Масло попёрло изо всех дыр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло попёрло изо всех дыр Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:15
Приветствую!
Проблема следующая - отовсюду попёрло масло. Щуп, пробка, вдоль клапанной крышки, шланги отвода картерных газов, шланги, идущие в хобот... подозреваю, что проблема в маслоотделительной сетке (или как она там называется) в клапанной крышке. Хочу не мыть старую, а заменить всю крышку на калиновскую (?), в которую ещё пробка не с усиками, а завинчивающаяся. Подойдёт? Кто-нибудь делал? Сложно ваще крышку поменять7

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:20
а чего там сложного? снял-поставил, прокладку поменять не забываем.
а в сетке ли дело у тебя? масло какое?

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:22
Shell Ultra 5W-40.
Подозреваю, что в сетке, ибо её за 160к никто не трогал.

#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:45
.kkursor писал(а):

Подозреваю, что в сетке, ибо её за 160к никто не трогал.


Промой сетки карбклинером,крышку изнутри.Новую прокладку белую на герметик - и все supercool Смысла менять всю крышку невижу...

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 23:51
projectX писал(а):

Смысла менять всю крышку невижу...


Задолбали вечно текущие пробки Sad Завинчивающаяся мне представляется надёжнее.
А прокладку надо герметиком мазать штоле?

#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 00:02
.kkursor
желательно, предварительно плоскость головки обезжирить растворителем, и протереть насухо.. На днях буду вскрытие своей крышки головки, посмотрю что там к чему, весь верх двигла давно в масле, буду менять прокладки подтрамблерника, и клапанной, заодно сеточки посмотреть..

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 00:05
Dsoftgroup, напиши потом отчёт, если не в падлу... а то я искал-искал и не нашёл Sad
#8:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 10:27
.kkursor писал(а):

Подозреваю, что в сетке, ибо её за 160к никто не трогал.


фига се!!!! я свою прочищаю каждые 5-6 тыс, ну правда там грязи чуть чуть но все же, а тут вон оно как)))

#9:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 10:56
.kkursor писал(а):

Завинчивающаяся мне представляется надёжнее.


Ну базара нет у меня из нее вообще не сопливит.На 21099 заипался разные крышки покупать Smile

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:14
alexdriver писал(а):

фига се!!!! я свою прочищаю каждые 5-6 тыс, ну правда там грязи чуть чуть но все же, а тут вон оно как)))


А ты на каком масле ездишь? Прошлая хозяйка в мою лила BP Visco 3000 10W-40, я два раза залил его, потом перешёл на Shell Helix Plus 10W-40 одну замену, потом зимой в морозы залил Shell Helix Ultra 5W-40 и на нём, пожалуй, остановлюсь.

projectX писал(а):

Ну базара нет у меня из нее вообще не сопливит.На 21099 заипался разные крышки покупать Smile


Нормально крышка встаёт? Без доработки напильником? И сетка эта там новая, да?

Мужики, расскажите технологию, как прокладку правильно поставить Smile какой герметик там, все дела... я не нашёл Sad

#11:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:16
.kkursor писал(а):

Задолбали вечно текущие пробки Sad Завинчивающаяся мне представляется надёжнее.



Она наверно и течет из-за плохой вентиляции.


.kkursor писал(а):

Мужики, расскажите технологию, как прокладку правильно поставить Smile какой герметик там, все дела... я не нашёл Sad



А я ни на какие герметики не сажал, просто поменял прокладку Pardon

#12:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:19
infeligo писал(а):

А я ни на какие герметики не сажал, просто поменял прокладку Pardon


И не течёт?

#13:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:22
Я тоже никаким герметиком не мазал. просто меняется прокладка. а сифонит из-за забившейся вентиляции картера.
#14:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:23
.kkursor писал(а):


И не течёт?



Текло немного поначалу после замены, потом перестало. Разок подтянул только.

#15:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:42
Как повезет. Еще от прокладки зависит... Сначала просто снимал крышку для регулировки клапанов, юзал герметик - после не сифонило. Следующий раз снимал для проверки зазоров и попутно как раз мыл сетки - после этого стало подтекать с краев. Причем и второй раз тоже юзал герметик, но как-то спешил, менее качественно промазал видимо.

Когда регил клапана на официальном СТО - тоже крышку c герметиком сажали.

#16:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:46
У меня тоже красный какой-то герметик после официалов торчит из-под крышки. Поэтому и спрашиваю.
#17:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:50
.kkursor писал(а):

У меня тоже красный какой-то герметик после официалов торчит из-под крышки. Поэтому и спрашиваю.


Во-во, правда не то чтобы красный, а как бы кирпичного цвета.

Мое имхо - так как нет гарантии в прокладке и по виду не отличишь насколько она хороша - юзать герметик. Но аккуратно, чтобы не нападало соплей в рабочую подкрышечную зону Smile

#18:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:52
А он какой-то особенный или обычный силиконовый для ванн?
#19:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:59
.kkursor писал(а):

Нормально крышка встаёт? Без доработки напильником? И сетка эта там новая, да?



Мужики, расскажите технологию, как прокладку правильно поставить какой герметик там, все дела... я не нашёл


Ну как бэ брат она с завода у меня,движка 11183 1.6 supercool Поэтому про напильник сказать ничего немогу.Сетка новая имеешь ввиду неюзанная или нового образца? Smile
Технология установки следующая - обезжирить паз,промазать его аккуратно слоем герметика (одной ровной полоской,не очень толстой),вставить прокладку (белую силиконовую),убрать по краям излишки греметика,обезжирить прилегающую поверхность башки и установить крышку.Желательно сразу не заводить,пусть герметик немного подсохнет. supercool
По поводу течет/не течет.Зависит от масла и "качества" крышки.У меня она явно корявая и масло 5в40 - очень сильно лило сбоку со стороны шкива распреда,аж весь маслонасос был мокрый.Сначала думали он и течет.Поменяли прокладку на нем,прокладку на поддоне заодно - ***,все равно течет.Сальники все сухие...Прокладку на герметик поставил от балды после промывки сеток - и о чудо!!!!!!все сухо,даже крышка на стыках не потеет!!!!!! rlzz
П.с. сетки были чистые(35 000 км пробега на синтетике),так что они не причем Razz

#20:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:59
.kkursor писал(а):

А он какой-то особенный или обычный силиконовый для ванн?


Ну не бытовой уж точно. Автомобильный. Ну а там у кого на что денег хватит, можно юзать начиная от казанского за 30р и так далее.

#21:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:06
Про прокладке и герметикам так. Никаких белых силиконовых прокладок, обычная чёрная. Герметик красный арбо 4 маленьких мазка в места где выходят "полукруги". Всё. Если всё сделать правильно, то ничего течь не будет. Всю прокладку мазать смысла нет, даже более того больше вреда может быть, если где герметик плохо прилипнет или не засохнет. Герметик нужно мазать там, где прокладки не предусмотрены соединение металл-металл. Где есть прокладки, тем более такие толстые его применять не надо.
#22:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:13
projectX писал(а):

Сетка новая имеешь ввиду неюзанная или нового образца? Smile


Неюзанная, чистая.

DidJ писал(а):

Никаких белых силиконовых прокладок, обычная чёрная


У меня такая и есть. БРТшная. Как показывает опыт, БРТ делает весьма себе хорошие запчасти.

DidJ писал(а):

4 маленьких мазка в места где выходят "полукруги"


То есть там, где полукруг+пару сантиметров по плоскости?

#23:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:20
.kkursor писал(а):

То есть там, где полукруг+пару сантиметров по плоскости?


Да, так. Можно и поменьше. Примерно под те места, где у проклаки две выпуклости переходят в плоскость.

#24:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:21
Спасибо Smile
#25:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 12:31
DidJ писал(а):

Никаких белых силиконовых прокладок, обычная чёрная. Герметик красный арбо 4 маленьких мазка в места где выходят "полукруги". Всё.


Про такой вариант слышал,если из других мест не сопливит то ок.С черной прокладкой связывался 1 раз давно - ставили на СТО.Масло полило ручьем со стороны форсунок 63 Приехал вечером к ним с белой прокладкой,поставили все гут supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU