Знобит движок и детонация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Знобит движок и детонация Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 14:55
Здрасте...не кидайте в меня помидорами или камнями cry
у меня 2 вопроса!
1) В прошивке у меня отключен датчик детонации...поэтому под нагрузкой часто слышу звонкий бренчащий звук НО он после нагрева более 90 градусов движка
К примеру сегодня я в городе потошнил...двиг как следует прогрелся...чуть сильнее жму педаль и начинается пение Sad
выехал на кольцо...проехал 6 км...двиг остыл до 89-90...въехал в город...и чтоб детонация возникла надо педаль уже жать гораздо сильнее ( почти в пол )
поездил до 1 включения вентилятора и опять бренчание от среднего нажатия на педаль газа...
Дело в мозгах?
2) http://www.youtube.com/watch?v=bFRFi8sIEj4
записал видео...там на 20 сек видно ( сорри за качество )
Вообщем движок знобит(( в моменты озноба и обороты падают..
и двиг шатает...короче букет)
Менял РХХ, ДПДЗ, ДУ мыл, форсы мыл, фильтр сменил ( бенз ), массы протягивал, доп. массу на кузов кинул, мыл контакты ЭБУ очистителем контактов...вообщем Pardon
Может быть помимо системы питания быть какая то механическая проблема?
Обороты скачут 920-990...падают ли обороты именно в момент озноба мне не проверить...БК не так часто обновляет результаты на дисплее

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 15:57
Может к толковому диагносту и разобраться с прошивкой?
#3:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 16:14
SUNshineNT писал(а):

Может к толковому диагносту и разобраться с прошивкой?


может быть Sad но таковых здесь не имею(
знал бы кого толкового - съездил бы...а так выкидывать деньги на ветер тупо не хочу( наслышан я о диагностах здесь на форуме..рано или поздно придется ехать я не отрицаю! просто может есть еще что я могу сделать сам? вот к чему

#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 17:10
lexikon писал(а):

но таковых здесь не имею(
знал бы кого толкового - съездил бы...а так выкидывать деньги на ветер тупо не хочу( наслышан я о диагностах здесь на форуме..рано или поздно придется ехать я не отрицаю!


в Питере нет толкового диагноста? Не верю. Поспрашивай у питерских.
lexikon писал(а):

просто может есть еще что я могу сделать сам? вот к чему


lexikon писал(а):

Менял РХХ, ДПДЗ, ДУ мыл, форсы мыл, фильтр сменил ( бенз ), массы протягивал, доп. массу на кузов кинул, мыл контакты ЭБУ очистителем контактов...


можно поменять движок в сборе ну или машину Pardon
Надо понять в чем причина неполадок, а не менять все подряд.

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 17:30
SUNshineNT писал(а):

Надо понять в чем причина неполадок, а не менять все подряд.


я не менял) я просто приложил усилия свои к тому что не делалось на машине около 6 лет Smile
за 11 лет по блокнотику я посмотрел менялся один раз РХХ и ДМРВ...больше из датчиков ниче не трогали(в этой области)
и думаю не грех было сделать то, что описано выше ^^
SUNshineNT писал(а):

в Питере нет толкового диагноста? Не верю. Поспрашивай у питерских.


дак я не отрицаю) я просто к тому что не знаю таких лично(

#6:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 19:40
lexikon писал(а):

дак я не отрицаю) я просто к тому что не знаю таких лично(


ищи. Отключенный ДД - это ненормально, мне так кажется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU