Не включается карлсон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Не включается карлсон Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 13:18
Привет всем, сегодня чуть не закипел в пробке - не включается карлсон; буду проверять пред и менять реле. Надо бы еще проверить разъем и вентилятор. Подскажите, где разъем, где-то под воздуханом? И как проверить вентилятор, рабочий он или нет?
#2:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 14:10
Разъем находится на корпусе вентилятора Wink
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 16:49
у меня их там два
Al-Dima писал(а):

И как проверить вентилятор, рабочий он или нет?


подведи к нему 12В. так и проверишь.
разъем рядом с нижним патрубком радика на корпусе воздухана. рядом там еще какой-то разъем. хрен знает нафига, но тоже к вентилю идет

#4:  Автор: Sania KamradОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 19:24
буду проверять пред и менять реле. Надо бы еще проверить разъем и вентилятор. Подскажите, где разъем, где-то под воздуханом? И как проверить вентилятор, рабочий он или нет?Вот такая же хрень была. Причем в Камасутре перепутаны вентиляторы отопителя и охлаждения - шибко торопились. Чуть мозг не вынесли. Предохранитель 50А - рядом с контроллером, контроллер - у правой ноги, включается по какому-то своему там алгоритму, так что пока туда не лазь, а то коленки и пузо грязные, а всё за зря: реле не найдёшь, а таким предохранителем вертолёт запускать можно. Надо: 1. снять корпус воздушного фильтра с заборником, вытащить нафик, тут виден разъём - отключить аккуратно(там защелка) 2. открутить больтики по углам корпуса вертилятора. 3. аккуратно развернуть весь корпус разъёмом кверху (не пытайся доставать наружу) 4. обычным медным или алюм. двужильным изолированным (напр. 2,5кв.) подать напругу прямо с аккумулятора на разъём- тут лучше с помощником, чоб не коротнуть.5. если заработало, язычки контактов подогни вот так: / /
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 19:39
Al-Dima писал(а):

Привет всем, сегодня чуть не закипел в пробке - не включается карлсон; буду проверять пред и менять реле.


Сними фишку с датчика ДТОЖ и включи зажигание - карлосон должен крутиться. Пред на 15 ампер (на площадке под рычагом КПП), пред 50 ампер рядом с реле на одной консоли.

#6:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 06:23
Парни, всем спасибо! С вами точно без помощи не останешься; в результате точно - разомкнулся разъем, защелкнул его нормально и все заработало Good
#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 06:25
Al-Dima
он не разомкнулся =) он был не застегнут. Это прикол такой. как весна половина калин купленных зимой закипают из-за этого разъема. У нас даже водилы угорали на эту тему.. мол опять автоваз г@$но выродил...

#8:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:08
mdiman21043 писал(а):

Al-Dima
он не разомкнулся =) он был не застегнут. Это прикол такой. как весна половина калин купленных зимой закипают из-за этого разъема. У нас даже водилы угорали на эту тему.. мол опять автоваз г@$но выродил...



да нет, я ее прошлой осенью купил и карлсон включался это точно, может не до конца защелкнут был и выпал, черт его знает

#9:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 17:33
не ребята это не прикол я начитался тут про этот разём
и проверил его сразу после покупки ОН БЫЛ ОДЕТ НА ВЕНТИЛЯТОР всё работала правельно а через 5 т.км вентилятор перестал работать
машина почти закипела полез туда снова А ЭТА СВОЛ... СОСКАЧИЛА
одел обратно всё снова заработало на прошлой недели опять соскачил
заметил что машина перегревается остановился посмотреть точно соскачил одел обратно
НО хочю как будет время посмотреть его повнимательней и понять почему он соскакивает
вот так что иногда авто салон не виноват
как бы нам этого не хотелось =)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU