Типо жалуюсь и отчитываюсь о качестве авто 2004г,099. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Типо жалуюсь и отчитываюсь о качестве авто 2004г,099. Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:11
Всем здрасти Drinks or Beer
Тут решил по случаю отчитаться перед вами о том как делали раньше ну и что было сделано в субботу с авто девять девять товарища.
А решили мы сним вынести переднюю подвеску и поставить всё новое.
Понеслись:
закупили:
Стойки SS-20 комфорт+30%
Опоры Асоми
Новые отбойники стоек
Новые пальники стоек 2110 гармошка.
Новые шаровые Трек чемпион.
Новые рулевые наконечники в коробочке Ваз от Лада-Имидж,в коробке упакованы наконечники белебей с гайками и шплинтами.
Новые яйца SS-20 c резиновыми сайлентами.
Новые рычаги передней подвески Вис с резиновыми сайлентами.
Заместо крабов поставили поперечину Авторская работа Dranik supercool.
Так же поставили растяжку нижнюю от Автопродукт(красная).
+Новые гайки и болты.
Пужины не стали менять ибо нифига то им несделалось, маркировка кстати на них жёлтая.

В субботу в 9 утра принялись за работу в два рыла hehe
Сразу скажу на удивление всё открутилось легко что немогло нирадовать при таком пробеге ,за исключением длинных болтов крабов(в хавно заржавели) но сорвали воротком без проблем, гайка в телеке непострадали.
и другой болт нас поджидал на левой стойке болт под развальным болтом, закис прилично но нехороший человек хороший ключ и вороток сделали своё дело,сорвали и выбили молотом.
По установке всё собрали без проблем, неспеша за день и в 5 вечера авто уже было на колёсах.

Ну и самое интересное по дефектовке что осталось от старой подвески на итог 107тыков пробегу чисто заводской подвески ибо товарищь с нова авто в подвеске вообще ничего ниделал,тока раз делал развал!!!wwow и то потому что попал в яму с последущим загибом диска.
Поехали по порядку дефектовать:
Опоры родные 2004г выпуска вылезли конешно но некритично в целом, люфт тоже был в подшипниках, резина потрескалась но вообще кропаль.
в целом этим опорам 5 за стойкость rlzz
стойки Сааз неразборные, отпотели немного(НЕТЕКЛИ), обе как одна работали без провалов и прочей ерунды, авто держали ещё нормально и тыков 50 ещё смело можно было катать.
опорники один надорван а второй целый.
пальники(рюмка) живее живых.
шаровые обе в поряде, одна с права крутилась ТУГО!!! wwow с лева крутилась слабо НО БЕЗ Люфта.
пыльники на обоих шаровых без единой трещинки!!! wwow wwow wwow
рычаги-отмывай и ставь обратно!!! gpn сайленты без единого косяка(типо отслоения, растрескиваний)трещин так же небыло, ромашки так же все без следов износа, трещин так же небыло на них. wwow wwow wwow
рулевые наконечники тугие оба, пыльники так же как новые!!!
яйца-сдохли иэто наверное единственное что сдохло hehe .
крабы целые и сайленты в идеале.
стабилизатор жёстко сидел в сайлентах.

Итог заменили конешно всё кроме наконечников рулевых ибо с ними незахотели возиться уже да и просто реально небыло смысла, ну и стабилизатор также нетрогали.

А теперь внимание!!!многие подумают авто ниездело нигде или акуртано или тд и тп, НЕТ!!!
эксплуатация товарищем НЕ спокойная, можно сказать жёсткая, каждый день, все наши морозы под -40 и порой более авто катало без проблем.
пробегу тыков 40 из этих 107 трасса.

Дак вот что я хочу сказать:
блин ну было же качество раньше Good rlzz если наша подвеска стока отходила и могла ещё ходить то ведь могут же делать gpn что щас же происходит?

А что щас имеем :
авто новое моё в данном случае, пробег 15 тыков замена стоек( в хавно) опорты тут же в хавно, рычаги уже были на подходе ибо резина уже на 15 тыках была жёстко развалена на рычагах.
далее интереснее
на 36 тыках в результате ДТП залез в подвеску по новой:
рычаги в хавно, яйца в хавно.
шаровые заменёные на 15 тыках были живые но пыльники уже в трещинах все cry
Единственно что стойки что ставил в 15 тыков были как новые а были они Дэмфи масло, но пришлось менять ибо при ударе загнуло поворотный кулак стойки, возится с выправлением не помоему nea

Вот вам и новое авто и это при том что ежу я акуратно и зимой в морозы под -30 то раза два катал всего.

Пи*дец мужики куда мы катимся Pardon непонятно.
С товаришем переглянулись и подумали а скока же проходит что мы поставили 63 ROFL

Ну и на последок фото моей работы, Поперечина.
В подопотные были куплены крабы Ситэк в железном исполнении, довольна таки неплохо сделаны, ценник 660р за пару в комплекте болты и шайбы для установки что порадовало конешно.


Далее пошёл в маг к товарищу и взял у него на время панель телевизоа с площадками под крабы.чтоб можно было делать Поперечину не по авто.
Пикрутил крабы к панели телека и пошёл отмерять трубу чтоб приварить между ними.


вот она отпиленая в размер.
Далее сварщика за опу и пошли варить, сайленты обматывал мокрой тряпкой и поливал водой пока сварщик приваривал трубу к крабам.
Далее зачистка от сварки и покраска, красил из балона, купил такой же краски и задул в слоёв 5 краски-глянец.



Чтоб вид нетерялся сайленты и неиспорченые от сварки краску заклеивал.
Ну и вот как вышло

внутренний болт под трубу вставил сразу когда варил чтоб на авто неипаться со шпильками.


Фото не все я ещё эти крабы проварил швом по бокам а не прихватками как с завода.
Вот такую я сделал поперечину, товарищу понравилось ну и как следствие была проинсталирована в субботу на авто, всё подошло без особых проблем, внутреннии болты нормально закрутились ключом.

Данная Поперечина кастор неувеличивает, крабы Сэви без сдвига просто копия стока тока в металическом исполнении.

Кастор-развал-сход сделан сегодня в местном сервисе, всё норм, подвеска работает отлично ну и товарищь рад по уши ибо уже и забыл как ехала новая подвеска,сегодня прокатился -едет и рулится просто классно!!! gpn

Зы Много букв и как бэ всё в одном НО как то так:drinks: Drinks or Beer Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Dranik (03 Май 2011 22:21), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:19
Блин ,ну ты молодец, в своем репертуаре . Drinks or Beer
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:20
kex888 писал(а):

Блин ,ну ты молодец, в своем репертуаре


СПС Drinks or Beer
куйли руки чешутся и голова варит:pardon:

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:21
У меня тоже 2004 года машина. Пробег 160. В подвеску никто никогда не лазил. Единственное, что было - замена разбитого краба после глубокой ямы на ходах.
Стальные крабы не одобряю. У меня лопнул сам краб, у тебя (или у твоего товарища) вырвет болты из телевизора с мясом. Краб стоит 200 р. Ремонт телевизора... чуешь? Smile

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:30
ну сайленты вот 11 лет проездили(( кончатся вот вот...тоже 99
а так крутой топик) очень инетесно было почитать)

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:30
.kkursor писал(а):

Стальные крабы не одобряю.


ох не зря они силуминовые. хотя этот вопрос уже тут обсасывался и не один раз, так что единого мнения по этому поводу не будет никогда. думаю, без проваренного телека стальным крабам нефиг делать на авто

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:32
.kkursor писал(а):

У меня лопнул сам краб, у тебя (или у твоего товарища) вырвет болты из телевизора с мясом. Краб стоит 200 р. Ремонт телевизора... чуешь?


небудет тут спорт разводить ибо писать я уже и так устал 63
про вырывание болтами уже писалось куча тем, и фоток даже было куча как и родимы краб выворачивал площадку в мясо м краб либо целый оставался либо лопнутый но телек страдал.
С дуру можно и голову свернуть понимаешь Wink .
.kkursor писал(а):

Ремонт телевизора... чуешь?

он будет и со сток крабом неповеришь.
Но не о этом nea nea nea

#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:33
Лёха198, +1. Я тоже когда влетел в яму, посмотрел на этот силумин и охренел от того, как такие важные детали можно делать из такого дерьма. А потом я выяснил, что это своего рода предохранитель, и он защищает телек от разрыва. В общем я буду со штатными ездить. Smile
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:34
Лёха198 писал(а):

ох не зря они силуминовые


Брат Drinks or Beer всё я это знаю и читал и видел что и как бывает поэтому всё ставилось осознано и исходя из своеё манеры езды.
Поэтому по поводу поперечины даже непаримся что ни я что не товарищь.
У меня тоже стоит поперчина автопродукт 2108 gpn

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:35
.kkursor писал(а):

В общем я буду со штатными ездить. _________________


без проблем никто никому ненавязывает, я уже для себя давно решил что мене надо и зачем. Drinks or Beer

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:37
Dranik писал(а):

Лёха198 писал(а):

ох не зря они силуминовые


Брат Drinks or Beer всё я это знаю и читал и видел что и как бывает поэтому всё ставилось осознано и исходя из своеё манеры езды.


не сумневаюсь Drinks or Beer

#12:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:40
Dranik писал(а):

без проблем никто никому ненавязывает, я уже для себя давно решил что мене надо и зачем. Drinks or Beer


Ясен красен. Это как извечный спор 95 vs 92 Smile Я для себя выбор сделал окончательно и бесповоротно, но люди, узнав, что я лью в девятку 95 Ultimate или Экто, крутят пальцем у виска и говорят, что я придурок, не считающий денег Smile

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:43
.kkursor писал(а):

но люди, узнав, что я лью в девятку 95 Ultimate или Экто, крутят пальцем у виска и говорят, что я придурок, не считающий денег


а мене так же hehe
а с другой стороны мене вообще ровно, я купил авто не копейки считать а ездить в своё удовольствие, есть бабки значит надо тратить куйли на них смотреть или под подушку складывать чтоли Pardon

#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:45
Ну лично я хочу себе Преоро... но это уже оффтопик Smile
#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:46
я в Калино только пятый лью. чё там разница-то? полтинник с бака. пустяки. раньше на сигареты столько в день тратил, пока не бросил эту гадость Smile
#16:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:49
Лёха198 писал(а):

я в Калино только пятый лью. чё там разница-то? полтинник с бака.


Фишка в том, что 95 естся меньше, поэтому та же фигня. Smile Зато валит за всю фигню. Smile Я тут в связи с кризисом залился 92ым, машина кряхтела, пердела, буксировать мазду RX-8 отказалась. Smile

Лёха198 писал(а):

раньше на сигареты столько в день тратил, пока не бросил эту гадость Smile


Пральна, так держать. Smile Чёт поветрие какое-то в 2011 году. Smile Я вот без дня 5 месяцев свежим воздухом дышу Smile

#17:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:49
Dranik
Как всегда на высшем уровне! Прям сам думаю, может уже купить стальные крабы и пойти за жопу всех знакомых сварщиков щипать? hehe

#18:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:50
Inf1nity21093, а таких штук штатно штоле не производят?
#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:50
Inf1nity21093 писал(а):

за жопу всех знакомых сварщиков девок щипать


вот так лучше hehe

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:53
Inf1nity21093 писал(а):

Как всегда на высшем уровне!


Drinks or Beer
.kkursor писал(а):

а таких штук штатно штоле не производят?

а то ручками, приятно мол Wink

#21:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:55
Лёха198 писал(а):

вот так лучше


Естессна лучше, тока они даже макароны сварить не могут, не то что поперечину hehe
.kkursor писал(а):

а таких штук штатно штоле не производят?


Производят. Тока стоит она два косаря, а тут опять же, считай, выгода. Хотя кроилово, с другой стороны))
.kkursor писал(а):

Фишка в том, что 95 естся меньше, поэтому та же фигня. Зато валит за всю фигню. Я тут в связи с кризисом залился 92ым, машина кряхтела, пердела, буксировать мазду RX-8 отказалась.


Экая привереда. У меня вон 95го не пробовала, дак на 92ом наваливает тока в путь. Хотя фиг знает, движок то х*р-знает-насколько-не-сток. До сих пор не посмотрел, что за вал стоит. Да и вообще, 92ой уже 23 рубля за литр!
Dranik
длину трубы не померил, чтоб потомкам легче было варить подобную фигню?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 22:59
Inf1nity21093 писал(а):

длину трубы не померил, чтоб потомкам легче было варить подобную фигню?


она никому ничо недаст, ибо всё надо делать по месту и тока, либо на авто, либо как я по телеку из магазина,
да и крабы могут быть разными поэтому длинну трубы неугодаешь.

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Май 2011 05:17), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:12
Inf1nity21093 писал(а):

Да и вообще, 92ой уже 23 рубля за литр!


Мне бы ваши проблемы. В Москве он уже кое-где почти 26 стоит. Хороший 95 под 28.

#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:17
от Самары до середины Нижегородской области пятый в районе 26 рубчиков стОит. Попадаются особо ушлые барыги - 29 рублей. Но их объезжают стороной Smile Второй чё-то около 24,5 что ли. не заправляюсь - чего-то и на цену не смотрю даже...
так что Уралу в этом плане можно даже позавидовать

#25:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:20
Dranik писал(а):

блин ну было же качество раньше


Когда в 2003 году покупал пятерку тоже так думал...вот мол раньше качество было...в году так 98-м...Так что все относительно.ВАЗ в 21 веке-сами знаете что лотерея.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU