Низкая температура двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Низкая температура двигателя Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:15
5-я, до 120, потом по городу, км 7 без пробок, потом участок спуска на 5-й, и обратил внимание на датчик т-ры




так и должно быть?

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:17
Нет, не должно. Походу термос на большой круг травит.
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:18
большой круг термосом постоянно открыт
#4:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:20
andreyal553 писал(а):

Нет, не должно. Походу термос на большой круг травит.


поддержу. очень на это похоже Smile

#5:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 16:02
Лёха198 писал(а):

большой круг термосом постоянно открыт


+1

#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 16:16
+30 стукнет, вот и будет преимущество тебе.
#7:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 16:22
это не первый раз, так бывало и раньше, после того, как на 5-й по трассе
а прогревается нормально, утром завел, проехал пару километров -и стрелка на 90

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 17:01
cullon
ну с большого круга видимо дольше положенного работает на перекрытие термос - вот и выстуживает движок. тут его вина однозначно

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:22
cullon
по БК то сколько кажет???
а то щас тебе насоветуют по твоей стрелке которая кажет погоду на луне pst .
у меня тоже иногда так бывает по БК 90 а по приборке именно иногда недоходит до 90 .

#10:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:53
Dranik писал(а):

по БК то сколько кажет???


вот вот, забыл и не посмотрел. интересно, сколько там было
но все равно, намного она сползла
что-то тут не то supercool hehe

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 11:10
Dranik писал(а):

а то щас тебе насоветуют по твоей стрелке которая кажет погоду на луне


значицца, если стрелка брешет, значит ТС гоняет с постоянным пергревом и лишь периодически температура спускается к норме (по стрелке около 72-73град.)? nea тутаньки я несогласный целиком и полностью

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 12:06
Лёха198 писал(а):

значицца, если стрелка брешет, значит ТС гоняет с постоянным пергревом и лишь периодически температура спускается к норме (по стрелке около 72-73град.)?


Лёха Drinks or Beer мене на стрелку вообще класть хотелось всегда ибо это стрелка в нашем сарае вольна показывать что ей вздумается , а вот верю я показаниям своего БК который и кажет истенное положение дел с температурой двигателя.

Зы даже на ино стрелки далеко порой от точности, поэтому стрелка этов сего лишь стрелка и что она кажет это очень большой вопрос и тем более верить этой стрелке нивкоем случае нельзя.

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 12:32
Drinks or Beer
я вот все никак БК себе не воткну. как с отпуска вернусь - озадачусь Good
Dranik писал(а):

Зы даже на ино стрелки далеко порой от точности


а порой их и нет вовсе. у товарища ниссан ноут - так там стрелки нет и в помине Pardon
Dranik писал(а):

верить этой стрелке нивкоем случае нельзя


на карбе за 3 года наблюдений я к стрелке проникся доверием. щас в Калине по-моему подвирает падлюка hehe потому за БК и поеду после 9 мая

#14:  Автор: V@dimchikОткуда: Республика Карелия СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 13:03
термос на замену, т.к он клинит..... Smile
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 13:19
Лёха198 писал(а):

а порой их и нет вовсе


вот и я о том же, что многие ино уже и без стрелки катают давно, Астра Н у меня тоже без стрелки Wink

V@dimchik писал(а):

термос на замену, т.к он клинит


ещё один с термосом ROFL
ты это тока чисто по стрелке определил?
показаний БК нет, за сим всё сказаное здесь про замену термоса вообще ниочом.

#16:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 22:55
Dranik писал(а):

всё сказаное здесь про замену термоса вообще ниочом


не, ну дофига же стрелка сползла, сам посмотри.
у меня было так когда -то на семерке, на трассе увидел. 120 км тогда на полухолодном движке проехал. а в городе незаметно было, потом термостат махнул
интересно, а могут ли от этого изоляторы свечей быть почерневшие, типа как от холодного, если, мотора(?)


#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 23:00
cullon писал(а):

Dranik писал(а): всё сказаное здесь про замену термоса вообще ниочом

не, ну дофига же стрелка сползла, сам посмотри.


ну преувеличил Андрюха... бывает... hehe

#18:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 08:00
Dranik
Повторяю n-й раз:
Датчик для приборки и датчик для контроллера находятся в разных местах, поэтому температура не будет всегда одинакова (по-простому говоря). Будет немного иная динамика изменения, но большого расхождения не должно быть.

У кого стрелка кажет температуру на Луне - в ремонт!
А то придумали отмазку, якобы кажет ерунду и зачем она.

Автору - замена термоса.

#19:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 08:12
BPSNSK писал(а):

Автору - замена термоса.


а какой покупать,
как раз, заодно, и тосол на антифриз


#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 08:32
cullon
Термос можно взять польский Metal Incar, только надо смотреть, чтобы на Самару был (то есть на Lada 1,5i), он будет на 87 градусов. Не знаю пока, как для жаркого лета такая температура, но для зимы Good
Где-то тема про него была, там и фотки с маркировкой, чтобы в магазе не дали левый или не тот.
Бывают двух исполнений корпуса - из латуни и из полиамида.

#21:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 08:49
BPSNSK писал(а):

Термос можно взять польский Metal Incar



о, спасибо,

а еще, бывают 2108 и 2112 -из них что лучше

#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 09:07
[/quote]
у нас такой же, но с зеленой надписью. дзержинского про-ва. брать? или что получче есть?
ЗЫ.cullon, как там уровень моря? девичью не топит?

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 12:02

Сечас такой "красненьки" на заводе льют.
Сомневаюсь я про пять лет без замены, хотя мэй би....
Кулстрим был ничего, феликс быстро с завода позелёно-желтел. Сейчас luxoil зелёная марка залит. Нареканий нет, 2 года, такой-же зелёненький Good

#24:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 15:40
ДюКЧ писал(а):

у нас такой же, но с зеленой надписью. дзержинского про-ва. брать? или что получче есть?


зеленый не содержит карбокислатных присадок, в отличие от красного
ДюКЧ писал(а):

cullon, как там уровень моря? девичью не топит?


кто ее затопит, это же башня! hehe


уровень норм,
менялось там что -то, но не так, чтоб очень

#25:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 15:46
Чет все про стрелку, а пощупать патрубки радиатора еще никто не предложил...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU