично.


++
У меня тоже 2 года, полёт нормальный...
Biger015

Ты пока навремя можешь в морду картонку вставить - поможет!

#329:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 08:20
вот пришло тепло. вентиль не напрягает, просто забил на него уже. ниже видео.
http://www.youtube.com/watch?v=1mtpzV_qokM&feature=youtu.be

#330:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 08:54
Mick2004
Делай массы, и все пучком будет, была у меня такая трабла, как писал, раньше, летом, теперь до 104 прыгает максимум, и то по тому что, как оказалось у меня блок шитый и темпа включения 103 градуса, а штатно 102 в 7.9.7, и 1 градус инертности это норма для любого блока, хотя у тебя то же шитый блок, может у тебя это и норма, надо твою прошивку открывать

#331:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 10:33
так массы я сделал еще в том году и под капотом и где контроллер, все по 8квадратов прям на минусовую клему, поставил бк с функцией тропик сделал включение 98, а прыгает до 105.
#332:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 11:00
Mick2004
а поНпа как? похоже на слабый поток жидкости... печка как греет? Крышка бачка сколько атм держит (возможно подкипание в районе цилиндров - небольшая пробка)? Термос может поздно или неполностью открывается?

#333:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 11:13
помпа премиум-качает будь здоров, с подтеками и холодной печкой разобрался, методы удаления пробок знаю, щас их нет, печка огонь,термос польша,крыжка держит. по всей видимости особенность 7.9.7
#334:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 11:34
Mick2004 писал(а):

и под капотом и где контроллер, все по 8квадратов прям на минусовую клему


Именно с реле вентилятора сразу? Отдельно? У меня засада была в обжимке, где контроллер, где массы в одну сходятся, на коричневый провод, надо теперь еще разделить их, тогда наверно и 1 градуса не будет инертности Pardon

#335:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 11:41
Biger015 писал(а):

У меня засада была в обжимке, где контроллер, где массы в одну сходятся, на коричневый провод, надо теперь еще разделить их, тогда наверно и 1 градуса не будет инертности


ну опять таки пойдём в обратную, у многих в том числе и у меня масса сходится в одну точку где мозги и ничо всё же работает, поэтому дело не в разделении в самом состоянии этого места схода всех в одну клемму ну и есно как сидит на корпусе всё это.

#336:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:01
Dranik писал(а):

в самом состоянии этого места схода всех в одну клемму


именно, обжал и норма
Dranik писал(а):

у многих в том числе и у меня масса сходится в одну точку где мозги и ничо всё же работает


а вот в относительно новых машинах с 2007 года, силовая масса вентилятора и реле вовсе убраны оттуда, и схема включения изменена,значит был смысл в этом Pardon

#337:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:27
Mick2004
все равно слабый поток... или помпа, или термос поздно/не полностью открывается... рой в этом направлении... у меня прошлым летом похожая ситуация была... 101 - вкл вентиль, 103, 101, 99, 97, выкл вентиль и тд... термос полностью не открывался...

#338:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:41
Mick2004 писал(а):

на улице потеплело до +24. заметил такую еренду, температура двигла 90-94, и при движении (по городу) начинает рости до 108 и тем самым включается карлсон. Опять сбивает до 90 и опять ростет до 108, и так в цикле, даже когда стоиш и маслает на холостых происходит нагрев до 108 и охлаждение до 90.


Mick2004 писал(а):

ПС: помпа менялась км 400 назад


а вот походу и взаимосвязь... что-то слышал я, что тза-премиум крылчатка на валу проворачивается, что-ли... по крайней мере меня меня отговаривали ее брать, сказали, бери обычную тза...
А радиатор не забит? не пользовались присадками для удаления течи?
Хоть стреляйте, но поток жидкости в системе недостаточно быстрый...

#339:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 12:58
MikhaylenkoPA писал(а):

что тза-премиум крылчатка на валу проворачивается, что-ли... по крайней мере меня меня отговаривали ее брать, сказали, бери обычную тза


выделенную чушь сказали те кто и отговаривали и сказали брать простую?
тогда понятно facepalm

#340:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 13:16
MikhaylenkoPA писал(а):

Хоть стреляйте, но поток жидкости в системе недостаточно быстрый...


Очень может быть и поток, я определил что именно электрика у меня, смотрел через стеваз, там задержки маленькие, выяснил, что вентилятор включается на 102,7, т.е. почти 103, (сразу стало понятно, что когда шили подняли, т.к. 102,7 следующий шаг в прошивке, после 102), когда включался вентилятор, был прыжок до 104, 105, 108, я сразу же выключал вентилятор с диагностики, темпа падала до 105,104,(падает не сразу, с задержкой!!) потом опять дальше росла, вот так вычислил массы плохие, если система охлаждения косячит, то обратного падения температуры не будет, она будет расти постоянно Pardon

#341:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 14:13
провод коричневый который на консоли прикручен там масса контроллера и масса вентиля, вот туда я и кинул провод с массы акб.
#342:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 14:14
MikhaylenkoPA писал(а):

Mick2004
все равно слабый поток... или помпа, или термос поздно/не полностью открывается... рой в этом направлении... у меня прошлым летом похожая ситуация была... 101 - вкл вентиль, 103, 101, 99, 97, выкл вентиль и тд... термос полностью не открывался...


а вот тут рыть не буду, т.к. была сменена помпа и термос, тоже думал в них трабла, резалт тотже.

#343:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 16:12
Mick2004 писал(а):

а вот тут рыть не буду


в смысле, ты уже после прошлой весны менял? Я так понял, косяк у тебя проявился тогда, когда ты заменился на премиум, и весной стало тепло?
Dranik писал(а):

что тза-премиум крылчатка на валу проворачивается, что-ли... по крайней мере меня меня отговаривали ее брать, сказали, бери обычную тза

выделенную чушь сказали те кто и отговаривали и сказали брать простую?


беда в том, что сам продаван отговорил, я пришел брать премиум, он сам шепнул, мол, не бери, возвраты были... а вот обычные тзашки нормуль... не обманул, уже почти год - полет нормальный...

#344:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 17:28
щас по бк поставил включение вентиля на 100......тепта дошла, релюча щелк-ветниль начал маслат а на бк сразу 100, 102,104 за секунду или полторы проскочила без премежуточных 101 и 103. так и дошла до 108. По логике выключение на 4гр н иже включения значит 96, дошла до этого показания и 96,95,94 и 92 за 2 секунды.... facepalm показания со стрелкой сходятся.
#345:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 19:05
Mick2004 писал(а):

провод коричневый который на консоли прикручен там масса контроллера и масса вентиля, вот туда я и кинул провод с массы акб.


У меня беда была в том, что обжимка на коричневом проводе окислилась, где массы в одну соединяются, проверь Pardon

#346:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 20:15
MikhaylenkoPA писал(а):

беда в том, что сам продаван отговори


у продавана политика одна и политика эта чтобы впарить , а сказать тебе могу всё что угодно.
вот это фраза lol1
MikhaylenkoPA писал(а):

я пришел брать премиум, он сам шепнул, мол, не бери, возвраты были... а вот обычные тзашки нормул


ага, а ничо что их один завод ляпает из одного говна, и как это интересно продаван проренгенил lol1
по сабжу что простая ТЗА что Премиум и тама и тута говна хватает.

#347:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 21:00
Dranik писал(а):

у продавана политика одна


согласен, но когда так говорят, я не имею морального права Smile ему не верить... тем не менее тзашкой я пока доволен, а там хз, какие они были премиумы на самом деле...
Dranik писал(а):

и как это интересно продаван проренгенил

хз, сказали мне - не бери, а я что должен был делать, скупить у него всю оставшуюся партию премиума? Кстати, не только от него одного слышал нарекания на премиум, где-то в инете сталкивался с отрицательными отзывами, и именно по премиуму... если память не изменяет, не то крылчатка разваливается, не то она проскальзывает на валу... не то партия какая-то бракованая вышла, уже не помню... поэтому его слова меня не сильно удивили...
кстати, стандартная тза меня вполне устраивает, теперь я этот премиум и не возьму никогда...

#348:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 21:09
MikhaylenkoPA писал(а):

стандартная тза меня вполне устраивает


ты погоди радоваться facepalm пока у тебя неразвалилась у примеру крыльчатка. Pardon

#349:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 22:37
Mick2004 писал(а):

поставил бк с функцией тропик сделал включение 98, а прыгает до 105.


Зря ставил, мануал стр. 38 пункт 6 сноска "Бош не подвластен БК"

#350:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 22:41
Huyan писал(а):

Mick2004 писал(а):
поставил бк с функцией тропик сделал включение 98, а прыгает до 105.

Зря ставил, мануал стр. 38 пункт 6 сноска "Бош не подвластен БК"


странно, у меня multitronics-x15, прекрасно управляет температурой включения на Боше 7.9.7+, а более новый multitronics -140 значит уже не может? абсурд какой то, вряд ли так... nea

Погоди, там же на 38 странице в сноске про Бош МР 7.0, это ж ничего общего с 7.9.7, нечего людей пугать!!! Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU