Выдавливает масло через масляный фильтр!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выдавливает масло через масляный фильтр!!! Автор: Gips СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 20:10
Всем привет! Сегодня начал заводить машину!Через 5 секунд после запуска услышал какой-то посторонний звук! Заглушил, выхожу на улицу, смотрю все масло вытекло! Начал искать откуда течет! Видно было что из масляного фильтра! Пошевелил его, он был приоткручен! Купил новый фильтр, залил новое масло! Запускаю, опять такая же ху..ня!!! Закрутил съемником его со всей силы! Запускаю и опять! ТОлько он не открутился, а выдавело через резинку!!!!
Что может быть за фигня???? Как будто давление сильно создается и выдавливает масло!! Че то мне не хочется покупать масло за 1000 и чтоб опять оно вышло!

#2:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:00
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280416
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251079
НАЧНИ С ЭТОГО
а дальше народ подскажет Smile

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:21
Крутить нужно от руки. Ключем ты тупо можешь рвать резинку на фильтре.
#4:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:36
НЕСТЕР писал(а):

Крутить нужно от руки. Ключем ты тупо можешь рвать резинку на фильтре.


Смысл не в том с какой силой я его затягиваю!!!!!А в том из-за чего создается давление, что аш через фильтр выдавливает!!

#5:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:43
Gips писал(а):

А в том из-за чего создается давление, что аш через фильтр выдавливает!!


посматри на фильт когда будеш прикручивать его
была такая проблема на 99-й

#6:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:52
в804ну писал(а):

Gips писал(а):

А в том из-за чего создается давление, что аш через фильтр выдавливает!!


посматри на фильт когда будеш прикручивать его
была такая проблема на 99-й


Не понял и че я на нем найду! Я еще раз повторяю, не в фильтре дело!!!!!! А в том из-за чего создается давление, что из фильтра со всех щелей масло фонтаном льет!!!

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 21:55
Gips
как вариант заклинило редукционный клапан в маслонасосе, и выпирает в самом слабом месте, у кого через сальник Кв, у кого через датчик масла, у кого через фильтр, нужно взять манометр и проверить давление в системе

#8:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:09
Dsoftgroup писал(а):

Gips
как вариант заклинило редукционный клапан в маслонасосе, и выпирает в самом слабом месте, у кого через сальник Кв, у кого через датчик масла, у кого через фильтр, нужно взять манометр и проверить давление в системе


Спасибо!! А этот клапан меняется? И как его достать? Надо снимать поддон, малоприемник? Я посмотрел по мурзилке, что есть пробка редукционного клапана http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/masnas010.jpg вот на фото её откручивают!

#9:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 00:46
Я посмотрел по мурзилке, что есть пробка редукционного клапана http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/masnas010.jpg вот на фото её откручивают! Можно ли её просто открутить не снимая масляного насоса и промыть?
#10:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 02:45
если от копаешь . Там 6 граным нужно крутить.а значит нужно снять шкиф на котором ремень бегает гены .дальше все чисто . Только вот не знаю не провалится ли шарик в поддон
#11:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 06:42
Zhenya1777 писал(а):

если от копаешь . Там 6 граным нужно крутить.а значит нужно снять шкиф на котором ремень бегает гены .дальше все чисто . Только вот не знаю не провалится ли шарик в поддон


Какой шарик? Вот рисунок http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/masnas011.jpg там не какого шарика нету!

#12:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 06:43
И тот который на конце пружинки?
#13:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:44
была такая хрень, вылечилось выниманием редукционного клапана(заклинил засранец) и промывкой масляногно насоса.
незнаю по идее можно же вынуть его и не снимая насоса, но у меня не получилось, пришлось насос сдергивать

#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 13:26
Gips писал(а):

И тот который на конце пружинки?

у меня шарик был 63

#15:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:23
Zhenya1777 писал(а):

у меня шарик был 63


Разобрал, нету там шарика!Поддел клапан двумя отвертками. Все почистил, поставил на место! Запустил и опять то же самое! cry cry cry

#16:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:31
я вообще то снимал полностью масляный насос и промывал там все внутри. может есть смысл поменять пружину?
#17:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:06
Gips писал(а):

Не понял и че я на нем найду! Я еще раз повторяю, не в фильтре дело!!!!!! А в том из-за чего создается давление, что из фильтра со всех щелей масло фонтаном льет!!!


когда будеш закручивать фильт то посмотри на него как он восьмерит

Gips писал(а):

Разобрал, нету там шарика


а его там и нет

#18:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:08
Gips писал(а):

Разобрал, нету там шарика!Поддел клапан двумя отвертками. Все почистил, поставил на место! Запустил и опять то же самое!


надеюсь ты не купил новый насос

НЕСТЕР писал(а):

Крутить нужно от руки. Ключем ты тупо можешь рвать резинку на фильтре.


+100

Последний раз редактировалось: в804ну (03 Май 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:16
в804ну писал(а):

надеюсь ты не купил новый насос


Нет, не купил! С снял у знакомого с 99! Он её продает по запчастям, но два дня назад она бодро ездила 170))

#20:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:50
Поменял масляный насос! И опять то же самое!!! По ходу дела че то забилось.(((
Есть у кого какие предложения как прочистить!!! Я думаю залить литров 6 ацетона в движок на дня 2 пусть все отойдет! А потом посмотреть что будет!

#21:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:07
Потом можешь смело менять все сальники в движке. Посмотри, не осталась ли на блоке резинка от старого фильтра, у кого то была такая оказия.
#22:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:47
Gips
лишне давление стравит клапан, ищи косяк возле масляного фильтра, раз уже насос поменял..

#23:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 20:51
Gips ты чистил Сетку картерных газов ???????????
#24:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 16:23
SS 220 писал(а):

Потом можешь смело менять все сальники в движке. Посмотри, не осталась ли на блоке резинка от старого фильтра, у кого то была такая оказия.

Протерал тряпочкой, ни че нету!

#25:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 16:23
Zhenya1777 писал(а):

Gips ты чистил Сетку картерных газов ???????????


А разве из- за нее может быть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU