карлсон дуркует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: карлсон дуркует Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:38
камрады опять беда с авто,поехал сегодня в город и попал в пробку ,смотрю температура поперла к красной метке.включил печку что бы чуток охладить съехал на обочину думаю замкну его на прямую ,снимаю фишку с датчика который стоит на термосе и тут он включился,одеваю фишку он выключается, и что это значит?
#2:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:51
Рискну предположить, т.к. у самого такая же фигня(с самой покупки).

Поскольку вентилятор всё таки включается (при отключённом датчике), значит цепи его питания целы. Значит остаются два момента: либо датчик температуры в термосе врёт и даёт не верные показания в мозк, либо мозг по какой то неведомой нам причине решил не выдавать сигнал на ключение реле вентилятора.

ИМХО дело в мозгах или установленной высокой температуре его включения, задаваемой БК вручную.

#3:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:53
в бк нельзя изменить ничего,у мну штатный стоит
#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:56
а раньше то всё гуд было? включался карлсон ?
#5:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:00
да я ее брал осенью когда холодно было,она больше 90 не грелась, а сейчас теплая стала погода и началось.блин где же я так нагрешил то в жизни cry а разве так должно быть что вытаскиваеш фишку и он включается сразу?
#6:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:08
licher писал(а):

так должно быть что вытаскиваеш фишку и он включается сразу?


Да.

Сделай кнопку на включение карлсона и включай его когда надо. Я у себя так и сделал. Нашёл провод идущий от мозгов к реле, который управляет включением и перерезал его, а на реле повесил кнопку . Кнопку на панель, вместо рециркуляции.

#7:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:09
да, должно быть. Для начала меняй этот самый датчик ОЖ.
#8:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:11
Dryusha писал(а):

да, должно быть. Для начала меняй этот самый датчик ОЖ.

ну это я уже написал выше, что возможно дело в нём. У себя менял - не помогло . В этом датчике ломаться то нечему.

#9:  Автор: STRAIKER0707 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:12
licher писал(а):

а разве так должно быть что вытаскиваеш фишку и он включается сразу?


да должно это говорит о том что карлсон исправен. не забывай что температура на приборке идет от другого датчика возможно он звездит.датчик с термоса предназначен для мозгов на основе его данных мозги включают карлсон

#10:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:16
хорошо тогда поеду сейчас датчик возьму поменяю
#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:19
Смотреть температуру на БК. Сравнить с приборкой. Если напрягает - перекинуть стрелку на приборке (подогнать к показаниям с БК).
У меня вообще на приборке указатель температуры работает через раз (подклинивает). Я куйзабил на него. Все есть на БК.

#12:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:20
Про возможное несоответствие реальной температуры ОЖ и показометра на приборке в курсе, но у меня показывает правильно. Рабочая 85 (чуть не доходит до 90), термос новый!

У себя причину так и не устранил.

#13:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:22
Цитата:

Смотреть температуру на БК


не показывает у мну такого,может что отсоединено илиотключено х,з,все поехал за датчиком потом напишу

#14:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 10:54
licher писал(а):

Цитата:

Смотреть температуру на БК


не показывает у мну такого,может что отсоединено илиотключено х,з,все поехал за датчиком потом напишу

ну лучше всё таки посмотреть температуру по БК....часто бывает, что температура (реально) еще не очень высокая, но по приборке уже в красной зоне...

#15:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 13:34
скатина какая то,поменял датчик и ниче не работает,не ну это п.....ц просто lol1
#16:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 13:53
licher писал(а):

скатина какая то,поменял датчик и ниче не работает,не ну это п.....ц просто lol1


Значит я был прав. Делай кнопку. Не найдёшь косяк.

#17:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 14:01
не ну как так не найдеш косяк? это че за авто такое где надо кнопками включать пропелер,да пошла она на йух продам эту тварь буду на велике ездить, поеду после праздников к диагносту может найдет что, у нее вообще с электрикой проблема постоянная
нехороший человек посадить бы этих двух умников (медведкопутов)на сов автопром ипусть бы ездили,если бы не их тупые законы о пошлинах на ино купил бы и не еб мозги( а может попалась бы такая же и вооще выела бы весь мозг) бляха ну зла уже не хватает

#18:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 14:33
licher писал(а):

не ну как так не найдеш косяк? это че за авто такое где надо кнопками включать пропелер,да пошла она на йух продам эту тварь буду на велике ездить, поеду после праздников к диагносту может найдет что, у нее вообще с электрикой проблема постоянная
нехороший человек посадить бы этих двух умников (медведкопутов)на сов автопром ипусть бы ездили,если бы не их тупые законы о пошлинах на ино купил бы и не еб мозги( а может попалась бы такая же и вооще выела бы весь мозг) бляха ну зла уже не хватает



Да успокойся ты, чё разошолся.
Я вот не вижу в этом проблемы.
Ну раз так продавай. Самый простой способ. Тока не забывай, что у другй машины будут другие глюки.

#19:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 14:41
licher
Съездий на диагностику, подключать к компу и проверять тебе и мозги и температуру включения карлосона.

#20:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 14:42
да как же нет проблемы,пропелер это важная вещь в авто,ладно если диагносты не найдут ничего буду ставить кнопку
#21:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 15:04
licher писал(а):

да как же нет проблемы,пропелер это важная вещь в авто


У тебя вентилятор работает. Это главное
90% времени температура 85-90 градусов. Глазами постоянно оцениваешь показания приборки( это правило). Как только вижу что за 90 пошла и впереди либо медленный участок дороги , либо горка, включаю кнопку. Как только режим дороги снова стал нормальный, Отключаю. ВСЁ! Какие проблемы то! Не напрягает совершенно!

#22:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 16:00
ищи плохой контакт или подгнивший провод в цепи от датчика до мозгов
#23:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 17:47
договорился с электроком завтра глянет проводку
#24:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 11:07
Ждём с нетерпением результатов вскрытия!
#25:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 16:18
вот только закончили с проводкой,все нормально нигде не сгнило не замкнуло ,не отвалилось ,значит всетаки что с мозгом,теперь после праздников будет продолжение




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU