Подсос воздуха или ВУТ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсос воздуха или ВУТ? Автор: TomadachiОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:02
Сам того не подозревая всю зиму ездил с перетянутым ручником (на 1 щелчёк) и как следствие дубовой педалью тормоза. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=275125&highlight= Когда тормозил - думал педаль согну. Сегодня появилась возможность добратся до ямы. Попробовал ослабить ручник на 3 щелчка и стал радоватся жизни, но не на долго. Теперь если нажать на тормоз всё норм, но в момент отпускания педали обороты двигателя на мгновение подскакивают. + Ко всему стал появлятся белый нагар на свечах и машина стала менее приёмистой. Ваши мнения?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:30
Tomadachi писал(а):

Сам того не подозревая всю зиму ездил с перетянутым ручником (на 1 щелчёк) и как следствие дубовой педалью тормоза


умну ручник практически всегда на 1-2 щелчка.никакой дубовозти не наблюдается.
Tomadachi писал(а):

Ваши мнения?


мембранна,клапан ВУТа.

#3:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:44
rg-45 писал(а):

мембранна,клапан ВУТа


Они как-то меняются или лечится только заменой ВУТа? У меня черная хрень на ВУТе, к которой подходит шланг, болтается. Это что такое? Клапан? И должно ли ОНО болтаться? Мне кажется нет. Обороты при нажатии на тормоз проседают.

#4:  Автор: TomadachiОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:03
vasiliyk писал(а):

rg-45 писал(а):

мембранна,клапан ВУТа


Они как-то меняются или лечится только заменой ВУТа? У меня черная хрень на ВУТе, к которой подходит шланг, болтается. Это что такое? Клапан? И должно ли ОНО болтаться? Мне кажется нет. Обороты при нажатии на тормоз проседают.


Открыл умную книжку по ремонту вазиков. Там детально описан ремонт ГТЦ, но по поводу ВУТа сказанно: "Вакумный усилитель тормозных усилий имеет сложное внутреннее устройство и рекомндуется заменять его всборе". Далее, как его заменить.... Unknown

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:33
Tomadachi
Покупаешь новый и меняешь, если не можешь сам едешь в сервис.
(отсоединить шток ВУта от педали тормоза, открутить крепление ГТЦ и отодвинуть его в сторону, открудить 4 гайки крепления ВУТа и вытащить оный. далее проверить вылет штока на новом и в обратной последовательности)

#6:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:54
Tomadachi писал(а):

Ваши мнения?



Всё-таки нужно определиться для начала, ВУТ это или нет. Пережми шланг, или отцепи от ВУТ и заглуши его. Если сразу на работе движка это не отразится, то можно попробовать проехаться. НО!!! учти, давить на тормоз прийдётся сильнее.

Для ВУТ продают ремкомплекты резинок, но менять геморно.

#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:59
dvm99i писал(а):

Tomadachi писал(а):

Ваши мнения?



Всё-таки нужно определиться для начала, ВУТ это или нет. Пережми шланг, или отцепи от ВУТ и заглуши его. Если сразу на работе движка это не отразится, то можно попробовать проехаться. НО!!! учти, давить на тормоз прийдётся сильнее.

Для ВУТ продают ремкомплекты резинок, но менять геморно.



Я старый разобрал- как то собирать все обратно желания не возникло supercool . хотя если вариантов кроме замены резинок нет то пое придеться

#8:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 13:18
Это делать вдвоём желательно, а то можно пружиной в лоб засветить Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU