Течь масла возле трамблёра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь масла возле трамблёра Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 16:35
Уже не знаю что и придумать хоть на инж переходи Smile Постоянно течёт масло на стыке трамблёра и корпуса всп, а также корпуса и ГБЦ. Несколько раз менял прокладки(манжеты), добавлял манжету на трамблёр ещё одну, герметиком хорошим промазывал, но чурез 1-2 месяца опять тоже самое. Кто что придумал на этот счёт?
#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 16:45
Там есть маленький секрет. Масло давит с другого место. А именно: между постелью и ГБЦ. Чтобы устранить течь, нужно снять постель, обезжирить привалочную плоскость ГБЦ и постели, нанести тонкий (!) слой герметика притянуть постель с нужным моментом и всё. Далее собираешь всё остальное и герметик там тоже пригодится. Главное обезжирить поверхности и наносить тонкий, равномерный слой.
У себя так на трамблёре делал, у корешей на инжах тоже с крышки масло давит. Тоже так делал и нормально.
Правда вот масло всё равно дырку нашло Smile оно теперь с бензонансоса травит. по немножку. Забил, просто тряпочкой иногда протру и всё нормально. Так весь двиг чистый. Вот щас на коробке сальнеГ первичного начал травить. Неохота конечно коробку снимать, но надо.

#3:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 16:46
Чтоб совсем не текло, наверно не возможно, это не баг, а фича hehe

Я побобрал какую то резинку чуть больше чем штатная, стало меньше течь

Опасности подтеков нет, за исключением разбухания и последующего разрыва патрубка радиатора, на который прямёхонько маслице и течет, посему я кладу туда бумажную салфетку и раз в 2 недели меняю

#4:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:00
Понятно. Тут блин ещё шестигранник корпуса срываться не хочет. И не подлезть к нему никак...
#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 14:01
в мурзилке так и написано-пр сборке постели распреда смазать герметиком у постели выхода распреда посадочные места(включая где передний сальник)
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 16:50
такая же фигня была, когда карб был))) Все делал по уму, пастель герметиком мазал, корпус доп. агрегатов через герметкик, даже сам трамблер на него сажал, так и не победил течь)))) В принципе там ничего страшного, но грязь из-за этой течи меня раздражала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU