Свечи зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи зажигания Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 06:58
Добрый день! Скоро на моей четырке будет 30 тыс км. Буду менять свечи, провода ( посоветуйте какие?), менять моторное масло, фильтр ( посоветуйте какое?), еще вопрос , когда регулировать клапана?. За ранее Всем Спасибо.
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 07:04
мой тебе совет - поставь, что было (если раньше проблем не было из-за этого), ибо сейчас советов не оберешься. а клапана я проверяю каждую весну, и только раз в три года меняю одну-две шайбы.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 07:07
сергей_ПРМ писал(а):

. Буду менять свечи, провода


провода не трогай,если откровенных косяков по ним ненаблюдается.хоть какие,лишбы по размеру и калильному подходили.(левак не рассматриваем) hehe
сергей_ПРМ писал(а):

, менять моторное масло, фильтр ( посоветуйте какое?)


это в ГСМе .но вкратце тоже что и про свечи.
сергей_ПРМ писал(а):

когда регулировать клапана?.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242109&sid=2f35fef2c76a1442b80a550c25e0736b всё расписано.

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:09
Вот две ссылки по регулировке клапанов в какой-то из них немного видео есть.
http://zufa66.narod.ru/reg_klapanov39.html
http://www.chipmaster.ru/articles/regklapan.htm#2

#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 11:58
блин, на 30 менять свечи и провода, мне кажетья не оправданно. Провода темболее. Если всё без нареканий робит, то я бы не стал.
#6:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 13:30
у меня на 8 провода 14 лет отходили (Американские какието)---Установил ТЕСЛА (бомба-ссупер)
Таже ботва и со свечами сечи стояли 7 лет (Немецкие) -- поставили ЭЭ (говноо) -через 6 мес решил глянуть их смотрю черные--пошел к соседу он через прибор их прострелил а они даж искры не давали 63 (ни 1)---Сказал мне иди купи ФИНВАЛ
Стоят пока нормально все

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 14:32
Андрей 57 rus писал(а):

блин, на 30 менять свечи и провода, мне кажетья не оправданно. Провода темболее.


у меня 40ткм. и 3 из 4-ёх пробиты были при покупке. так что это вполне нормальное явление

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 19:16
Zhenya1777 писал(а):

Установил ТЕСЛА (бомба-ссупер)


Стоят ТЭСЛА уже около 30 тысяч... На прошлые выходные около них копошился голыми руками, и не убит вроде... Сопротивление самого длинного 6 КОм, кажется... Нормальные провода, не смотря на то, шо купил у кого попало, на рынке занюханном... supercool

#9:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 19:58
Good rlzz Да я тож заметил то что они с маленьким сапротивлением и не бъются током даже в дождььь (так как очень плотные резинки)
#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 20:12
5 лет и 60 ткм вроде небыло повода менять штатные ВВ провода.
Свечи - можешь поставить finwhale fs-30.
Масло - BP5000 (5w40), фильтр finwhale.
Регулировать по регламенту или как застучали.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 22:18
Хороший бензин если свечи по 30 тыков ходят.
#12:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 01:15
раз пошло дело про смену свечей, то из личного опыта понравлись ngk до этого был бош, зимой их часто заливало, не сразу заводилась, этой зимой поставил ngk, понравилось, не разу не заливало, и четенько заводилась, других свечей не пробывал.
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 05:51
Wanderlust писал(а):

5 лет и 60 ткм вроде небыло повода менять штатные ВВ провода.


6 лет и 105 тыщь hehe кто больше? hehe

#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 09:39
ну я писал 7 лет- (мах 80т\км) Drinks or Beer
#15:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 09:49
Недавно в темноте заглянул под капот, погазовал за заслонку и увидел, как на одном из проводов в том месте, где он входит в резиновый кожух, который обволакивает свечу, было заметно искрение.
Кстати движок в тот момент подтраивал (попёрдывал) - на холодную. Позже проблему опишу возможно в отдельной теме развёрнуто.

Так вот, это мне ВВ провода как минимум под замену?
Какие купить? У меня чёрные без опознавательных знаков производителя, вроде бы. Как бы не с завода ещё.

На горячую кстати без проблем.

#16:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 10:30
Масло тоже первый раз чтоли меняешь за 30 Тыков?. Ты прям как мой сосед. Тот принципиально масло не меняет ни когда. Только движки целиком. А масло только доливает
#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 10:44
Андрей 57 rus писал(а):

до этого был бош, зимой их часто заливало, не сразу заводилась,


Получается, если меня сосед залил, то я и виноват, что-ли...??? pst
Последние пару лет (как врубился, шо такое карб) ни разу не было проблем по свечам...
Rover_61reg писал(а):

Хороший бензин если свечи по 30 тыков ходят.


Хороший бенз, правильный состав смеси, поджиг смеси вовремя, и ставь любые свечи (с нужным калильным числом) и никто их никогда не зальёт и ходить долго будут... supercool

#18:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 11:49
BPSNSK писал(а):

Недавно в темноте заглянул под капот, погазовал за заслонку и увидел, как на одном из проводов в том месте, где он входит в резиновый кожух, который обволакивает свечу, было заметно искрение.
Кстати движок в тот момент подтраивал (попёрдывал) - на холодную. Позже проблему опишу возможно в отдельной теме развёрнуто.

Так вот, это мне ВВ провода как минимум под замену?
Какие купить? У меня чёрные без опознавательных знаков производителя, вроде бы. Как бы не с завода ещё.

На горячую кстати без проблем.


Получается что да--только не бери СЛОН
Шампеньен\Тесла\Бошь\Финвалл\- они боль иение (хорошие)(для карба Тесла\Шампеньен)(для инжы все кроме Слона)

#19:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:12
Купил вчера ВВ провода Finwhale FC110. Старые снял, удалось измерить сопротивление только на двух проводах, оно было почти в 10 раз выше, чем на новых. У старых свечные контакты были вообще все сгнившие вхлам. Новые воткнул - движок аж обрадовался, рвёт как угорелый. Чего ещё владельцу ВАЗа нужно, чтобы почувствовать мощь мотора - иногда менять термос, провода, свечами на исправные, когда мощь упала hehe
Вот и думаю, надо было эти провода вообще махнуть сразу после покупки авто, так ведь нет - работает и не трогай.

#20:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:16
gpn
#21:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:41
kazak1102 я имел ввмду что заливало из за не очень хорошей искры наверника, т.к, поначалу вспышки идут, почти заводиться и все тишина. А на других свечах как то сразу в бой. при этом карб не трогал.
#22:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:49
для этого существует калильное число самое оптималькоме 10
#23:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 01:00
Бриск для инжей (3х электродные) - 150рэ гре-то пачка и ащще все пучком =)
#24:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:01
Ну что я хочу сказать. Между новыми свечами трудно найти отличия, будь то denso или ngk или русские а 17. ngk брать не советую, из-за их популярности брака столько появилось, что бывает купишь всё ок, через день другой пропуски зажигания. Из всех что я пробовал советую либо denso tt, либо denso sp, вот здесь фото, а также фото того, как она может разваливаться....

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=277989&start=75


А вот тут фото такого, в каком масляном растворе им приходилось работать, и они работали!!!

Масло на свечах

Русские а17 тоже отличные свечи, как показала практика! Однако японцев стоит брать прежде всего потому, что зимой их очень трудно залить, заводить можно и в -30 долго вращая стартер и машина заведется, а вот а17 в таких условиях не всегда дает качественный запуск.

Воздушный и масленный фильтры тут только MANN, в сторону других лучше не смотреть Smile

Масло если нужно хорошее, то либо shell helix sx7 либо mobil 1. Но у шелла самая низкая температура кристализации, даже в мороз -33 на масле 10w40 всё отлично заводится.

Хорошие провода делает Finwhale. Smile

#25:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:54
у нас нет проводов для карба Финвала только свечи .взял Тесла.еще были шанпеньен




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU