Есть вопросы по ЧЯ, фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть вопросы по ЧЯ, фото Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 18:44
Разобрал ЧЯ, сама проблема и начало в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277035&start=25
Что тут не так или не как надо??? Могу зафоткать отдельные участки если надо



#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 19:52
Следы попадания воды всё-так есть. Видно по зеленоватым следам на чёрном фоне. Неизвестно, что твориться с ответной частью разъёмов.
Ножевые разъёмы можно почистить ластиком (ни в коем случае не наждаком), а платку протереть спиртом (особенно зелёноые места. Посмотреть пайки на предмет раковин и трещин Можно лачком покрыть для пущей надёжности.

#3:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 22:22
Rover_61reg писал(а):

Ножевые разъёмы можно почистить ластиком (ни в коем случае не наждаком)


упс, наждачкой нулёвкой уже прошёлся Pardon Почему нельзя было? Теперь буду знать.
Есть подозрения что вот из-за этого вся трабла была

Может быть и колодка какая не плотно сидела или ещё чего, не знаю.
поставил на место пока всё нормально, лишнего без зажигания не работает.

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 22:41
lml-83 писал(а):

Почему нельзя было? Теперь буду знать.


после наждачки ещё быстрее окисляется. Наждачкой снимается слой полуды на разъёме.
lml-83 писал(а):

Есть подозрения что вот из-за этого вся трабла была


очень даже могёт быть.

#5:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 23:51
Удалишь весь окисел, пропаяешь контакты предохранителей, если есть разрушенные. И после плату покрой тонким слоем мовиля. Всё соберёшь и забудешь про траблы в ЧЯ. Уже много таким способом реанимировал
#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 14:16
Можно лаком покрыть. Тоже нормально получается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU