Отдых в Крыму 2011 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Отдых в Крыму 2011 Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:12
Народ насоветуйте куда поехать отдохнуть? Хочу в Крым Smile
Может кто то ездил в 2010 и есть отзывы, ну или кто то из форумчан там живёт и жильё сдаёт?

Условия такие, компания 4 человека без детей, на машине едем, на 10 дней в начале сентября приблизительно 3-4 сентября планируем приехать.
Не олегархи
pst

#2:  Автор: KastanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:29
На машине - это удобно - можно ездить по всему побережью. Мы так в прошлом году жили в Балаклаве, а купаться ездили в Ласпи. Просто в Балаклаве море так себе, но зато жилье дешевле в два раза, чем на популярных курортах, а еда в кафешках дешевле раза в три.
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:28
сколько платили? и какие условия?
#4:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:12
LambadA, хотиь ты не олЕгарх, а всего лишь модератор, пользуйся поиском. Был бы олигархом, другое дело.
#5:  Автор: KastanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 18:54
LambadA писал(а):

сколько платили? и какие условия?


В Балаклаве жили в маленьком отельчике - номера на двоих, в номере телик, холодильник и все удобства плюс что-то типа балкончика. Стоило 1200 рублей в сутки (в гривнах не помню) за номер на двоих. Комнаты, конечно, маленькие, но зато там не ползали огромные тараканы как в номерах в Ласпи, которые стоили 2500 рублей. Ну и плюс бесплатно стирали шмотки и там же зачастую столовались - шашлыка наелся на два месяца вперед.

#6:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:43
Задам вопрос тут. В Украине сейчас прокатывает наше ВУ старого образца, т.е. то, которое размером как свидетельство о регистрации?
#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 10:03
Афиноген Полюгаев писал(а):

Задам вопрос тут. В Украине сейчас прокатывает наше ВУ старого образца, т.е. то, которое размером как свидетельство о регистрации?


Да. Без разницы какое ВУ.

#8:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:02
Почём пинзин в Украине, хоть мне и ехать туда аж в конце авгсута, но всё равно интересно.
Не хота лишнюю тему мутить.

#9:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:24
95-9.99 гривен на наши примерно 40 руб литр, 92 чуть дешевле.
#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:46
psiha писал(а):

95-9.99 гривен на наши примерно 40 руб литр, 92 чуть дешевле.



wck

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 01:22
psiha писал(а):

95-9.99 гривен на наши примерно 40 руб литр, 92 чуть дешевле.


Если быть точнее то 35-36. Щас рекордно выгодный курс гривны к рублю. Ну а летом легко будет 40 или даже перевалит из-за сезонного удорожания гривны и топлива. Smile
Местные вешаются, ибо даже по меркам РФ 40 р. за литр бензы это ни в какие ворота...

#12:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 22:34
Да не фига, только неделю назад оттуда-40 руб литр wwow
#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:51
psiha писал(а):

Да не фига, только неделю назад оттуда-40 руб литр wwow


Я бензом там не заправляюсь. Здесь заливаю 65 литров 95-го и 60 литров газа. В Крым и по Крыму немного хватает. Там и обратно по дороге еще 120 литров газа и хватает с лихвой.
Не помнишь почем в Европах пропан?

#14:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 19:52
Не помню, мне как-то не надо, не обращала внимания Smile
#15:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:46
Посоветуйте куда поехать в Крыму что бы сходить было куда, горы присутсвовали, море чистое, цены не очень высокие.А то в прошлом годы был в Ялте не понравилось грязное море потом роехали в Семииз так там вроде все хорошо но вот каждый день с горы и в гору подниматься пешком как то не очень понравилось. Хотя жили на втором ярусе помоему так называеться это у них.Или у них в горной части крыма везде так на горах нас. пункты висят?Желательно поближе к Севастополю или Ялте.
#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 00:24
Divnich писал(а):

Посоветуйте куда поехать в Крыму что бы сходить было куда, горы присутсвовали, море чистое, цены не очень высокие.А то в прошлом годы был в Ялте не понравилось грязное море потом роехали в Семииз так там вроде все хорошо но вот каждый день с горы и в гору подниматься пешком как то не очень понравилось. Хотя жили на втором ярусе помоему так называеться это у них.Или у них в горной части крыма везде так на горах нас. пункты висят?Желательно поближе к Севастополю или Ялте.


Ищи эллинги на ЮБК, они все в 5-10 метрах от моря. Но дорого. (от 1,5 т.р в не сезон, до 4,5 т.р в сезон за 2-х местный номер без еды) Лучше сразу в ебипет или Турцию) Крым если хочешь красиво отдохнуть для богатых и нежадных))

#17:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:23
DAI писал(а):

Лучше сразу в ебипет или Турцию) Крым если хочешь красиво отдохнуть для богатых и нежадных))



+10000000000000

#18:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:25
Divnich писал(а):

в Крыму что бы сходить было куда, горы присутсвовали, море чистое, цены не очень высокие..



В Крыму этого нет.
Есть ВСЕ,но по отдельности...и в разных местах Крыма.
Smile

#19:  Автор: shara769Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:43
Ребята, кто из Воронежа и Белгорода, подскажите как ваши города объехать или проехать получше. В Воронеж соответственно попадаем из Тамбова, а в Белгород из Воронежа. В прошлом году ехал по навигатору, так он тупо по самым центральным улицам проложил маршрут, очень тяжело после трассы попадать в трафик светофоры и пробки. По каким нибудь тихим незагруженным улочкам подскажите как проехать.
В Крыму был впервый раз, очень понравилось в отличии от Сочи.

#20:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 17:26
Странный вопрос. Никогда не делаю трассировку в навигаторе, ну её. В проблемных случаях заранее устаканиваю маршрут по http://maps.mail.ru/?j=1&z=10&ll=37.6186981201,55.7515983582 карте. Всё прекрасно видно и понятно как проехать по городу, покрутив колёсо на мыши. ИМХО через Ростов-Н-Д будет в Крым быстрее и дешевле. Правда, сколько ни бьюсь, не могу выяснить качество дороги до Мелитополя.
#21:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 17:31
To shara769
Воронеж с этой точки зрения - дурацкий город Куда надо выскочить из Тамбова - на Белгород? Кстати, зачастую у нас не стоят указатели на Белгород, надо ориентироваться по указателям на Курск

#22:  Автор: shara769Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 00:30
SuperStar писал(а):

To shara769
Воронеж с этой точки зрения - дурацкий город Куда надо выскочить из Тамбова - на Белгород? Кстати, зачастую у нас не стоят указатели на Белгород, надо ориентироваться по указателям на Курск


Можешь прокомментировать этот маршрут. Через Бебяково по Остужево на пр Ленина, затем по мосту на ул.Грамши, ул.Матросова, пр Патриотов и дальше А-144(смущает ул.Грамши)
http://maps.yandex.ru/-/CBQZJZ9N

#23:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 09:49
"Можешь прокомментировать этот маршрут. Через Бебяково по Остужево на пр Ленина, затем по мосту на ул.Грамши, ул.Матросова, пр Патриотов и дальше А-144(смущает ул.Грамши) "

Деревня называеццо Бабаяково. Кстати, когда будешь проезжать сию деревню - посмотри на знак населенного пункта. Там сначала по ошибке написали БОбяково, а потом закрашивали и подписали букву А. Маршрут, который ты описываешь в принципе нормальный, указатели есть, по-моему, везде,постоишь на виадуке перед Остужева и на Матросова ну и на проспекте Патриотов в зависимости от времени суток. Сразу после моста надо смотреть указатели на Курск.Обрати внимание, что в Воронеже не всегда стоят указатели Белгород, гарантированно стоит указатель Курск. Как альтернативу посмотри следующий способ проезда Воронежа - пусть земляки меня поправят если что не так.

Не доезжая Бабяково километров 10 есть развязка с виадуком и указатель направо - Орлово, налево - Новая Усмань, проходим на Новую Усмань, то есть с Тамбовской дороги съезжаем совсем, проезжаем Новую Усмань и направо выезд на федералку М4, не промахнешься. По М4 прем дальше. Игнорируем указатели на Курск, иначе ты попдешь на дорогу смерти, едешь все время прямо по городу. У тебя слева будет и заправка с самолетом, потом большой торговый центр ТВОЙ ДОМ. И все время прямо, пока не приедем к кольцу. На кольцо ты попадаешь как бы с шести часов циферблата, а тебе надо дальше не прямо, а как-то налево, примерно на 10 часов, это улица Брусилова. По не едешь до первого перекрестка со светофором, на нем тебе налево - улица Ленинградская. По ней пилишь до конца, она закончится Т-образным перекрестком с улицей Героев Стратосферы, тут нам направо и дальше прямо - выскакиваешь на ВОГРЭСОВСКИЙ мост, далее после моста поворот на Курск направо, Грамши и все дальше как ты написал.

Подсказать что-то дельное трудно, Воронеж поделен на части водохранилищем и железной дорогой, все равно днем где-нибудь ткнешься в пробку. И все вылетные дороги проходит либо мимо какой-нибудь толпы или рынка. Ни гвоздя, ни жезла. На дороге Воронеж-Тамбов нет нормальных заправок, так что рассчитывай где заправиться

#24:  Автор: shara769Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 12:54
Спасибо SuperStar. Подкоректирую маршрут. Поеду в субботу(11 июня) у вас буду примерно в 6-7 часов вечера, самые пробки Smile
#25:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 13:32
Ну в субботу ты может и проскочишь по тому маршруту, который ты сам себе наметил без проблем - Остужева - налево через кольцо по Ленинскому проспекту до дворца Кирова - Вогрэсовский мост - Грамши - Матросова - Проспект Патриотов. Если заблудился - можно спрашивать как мне попасть к танку на Юго-Западном - это памятник-ориентир на выезде из города на Курском направлении.

Кстати, если тебе в Крым - у меня есть фирменный марщрут в Крым по проселочным дорогам. Может, когда-нить попробуешь. Ночью может и лучше по трассе М2 ехать. А то по моей дороге только гостиницы в городках первый мотель попадается только в районе Донецка, а первая нормальная заправка только в районе Лисичанска (там у них громадный НПЗ), да и указатели не везде стоят. В Крым я езжу так:
Выезжаю из Воронежа по А-144 на Курск, как и ты поедешь. Переезжаю Дон, далее стоит указатель налево на Острогожск, Россошь или Луганск. Это начинается дорого Р-193, если я ничего не путаю. Дальше - Острогожск, Россошь, Новобелая (таможня) - Украина - Новопсков Старобельск, Лисичанск, Артемовск, Горловка, объездная вокруг Донецка, Мариуполь, Мелитополь по объездной, вырываемся на М2. Дороги проселочные кроме Мариуполь-Мелитополь, топить можно не больше 100, но я с семьей быстро и не езжу, машин до Донецка ваще мало. Я тут давненько отписывал отчет по форуму, можешь поискать если не лень. Удачи и не нарушай ПДД

Тут кто-то спрашивал про дорогу Мариуполь-Мелитополь - два года назад я там ехал последний раз, покрытие было нормальное, с ровными заплатками. Это - трасса Ростов-Одесса, насколько я понимаю. Наша семья зовет ее дорогой смерти, потому что очень однообразный пейзаж, кругом бескрайние украинские степи, очень утомительно, устаешь и кажется, что дорога нескончаемая. Ну я по ней лет пять ездил - нормуль. Всем удачи Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU