2112 непонятная пластмасска на заднем сидении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 непонятная пластмасска на заднем сидении Автор: viewer СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 23:21
Приветствую всех
Обнаружил такую фичу на заднем сидении. Короче выглядит так: пластмассовая, круглая штука прижимает к обивке другую пластмаску(не круглую). С другой стороны(т.е. под обивкой) нащупывается другая фигня, которая соответственно внешнюю фигню держит. Короче заклёпка получается из пластмассы. Если же эту фичу сорвать(срезать, уничтожить) то явно образуется дырка. Может у кого такая же фигня была? Кто как эту проблему решил и вообще зачем её туда прилепили!!? я просто в недоумении... Confused

#2:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 23:25
Я ее давно оторвал про дырку уже забыл (ты напомнил).Я так и не узнал для чего она. Интересно может кто знает.
#3:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 00:12
это типа крепеж такой. верхняя пласмаска распирает нижнюю
#4:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 00:37
ННННННИЧЕГО не понял
#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 08:38
У нас конёк такой в России. Сделать какую-нибудь хреновину и никому не объяснить для чего она нужна. Сам тоже не в курсе.
#6:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 08:50
это крепление детского сидения.
цивилизация понимаешь Smile

#7:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 10:56
это для фиксации центрального замка ремня безопасности
#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 11:12
Roman_21113 писал(а):

это для фиксации центрального замка ремня безопасности

Для фиксации замка цетрального ремня безопасности, может быть?
А как он фиксируется и за что?

#9: Re: 2112 непонятная пластмасска на заднем сидении Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 11:35
viewer писал(а):

Приветствую всех
Обнаружил такую фичу на заднем сидении. Короче выглядит так: пластмассовая, круглая штука прижимает к обивке другую пластмаску(не круглую). С другой стороны(т.е. под обивкой) нащупывается другая фигня, которая соответственно внешнюю фигню держит. Короче заклёпка получается из пластмассы. Если же эту фичу сорвать(срезать, уничтожить) то явно образуется дырка. Может у кого такая же фигня была? Кто как эту проблему решил и вообще зачем её туда прилепили!!? я просто в недоумении... Confused



Верно сказали, что для фиксации задних ременй безопасности.
Только к этой фигне должна крепиться ещё одна фигня, а уж к ней - ремень. Единственный раз видел всю конструкцию в сборе на каком-то из прошлых московских автосалонов.
Как всегда у нас в России - идея хорошая, а реализована только наполовину.

Заклёпку оставь, чтобы дырки не было, а другую детальку вытащи из заклёпки, поддев отверткой. Это всё, что можно сделать в данный момент.

#10:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 12:17
не знаю есть ли в 10-ах, а в 11-той и 12-той при складывании задних сидений левые и правые ремни безопасности вставляешь в "свои замки", а замок центрального ремня безопасности цепляешь за эту пласмаску. И спокойно складываешь сиденья.
#11:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 13:08
Roman_21113 писал(а):

не знаю есть ли в 10-ах, а в 11-той и 12-той при складывании задних сидений левые и правые ремни безопасности вставляешь в "свои замки", а замок центрального ремня безопасности цепляешь за эту пласмаску. И спокойно складываешь сиденья.



Центральный задний ремень вообще лучше снять. Если только не ездите впятером (и все пристёгнутые).

#12:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 13:13
LD_2112 писал(а):


Центральный задний ремень вообще лучше снять. Если только не ездите впятером (и все пристёгнутые).



Ну, у меня, например, этим ремнем пристегнуто детское сиденье. :cool:

#13:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 13:23
Roman_21113 писал(а):

Ну, у меня, например, этим ремнем пристегнуто детское сиденье. :cool:



Мне кажется (и я сам так делаю), что детское сиденье лучше крепить не в центре заднего сиденья, а справа или слева. Вот почему:
1. Боковые ремни 3-х точечные, в отличие от 2-х точечного центрального - крепление надежнее.
2. Сидящий пассажир в центре не прикрыт передним сиденьем, что гораздо опаснее в случае , если сиденье все-таки оторвется при аварии или лобовое влетит в салон (не дай Бог, конечно!!!).
3. Где-то читал, что при боковом ударе водитель инстинктивно старается отвести машину так, чтобы удар не пришелся в сторону самого водителя. Поэтому детское кресло размещаю за водительским сиденьем.
Но это все, конечно ИМХО. Просто руководствовался этим сам.

#14:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 13:37
qwwerty писал(а):



Мне кажется (и я сам так делаю), что детское сиденье лучше крепить не в центре заднего сиденья, а справа или слева. Вот почему:
1. Боковые ремни 3-х точечные, в отличие от 2-х точечного центрального - крепление надежнее.



Для детей до 5 лет возможно крепление как 3-х, так и 2-х точеными ремнями, а более старших уже надо крепить 3-х. Например, Бритакс для кресла тревол плюс (по-моему) прямо говорит, что крепить только 3-х точечными.

qwwerty писал(а):



2. Сидящий пассажир в центре не прикрыт передним сиденьем, что гораздо опаснее в случае , если сиденье все-таки оторвется при аварии или лобовое влетит в салон (не дай Бог, конечно!!!).



Ну при такой аварии вряд ли что-то поможет. :-(


qwwerty писал(а):



3. Где-то читал, что при боковом ударе водитель инстинктивно старается отвести машину так, чтобы удар не пришелся в сторону самого водителя. Поэтому детское кресло размещаю за водительским сиденьем.
Но это все, конечно ИМХО. Просто руководствовался этим сам.



Согласен, что это ИМХО, но в кресле намного безопаснее, чем без, где бы оно не стояло, лишь бы не отдельно от машины. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU