как отрегулировать ,вылет штока на Р Х Х ваз2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как отрегулировать ,вылет штока на Р Х Х ваз2112 Автор: игор 847Откуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 16:51
по книги читал ,но не могу понять все вроде соединяю по книге ,не получаеться уменшить ,длину штока hlp
#2:  Автор: Lexx10Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 17:04
Положение РХХ калибруется при выключении зажигания. После выключения зажигания шток выдвигается до упора, потом втягивается на значение "Положение РХХ при пуске". Почитай тут. По крайней мере на 2110 так.
#3: Re: как отрегулировать ,вылет штока на Р Х Х ваз2112 Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 18:29
игор 847 писал(а):

по книги читал ,но не могу понять все вроде соединяю по книге ,не получаеться уменшить ,длину штока hlp


Ничего не надо регулировать.
Если снял - просто поставь на место.
Если купил - там вообще шток во вдвинутом состоянии - ставь.
Если взял чужой - воткни разъем и упри шляпу в ченить. Держи крепко. Попроси когонить включить\выключить зажигание. Шток втянется и попытается вылезти - не давай ему это сделать. После этого можно ставить.

#4:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 18:35
AMAROCK писал(а):

Держи крепко.


Держи очень крепко, я один раз ступил и шток просто выскочил из корпуса. Пошел за новым РХХ.

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 19:06
Цитата:

Держи очень крепко, я один раз ступил и шток просто выскочил из корпуса. Пошел за новым РХХ.


Так же сделал Smile Только, нашел и собрал обратно.
Завернуть в пакетик, и прижать пальцем; в кулак зажать и большим пальцем шток нажимать внутрь, затем включить и выключить зажигание - у меня шток задвигался. Не удержишь - в пакете запчасти останутся, чуть ввернуть, сопоставить паз и штифт, и снова "нажимать".

#6:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 19:32
А если шток от руки задвигается это нормально? Снимал его на днях,чистил и заметил такую фигню. РХХ под замену?
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 19:42
Февральский кот писал(а):

А если шток от руки задвигается это нормально? Снимал его на днях,чистил и заметил такую фигню. РХХ под замену?


Это у тебя уже не РХХ. Выкинь его.

#8:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 19:49
AMAROCK писал(а):

Февральский кот писал(а):

А если шток от руки задвигается это нормально? Снимал его на днях,чистил и заметил такую фигню. РХХ под замену?


Это у тебя уже не РХХ. Выкинь его.

А я думаю че у меня двиг временами колбасит и авто дергается

#9:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 22:06
я блок питания самодельный к выводам подсоединял в втягивал/вытягивал шток - для полной разборки. Правда долго времени занимает, т.к. мотор шаговый..
#10:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 11:57
Значит РХХ от руки небольшим усилием не должен задвигаться?
#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 12:22
Февральский кот писал(а):

Значит РХХ от руки небольшим усилием не должен задвигаться?


Попробуй задвинуть болт в гайку - все поймешь.
Там тот-же принцип.

#12:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 12:25
AMAROCK писал(а):

Февральский кот писал(а):

Значит РХХ от руки небольшим усилием не должен задвигаться?


Попробуй задвинуть болт в гайку - все поймешь.
Там тот-же принцип.

спасибо. Странно просто что хх держит,иногда правда двиг потряхивает и дерготня появилась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU