Стук от замка двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Стук от замка двери Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 07:50
По истечении первого года ежедневной эксплуатации появился стук от замка водительской двери, начало напрягать. Конструкции замка как я понял не регулируемая.
Причина оказалась в износе пластмассовой втулки, что стоит в держателе на дверной стойке кузова, провернул ее вокруг оси и стук прекратился (думаю придется новую ставить в будущем).
Может кому мое решение пригодится.

#2:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 08:49
С чего вы взяли что замок не регулируется??? еще как регулируется...
#3:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:32
И где и как он регулируется? я его (замок) осмотрел - он внутри двери закреплен и вроде двигаться ему некуда. Поясни если не затруднит
#4:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 09:44
регулируется кронштейн с втулкой (которую вы крутили) на кузове.
Ослабляете винты крепления, и двигаете кронштейн этот в разных плоскостях.

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 12:53
Mikhail_Sh писал(а):

Причина оказалась в износе пластмассовой втулки, что стоит в держателе на дверной стойке кузова, провернул ее вокруг оси и стук прекратился


Я снял её, и под эту пласмаску изоленты один виток намотал чтоб туго сидела и не крутилась, гдето прочитал про такой способ.

#6:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 13:15
Denis писал(а):

регулируется кронштейн с втулкой (которую вы крутили) на кузове.
Ослабляете винты крепления, и двигаете кронштейн этот в разных плоскостях.



Спасибо, учту в будущем, но мне думается, что втулку менять проще потому как попытка открутить винты, что держат кронштейн мне не удалась (туго закручены) и я не стал дальше мучится (отвертка у меня была меньшего типоразмера).

#7:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 15:31
я ударную отвертку использовал для того чтобы болты открутить, на заводе их конечно сильно затягивают...
#8:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 15:43
Чтобы втулка эта не проворачивалась, я её потуже затянул. Ударную отвертку кстати не использовал.
У меня есть головки под эти винты, они как раз подходят к ключу с трещёткой. Вот им очень удобно эти винты выкручивать и вкручивать.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:00
У меня там обычный крест. А вот где пластмасовая там звездочка.
#10:  Автор: privatalexОткуда: Днепр СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 23:36
Продаются эти втулки на замену. Есть комплекты сразу с болтами под звезду. А так изолента помогает.
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 03:53
Правда не надолго,да и зимой она слетит быстро. Так что надо купить болты новые. Та же Хрень.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU