Вопрос по сигналу и переносу мозгов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Вопрос по сигналу и переносу мозгов. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:00
Приветствую други. Вот пересел с Самары на Калину. Полез сегодня под шумку и посмотреть где стоят мозги и какие. Мозги оказались Ителма(что можите сказать про них?) Стоят почему то не прикручены. Просто лежат на тонеле.Накрыл пакетом. Не будут ли они греться??? Всё сухо и это радует. Должны ли они быть прикручены? И куда Вы их переносили. В какое место?
Вопрос номер два. В электрике не силён. Хочу поставить волговские дудки. Так как лежат в гараже. Вот схема. Получиться без кроилова или нет? В Калине управляющий плюс или минус?

Судя по схеме минус. Я прав или нет?
И что будет с штатной сигналкой? На сигнал же ещё и штатная сига идёт. Критично ли это? Можно сделать или нет? Подскажите пути решения. Спасибо за ранее.

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 19:47
НЕСТЕР писал(а):

Ителма(что можите сказать про них?)


ителма, производитель, цифири надо бы знать. Скорее всего январь 7.2 (+).
НЕСТЕР писал(а):

Получиться без кроилова или нет?


Легко.
НЕСТЕР писал(а):

В Калине управляющий плюс или минус?


Минус, руль позиция 2 минусом управляет реле К8
НЕСТЕР писал(а):

И что будет с штатной сигналкой?


Будет работать, но недолго. Т.к. волговские дудки могут быстро засадить АБ в ноль.
Я бы провод В отрезал бы нафик от клеммы 1 реле, и запитал бы от него колоколчик сиги. Единственное, что питать его надо через отдельное реле.

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 20:14
Т.е. Надо покупать реле. И паять по схеме. Меняя минус на плюс. А дудку ты имеешь ввиду-что если будет срабатывать сига то она меньше берет?
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 20:22
НЕСТЕР писал(а):

Т.е. Надо покупать реле.


Если будешь ставить доп колокольчик для сиги.
НЕСТЕР писал(а):

Меняя минус на плюс.


Совсем необязательно, можно подать плюс постоянно, а релюхой подавать минус. Реле нужно, чтобы не спалить слаботочный выход иммобилизатора АПС-6.
НЕСТЕР писал(а):

А дудку ты имеешь ввиду-что если будет срабатывать сига то она меньше берет?


не понял чего ты хотел спросить...
У калин расположение штатного сигнала - слабое место (заливает его ). Обычно ставят 2 дудки на верхнюю часть телевизора, прямо на провода старого сигнала.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (28 Апреля 2011 21:24), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 20:51
Спасибо конечно. Но вопрос такой у волговских дудок один плюс. Минус на корпусе. Как то не по фен шую. Как изолировать его от кузова?
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 21:01
НЕСТЕР писал(а):

Как изолировать его от кузова?


а смысл брат?

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 21:16
НЕСТЕР писал(а):

Спасибо конечно. Но вопрос такой у волговских дудок один плюс.



На схеме сигнал 3 чёрным проводом Ч подключен постоянно к корпусу авто. А реле К8 коммутирует плюс.
Я тебе уже писал
Rover_61reg писал(а):

Обычно ставят 2 дудки на верхнюю часть телевизора, прямо на провода старого сигнала.


#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 21:29
Ой мужики запутали окончательно. Говорю же в электрике полный ноль. Но хочется сделать самому. Поясните по пунктам что нужно сделать. На моих дудках всего один контакт плюс. По сирене хрен с ним пусть волгой народ пугает. Всеровно только на открытие дверей. Ровер почему они должны высадить аккум в ноль? У них что ток утечки что ли? Короче без Вас не разберусь. На СТО рубль платить зеленая душит.
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 21:40
НЕСТЕР писал(а):

Ровер почему они должны высадить аккум в ноль?


Сработает штатная сига, а ты далеко, вот и будет гудеть пока АБ не разрядит. У штатной пикалки ток около 7А, у волговских поболя будет (точно не скажу). В принципе автоваз достал своей экономией.
НЕСТЕР писал(а):

Поясните по пунктам что нужно сделать.


Закрепить сигналы, подать нечёрный по схеме проводок на оба плюса волговских дудок (отрезав родной разъём сигнала). Я не помню на дудках плоские разъёмы? Тогда придётся купить 2 мамы и всё спаять и заизолировать. Чёрный провод от разъёма можно кинуть на корпуса дудок или к болтам крепления. Т.е. установка на калину волговских дудок ничем не отличается от установки на самару.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21124/hemecthblu/2/journal/288230376152080645/


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260128&start=75



http://zavgar.info/elektrooborudovanie/kak-podsoedinit-volgovskie-signaly/

Тут получше видно.


#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 22:06
Дак у меня на самаре 1 они и стояли. Но там в руле был плюс. А здесь в руле минус. Завтра посмотрю на компе внимательно схему. Если что не пойму постучусь. Не обессудь.
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 22:21
НЕСТЕР
Не тупи, в схеме калины уже есть реле. Оно подаёт плюс через предохранитель F6. Тебе осталось отрезать двойной разъём и провод СЧ подать на плюссовые клеммы дудок.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 22:39
Rover_61reg писал(а):

Не тупи, в схеме калины уже есть реле. Оно подаёт плюс через предохранитель F6. Тебе осталось отрезать двойной разъём и провод СЧ подать на плюссовые клеммы дудок.


+много.

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 06:32
Окей.
#14:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:09
НЕСТЕР
Фотоотчет о проделанной работе, не забудьте предоставить =)

Я вот думаю а у люксов места под телеком под дудки есть? А то там радиатор кондея и вентилятор.

#15:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 11:19
mdiman21043 писал(а):

Я вот думаю а у люксов места под телеком под дудки есть? А то там радиатор кондея и вентилятор.


нету там места для дудок.

я устанавливал дудки на блок двигателя.

фотки здесь можно посмотреть: http://www.lkforum.ru/gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=21281




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU