Машина прыгает вместо пробуксовки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машина прыгает вместо пробуксовки. Автор: LifeTheProОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:03
В последнее время заметил странную вещь при резком трогании с места, когда быстро бросаешь сцепление, передняя ось вместо того чтобы сорваться в пробуксовку начинает прыгать и трястись.
Виной тому сцепление? Подвеска целая.
Не пойму в чем дело. Confused

#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:11
Может конец стойкам или диску сцепы,а точнее пружинам которые должны смягчать удары.
#3: Re: Машина прыгает вместо пробуксовки. Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:13
LifeThePro писал(а):

В последнее время заметил странную вещь при резком трогании с места, когда быстро бросаешь сцепление, передняя ось вместо того чтобы сорваться в пробуксовку начинает прыгать и трястись.
Виной тому сцепление? Подвеска целая.
Не пойму в чем дело. Confused

такая же ерунда!начну с подвески!

#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:31
С подвески я начинал уже,имхо не в ней дело,т.к. менял фсё!!!
#5:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:38
получается,что сцепа! Pardon
#6:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:42
alex-7 писал(а):

получается,что сцепа! Pardon

а точнее диск сцепы

#7:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2011 23:49
поставил саксы + асоми + компьютерный развал и такой херни в виду биения колес больше нет.

тут дело врятли в сцеплении. тем более когда оно уже отпущено.

#8:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 06:54
у меня такая же фигня!!! но вот на зимней новой резине почти все ок, можно сказать что не прыгает! а вот на летней она уставшая это капец!в букс нельзя уйти прыгает аж панель чуть не отрывается!
#9: Re: Машина прыгает вместо пробуксовки. Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 07:17
LifeThePro писал(а):

В последнее время заметил странную вещь при резком трогании с места, когда быстро бросаешь сцепление, передняя ось вместо того чтобы сорваться в пробуксовку начинает прыгать и трястись.
Виной тому сцепление? Подвеска целая.
Не пойму в чем дело. Confused



подушки двигателя, стойки, сцепление!!!!!!!!!!!!

#10:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 19:28
в моем случае - на новой машине, тож прыгала, помогла допопора двигла:
http://техномастер.рф/production/serial-tuning/1001.0300.04

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 19:53
а не сателиты?
#12:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 20:12
у меня старая сцепа , заклёпки уже должны скоро доставать до железа =) корзина уставшая , но шлефует так , что резину и гранаты жалко =))) может просто мало оборотов даёте ? или и правда сателиты ?
#13:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 20:34
У меня такое бывает только при выкрученном руле в право (влево не пробовал) Тоже не знаю с чем связано, но думаю что проблема та-же что и у автора. Поэтому буду следить за топиком. Автор отпишись обязательно, как найдешь причину. Wink
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 20:55
Stazz
аналагично
тока как раз влево

#15:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 21:14
dmgdm писал(а):


подушки двигателя


+100, и на 16 кл. ставьте заднюю опору Good

#16:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 21:28
прыгают колеса при пробуксовке, а это, имхо, 100% в стойках дело.
#17:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 21:34
У меня пятнаха прыгала страшно. А 12ка не прыгает совсем.
#18:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 21:34
тоже стала прыгать, сцепа новая люк, растяжка с доп опорой, стойки асоми. х3 почему, в том году все норм было, резина летняя старая 3 сехона прошла (максис). стежу тоже....
#19:  Автор: dimon35 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:05
Такая же хрень наблюдается.Стойки Kayaba газ стоят,сход-развал в норме,ШРУСы не хрустят! supercool Наверное очередной заводской косяк!
#20:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:27
dimon35 со стойками каяба у всех так. Это косяк стоек, очень неприятная вещь.
#21:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:38
фунтикс писал(а):

dimon35 со стойками каяба у всех так. Это косяк стоек, очень неприятная вещь.




C чего ты взял что косяк именно стоек каяба. У меня скакали машины на Demfi на стандартных СААЗ. 15ка и 14ка. Двинарь не в какую не хочет скакать, шлифует и все тут. На 14ке кстати потом оказались привода кривые. Поменяли, но потом я быстро рассчитался и не помню прошло ли это.

#22:  Автор: dimon35 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:43
Человек просто поострить любит!
#23:  Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:20
Случайно нарвался на вашу тему. Ребят, а от резины это не зависит?! Чем лучше резина,тем лучше ее сцепные свойства,тем тяжелее ее пустить в пробуксовку,поэтому появляется такой эфект подпрыгивания, а не шлифовки асфальта. Пример такой: Зимняя резина моя 185 Кумо, со старта только так начинала шлифовать и сама по себе не очень дорогая. И летняя резина 195 Йкогама Спорт драйв, не дешевая, ее в шлифовку и в юз не пустить так просто, так вот с хорошего такого старта редко шлифует а чаше начинет подпрыгивать. Дело просто в резине хорошой.....
#24:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:09
Вы меня извините. Но причем тут стойки и тому подобное?
Может быть ваши моторы не тянут?
Хотя если стойки слабоватые, то по идеи и будет прыгать передок, но не глохнуть же ему.
Цитата:

Случайно нарвался на вашу тему. Ребят, а от резины это не зависит?!


Конечно зависит.

#25:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 00:18
+100 Насчет резины! Стояла кама евро почти лысая, спереди, машина прыгала дай боже! Переобул на новую кордиант, не прыгает! как только у резины износ большой начинает прыгать. Либо если резина некачественная или неровная и у нее есть осевое биение, при езде не заметно, т.к. работает в такт с дорогой и подвеской, На шиномонтажке это хорошо видно! Проверено на друзьях и мне самом.

Меня волнует другой вопрос, как убрать увод машины в право при резком ускорении? Когда машина была новая, такого небыло! Возможно нужно поменять правую "саблю"? Как думаете поможет? Да и при интенсивном наборе скорости машину еле заметно тащит в право.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU