выбор передних колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: выбор передних колодок Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 11:33
Друзья, настало время колодки передние менять. Что лучше на сегодняшний день поставить? Хотелось бы чтобы не шуршали и не скрипели:)) Сейчас отъездила на Питерских АТИ - не скажу, что была очень довольна.
#2:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 12:01
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
#3:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 13:30
1) т/колодки должны быть импортными. "наши" - низкое качество по бросовым ценам. скрипят, тормозят плохо.
2) рекомендую колодки ATE или Ferodo SC2000. более дешевый вариант - Ferodo Target.
3) если т/диски сильно изношены (имеют бороздки), то любые колодки будут скрипеть. поменяйте на новые brembo, ate или ВАЗ. другие варианты неприемлемы, если хочется иметь хорошие тормоза.
Wink

#4:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 16:39
ATE мне нравятся.
Некоторые признаки "правильных" ATE (на полноту не претендую):
1)в синей коробке
2) с длинной бумажкой-вкладышем
3) на колодке сзади на металле - номер

#5:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 16:47
OlegL писал(а):

ATE мне нравятся.
Некоторые признаки "правильных" ATE (на полноту не претендую):
1)в синей коробке
2) с длинной бумажкой-вкладышем
3) на колодке сзади на металле - номер



Какова цена у этого чуда?

#6:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 17:02
К списку, приведенному уже выступавшими ораторами, я бы еще добавил Лукас.

З.Ы. И не стоит скупиться на колодки. В прошлом году, пожалев лишние 100 руб, заплатил лишнюю 1000 (тысячу) руб + потратил время на диагностирование неисправности и поиск хороших колодок и дисков.

#7:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 01:13
Я поставил финвал 300 р. , в купе с дисками АТЕ 900р. тормозят на ура. Smile
#8:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 01:33
helga писал(а):

Какова цена у этого чуда?



В Москве брал за 430 руб передние, 520 руб - задние. Отличный выбор..

#9:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 09:26
насчет FERODO:


Ferodo (Великобритания)330 руб.

Коэффициент ?холодного? трения у колодок Ferodo неплох ? 0,44. Но после прогрева до 250 градусов эффективность резко упала ? коэффициент трения снизился до предельно допустимой отметки 0,3! А в цикле многократных торможений результат еще хуже ? 0,29. После остывания колодки Ferodo восстановились лишь до 80% от первоначальной работоспособности (0,35). А вот износостойкость колодок оказалась хорошей ? они стерлись лишь на 2,2%.

#10:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 10:10
helga писал(а):

Какова цена у этого чуда?



Я покупал в конце октября за 550р.

#11:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 11:54
OlegL писал(а):

helga писал(а):

Какова цена у этого чуда?



Я покупал в конце октября за 550р.




Cпасибо! И где у нас в Питере нормальные магазины, чтобы не нарваться на подделку?

#12:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 12:12
helga писал(а):

OlegL писал(а):

helga писал(а):

Какова цена у этого чуда?



Я покупал в конце октября за 550р.




Cпасибо! И где у нас в Питере нормальные магазины, чтобы не нарваться на подделку?



Можно взять оригинальные АТЕ у моего знакомого мастера (заодно и поставит Very Happy ).
Сам брал колодки+диски. Все 100% оригинал.
Передние -500, задние - 600 руб.

8-)

#13:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 12:15
Дядюшка Phil писал(а):



Можно взять оригинальные АТЕ у моего знакомого мастера (заодно и поставит Very Happy ).
Сам брал колодки+диски. Все 100% оригинал.
Передние -500, задние - 600 руб.

8-)



И где же этот чудо-мастер трудится? Можно координаты?

#14:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 12:17
helga писал(а):

Дядюшка Phil писал(а):



Можно взять оригинальные АТЕ у моего знакомого мастера (заодно и поставит Very Happy ).
Сам брал колодки+диски. Все 100% оригинал.
Передние -500, задние - 600 руб.

8-)



И где же этот чудо-мастер трудится? Можно координаты?



см. на моем сайте, раздел сервис (тел.). Сейчас, территориально располагается на Маршала Говорова.

#15:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 13:07
helga писал(а):

Cпасибо! И где у нас в Питере нормальные магазины, чтобы не нарваться на подделку?


Бери у Фила. Тем более у него с установкой. Very Happy

#16:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 15:27
[quote="Дядюшка Phil"][quote="helga"]
Дядюшка Phil писал(а):



см. на моем сайте, раздел сервис (тел.). Сейчас, территориально располагается на Маршала Говорова.



Спасибо, Дядюшка Phil - телефон Сергея записала - радует, Маршала Говорова мне по дороге Домой на Юго-Запад:)))

#17:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 15:35
OlegL писал(а):


Бери у Фила. Тем более у него с установкой. Very Happy



Думаю, что 500 руб.за колодки это без установки:))). Хотя,если бы было с установкой - это просто супер:)))

#18:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 15:44
Мне это обошлось без установки... по ценам - см. статистику за декабрь 2003 г.
Может быть и не дешево (!?), но зато все как надо - что нужно отчистит, промоет, продует, смажет, по ходу дела объяснит...

8-)

#19:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 17:03
Передок сменил на ATE, зад на Lucas (в разное время) - после притирки тормоза стало не узнать - супер.
ЗЫ : Судить о результате нужно только после притирки, передние у меня притерлись после 1000 км - стиль езды такой, кто тормозит часто и "круто" - притрутся, наверное, быстрее.

#20:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 11:55
АТЕ - 540р (передние). Беру запчасти просто в одном и том же магазине (пока претензий на подделки не возникало)

После того как зажимал денег и перепробовал разные дешевые (от Владимирских за 90р до белорусских Dafmi...) взял АТЕ - просто сказка... никогда не думал что простое отсутствие скрипа может так положительно влиять на психику... 8-) Да и ходят они поболе остальных...

#21: Выбор колодок Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:29
Езжу постоянно в активном режиме
3000 км назад поставил Ferrodo красное - стерлись
пришлось поставить временно Nobel но у меня после первого же торможения колеса дымом пошли..
вчера поставил перфорированные диски Pilenga и красные Ferrodo, сегодня торможу со 120 до 90 тормознул и дальше поехал... машина просто перестала останавливаться...
думаю поставили мне левые Ferrodo в связи с этим вопрос
какие поставить лучше колодки которые хорошо держат высокую температуру и нормально тормозят...

P.S. Brembo не предлагать.. денюх нету..

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:41
...ипатьколотить...3000 - и колодки ф топку...я 10000назад поставил Егорьевские и на треть ищо не стер...может тормозить не умею ? )))
#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:46
arweb писал(а):

3000 км назад поставил Ferrodo красное - стерлись


есть повод задуматься о цилиндрах...
AMAROCK писал(а):

поставил Егорьевские


Эти самые живучие, правда диск быстрее к концу подойдёт.

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:49
-=Worm=- писал(а):

Эти самые живучие, правда диск быстрее к концу подойдёт.


...у мну все равно толщина дисков 9мм...докатаю эти колодки и вместе с дисками поменяю...лишь бы дисков хватило...)))

#25:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:51
-=Worm=- писал(а):

arweb писал(а):

3000 км назад поставил Ferrodo красное - стерлись


есть повод задуматься о цилиндрах...



Поподробнее в этом месте...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU