Прошу помощи в подборе запчасных частей! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошу помощи в подборе запчасных частей! Автор: ErmAK_OFFОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 16:57
Добрый день, мой отец счастливый обладатель ВАЗ 21124, 2006г.в. + ГУР. Машину покупал новую с салона, за 5 лет подвеску делал один раз, менял 2 рулевых конца и две шаровых, по мелочи короче, ибо ездит много, но очень аккуратно.

Заехал он ко мне в сервис переобуться и подвеску посмотреть, составили небольшой список:

1. Передние стойки + опоры
2. Задние стойки + нечто похожее на опоры
3. Рулевые концы
4. Фильтр воздушный
5. Тормозные шланги передние
6. Сальник кулисы МКПП

Мы тесно сотрудничаем с Exist`ом, но у меня, к сожалению, нет времени на изучение тонкостей Российского автопрома и поиски каталожных номеров запчастей для этого ВАЗа, мы специализируемся на BMW...
Рулевые концы заказал Lemfoerder, фильтр MANN - это максимум, на что меня хватило....

Из собственного опыта, хочу заказать стойки Boge, т.к. именно они ставятся на конвейере BMW/Mercedes и долго ходят, шланги - ну хотя бы TRW, опоры - не ясно, сальник Goetze, Reinz, Elring.... Помогите пожалуйста в поиске номеров запчастей/дубликатов, чтобы желательно всё кучей в Exist`е заказать, каталогов для 16-ти клапанной двенашки после 2006г.в. я не нашёл... wwow


PS посмотрел пару старых каталогов 2112 - первое впечатление, это LEGO, лего которое собрали из всех предыдущих моделей вазов, восьмёрок, девяток, десяток..... новшество - новый багажник! Про ездовые качества рассказывать не буду..

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:14
ErmAK_OFF писал(а):

Из собственного опыта, хочу заказать стойки Boge, т.к. именно они ставятся на конвейере BMW/Mercedes и долго ходят


Тогда покупать оригальные Боге для мерседеса и колхозь себе, ибо стойки для таза никогда не делаются там же где для мерседеса Wink

#3:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:16
1. Опоры - лучше Асоми
3. Рулевые - Трек, БелМаг. Lemfoerder на ВАЗ - качество вроде не особо..

а стойки - на форуме куча тем по выбору, была как раз эпическая тема, где кто-то Boge ставил

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:19
Передние стойки СААЗ
Опорники БРТ
- это будет самый дешевый вариант
Задние стойки СААЗ
Бублики сзади новые стандартные
Рулевые наконечники Трек или Белмаг
Фильтр воздушный вообще любой, по-барабану
Тормозные шланги советую только БРТ
Сальник кулисы БРТ

Как подобрать по каталогам не скажу, но реально. Из всего что перечислено ничего не изменилось с самого начала выпуска десяток и по сей день (разве что стойки передние стали приоровские ставить года с 2009 вроди).

#5:  Автор: ErmAK_OFFОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:30
Всем спасибо, едем в магазЫн -)
#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:33
Serg_x писал(а):

Передние стойки СААЗ


как правило стучат прям с новья Smile

#7:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 18:41
temych_p писал(а):

как правило стучат прям с новья


Не верю, пока не стучат!!! Razz

#8:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:40
если уж купил рулевые Lemfoerder

то надо продолжить и купить ZFовские cashs advantage Smile кстати сакс продает свои стойки под маркой boge. специализация разная а качество одинаковое.

а по поводу саксов газмяс - мягкие на дурацкой дороге и значительно меньше продольного крена. + опоры асоми. руль стал легче крутиться.

#9:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:41
Alex-bro писал(а):

1. Опоры - лучше Асоми
Lemfoerder на ВАЗ - качество вроде не особо..

где кто-то Boge ставил



это немецкие рулевые. хз что может быть качественнее их )

#10:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:50
Dinov писал(а):

Alex-bro писал(а):

1. Опоры - лучше Асоми
Lemfoerder на ВАЗ - качество вроде не особо..

где кто-то Boge ставил



это немецкие рулевые. хз что может быть качественнее их )



вот народ не оч доволен:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178781
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112277

#11:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:57
Alex-bro писал(а):

Dinov писал(а):

Alex-bro писал(а):

1. Опоры - лучше Асоми
Lemfoerder на ВАЗ - качество вроде не особо..

где кто-то Boge ставил



это немецкие рулевые. хз что может быть качественнее их )



вот народ не оч доволен:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178781
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112277



понятно. ну ладно. если мои быстро развалятся то напишу.

чувак который работает у официалов у которых я сакс и рулевые купил говорит что у него на 10ке стойки и рулевые долго жили. хотя в набережных челнах дороги тоже не очень.

да и подделок дофига.

а трек - г@$но. судя по отчетам на драйвтуру

а как определить что рулевые умирают или уже?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU