Провал при резком нажатии в педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провал при резком нажатии в педаль газа Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:32
У меня ваз 2110 карбюраторная.
Проблема такова - при резком нажатии на педель газа наблюдается провал и только потом ускорение машины и набор оборотов двигателя - подскажите в чем м.б. проблема в карбе (солекс) или зажигании и как проверить ?

#2:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:52
када качаешь тормазом!! ?? изменяются обороты? хх
#3:  Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:58
aqua писал(а):

када качаешь тормазом!! ?? изменяются обороты? хх



ну да, слегка изменяются. А причем здесь это ?

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 18:04
Может переливает? Проверь уровень в поплавковой камере. Ну и посомтрикак брызгают ускорительный насосик в 2 хобота, при резком нажатии на на дроссель. Брызгать должен в диффузор, а не на стенки.
#5: Re: Провал при резком нажатии в педаль газа Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 18:16
usernew писал(а):

У меня ваз 2110 карбюраторная.
Проблема такова - при резком нажатии на педель газа наблюдается провал и только потом ускорение машины и набор оборотов двигателя - подскажите в чем м.б. проблема в карбе (солекс) или зажигании и как проверить ?


Всем у кого проблемы с карбюратором.
Там знают...
Я уже подзабыл. Проблема не единая. Тут участвуют ускорнасос и регулировка качества + ТЖ первой камеры + уровень.
Для эксперимента яб поставил одинарную писалку от Нивы (0.45 которая) и пристрелял ее, чтобы на заслонку\стенку не писала. Если не поможет - поменял ТЖ в первой камере на 97.5 (в стоке там 95... 97.5 во второй камере).
Обороты сильно проседают при включении печки\дальнего ?

#6: Re: Провал при резком нажатии в педаль газа Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 19:55
AMAROCK писал(а):

Я уже подзабыл. Проблема не единая. Тут участвуют ускорнасос и регулировка качества + ТЖ первой камеры + уровень.
Для эксперимента яб поставил одинарную писалку от Нивы (0.45 которая) и пристрелял ее, чтобы на заслонку\стенку не писала. Если не поможет - поменял ТЖ в первой камере на 97.5 (в стоке там 95... 97.5 во второй камере).
Обороты сильно проседают при включении печки\дальнего ?



Я массы везде зачищал - обороты не сильно падают. Когда печку включаю - не падают. Только когда дальний и то слегка.

#7: Re: Провал при резком нажатии в педаль газа Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 21:14
usernew писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я уже подзабыл. Проблема не единая. Тут участвуют ускорнасос и регулировка качества + ТЖ первой камеры + уровень.
Для эксперимента яб поставил одинарную писалку от Нивы (0.45 которая) и пристрелял ее, чтобы на заслонку\стенку не писала. Если не поможет - поменял ТЖ в первой камере на 97.5 (в стоке там 95... 97.5 во второй камере).
Обороты сильно проседают при включении печки\дальнего ?



Я массы везде зачищал - обороты не сильно падают. Когда печку включаю - не падают. Только когда дальний и то слегка.


Тогда получается, что ХХ у тебя отстроен правильно.
Остается проблема с ускорнасосом и жиклером.
Кстати, посмотри диафрагму (забыл как называется, треугольная, рядом с ускорнасосом) - не порвана ? Может наоборот богатит ?
Вспомнил - ЭМР диафрагма. Экономайзер Мощностных Режимов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU