модуль зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: модуль зажигания Автор: gadzellistОткуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 22:57
привет,подскажите пожалуйста,проверил сегодня мз омметром,показатели такие- 1-4=4кОм,2-3=4,27кОм,критична ли разница?спасибо
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 23:34
gadzellist
Не мешай машине ездить.
Ещё ни одному форумчанину, по моему, не пришло в голову померить сопротивления катушек.

Тем более, что чаще всего умирают не катушки, а управляющие ключи...

Да и заполни профиль полностью...

#3: Re: модуль зажигания Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 07:03
gadzellist писал(а):

привет,подскажите пожалуйста,проверил сегодня мз омметром,показатели такие- 1-4=4кОм,2-3=4,27кОм,критична ли разница?спасибо

А ты как проверял-то и вообще для чего? Модуль или работает или не работает,третьего не дано

#4:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 12:48
Февральский кот
нет, дано.

Могу тебе отдать рабочий модуль. Машина заводить-ездит.
Но вот бывают затупы-провали и тд. Но так то он работает...

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 17:02
Andrew White писал(а):

нет, дано.




100%... у меня таких два лежат.... типа запас Smile

#6:  Автор: pentmasterОткуда: саратовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 18:28
pray не подскажите какой купить модуль gpn на 2112 двиг. спс
#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 18:35
pentmaster
ты не поверишь...

На 2112 двигатель 2112 модуль.

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:19
pentmaster писал(а):

pray не подскажите какой купить модуль gpn на 2112 двиг. спс


только ЗАО Омега не бери ни в коем случае. nea
одноразовая х...ня. Pardon

#9:  Автор: pentmasterОткуда: саратовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 23:59
Andrew White писал(а):

На 2112 двигатель 2112 модуль.


я имел ввиду фирмУ модуля
sveinung писал(а):

только ЗАО Омега не бери ни в коем случае.

одноразовая х...ня.


а мне в сервисе 2 года назад сказали ЗАО ОМЕГА -лучший в мире
rlzz -купил, lol1 .... то-то чую я с тех пор,что, что-то не то lol1 .... не подскажите, есть ли способ проверить его в гаражных условиях? П.С. новый тогда сервисмены проверяли-работал Good

#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 00:03
не проверяется модуль никак.
только разве что заменой на заведомо исправный. Pardon

#11:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 00:56
Andrew White писал(а):

Февральский кот
нет, дано.

Могу тебе отдать рабочий модуль. Машина заводить-ездит.
Но вот бывают затупы-провали и тд. Но так то он работает...

А я могу продать тебе полностью исправный модуль. Если модуль парит мозг он неисправен.

Последний раз редактировалось: Февральский кот (08 Май 2011 01:04), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 01:00
sveinung писал(а):

pentmaster писал(а):

pray не подскажите какой купить модуль gpn на 2112 двиг. спс


только ЗАО Омега не бери ни в коем случае. nea
одноразовая х...ня. Pardon

полтора года езжу с модулем ОМЕГА и всё нормально. Второй такой же в запасе новый. Модуль умирает от плохих ВВ проводов,так что менять надо вовремя

#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 01:09
Февральский кот писал(а):

А я могу продать тебе полностью исправный модуль. Если модуль парит мозг он неисправен.


я на индивидуалках катаюсь есичО.

А барыжить надо в профильном no_no

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 01:12
Февральский кот писал(а):

ОМЕГА


это такие жОлтенькие коробочки и эмблема ромбик???

Стороной обхожу этот бренд. У меня о нем только плохие отзыва.
РХХ и ДПДЗ работали не внятно. ПДЗ бывало скакало. РХХ хлипкий.

Моторедуктор заслонки печки стал щелкать через 15 дней. Хорошо в Би-Би взяли его обратно, обычно 14 дней и привет...

#15:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 07:02
Andrew White писал(а):

Февральский кот писал(а):

А я могу продать тебе полностью исправный модуль. Если модуль парит мозг он неисправен.


я на индивидуалках катаюсь есичО.

А барыжить надо в профильном no_no

А никто и не барыжит,можешь дальше кататься на индивидуалках,которые стоят 1 штука как модуль. А у тебя их 4,если че.

#16:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 07:05
Andrew White писал(а):

Февральский кот писал(а):

ОМЕГА


это такие жОлтенькие коробочки и эмблема ромбик???

Стороной обхожу этот бренд. У меня о нем только плохие отзыва.
РХХ и ДПДЗ работали не внятно. ПДЗ бывало скакало. РХХ хлипкий.

Моторедуктор заслонки печки стал щелкать через 15 дней. Хорошо в Би-Би взяли его обратно, обычно 14 дней и привет...

а не надо покупать Китай в БиБи. Я вообще этот магазин стороной объезжаю. Мне знакомый с авто рынка запчасти привозит с Тольятти.

#17:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 12:28
Февральский кот писал(а):

стоят 1 штука как модуль. А у тебя их 4


спасибо, Капитан Очевидность.

#18:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 13:12
Февральский кот писал(а):

полтора года езжу с модулем ОМЕГА и всё нормально


Повезло.
Вся продукция Омега делается из голимых китайских комплектующих.
Две катушки через месяц подохли, а РХХ только третий исправный оказался. Полно отрицательных отзывов.
Февральский кот писал(а):

Мне знакомый с авто рынка запчасти привозит с Тольятти


К сведению, Омега - контора в Москве, а не в Тольятти, и продается ее продукция не только в БиБи.

#19:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 14:18
KIB писал(а):

Февральский кот писал(а):

полтора года езжу с модулем ОМЕГА и всё нормально


Повезло.
Вся продукция Омега делается из голимых китайских комплектующих.
Две катушки через месяц подохли, а РХХ только третий исправный оказался. Полно отрицательных отзывов.
Февральский кот писал(а):

Мне знакомый с авто рынка запчасти привозит с Тольятти


К сведению, Омега - контора в Москве, а не в Тольятти, и продается ее продукция не только в БиБи.

То,что Омега фирма московская я знаю,читать не разучился еще,а насчет тольятти писал,что знакомый привозит зап.части поставлявшиеся на конвеер.

#20:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 14:34
Andrew White писал(а):

Февральский кот писал(а):

стоят 1 штука как модуль. А у тебя их 4


спасибо, Капитан Очевидность.

Всегда пожалуйста.

#21:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 14:36
Кстати насчет модуля ОМЕГА-была тут тема как отличить подделку от оригинала,но найти пока не могу
#22:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 20:15
Февральский кот писал(а):

знакомый привозит зап.части поставлявшиеся на конвеер.


Надеюсь, что Омегу не поставляют Smile.
Февральский кот писал(а):

Кстати насчет модуля ОМЕГА-была тут тема как отличить подделку от оригинала,но найти пока не могу


Сравнивал, не подделка, но гумно полное.
Они даже на сайте пишут, что в производстве используют высококачественные импортные комплектующие. Понятно, откуда эти комплектующие?

#23:  Автор: virput СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 08:28
может быть так что модуль глючит на горячую пару раз и перестает? была такая проблема модуль поменяли но в сервисе тоесть на уже бушный походу потом проблема снова появилась но в меньших масштабах раньше заводилась с 4 раза. на диагностике ошибок нет. или это в свеах дело?
#24:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 19:24
Забросили темку, а решения так и нету.. Вот как человеку, пришедшому на форум, решить проблему, если темы пустые и без решения проблемы Т.С.?? lol1
#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 11:34
dirton20 писал(а):

если темы пустые и без решения проблемы Т.С.??


О-о-о-т! Понял теперь вред от пложения одинаковых тем? Smile
А по теме... Тебе либо не везёт, не те темы всё находишь, либо поиск пока плохо освоил. Pardon
Конкретно по модулю пойми следующее: замер сопротивления вторички - это способ выявить только ЯВНЫЕ косяки, т.е. обрыв или явное короткое.
Модуль окончательно проверяется на разряднике, а если его нет, то только подменой на ЗАВЕДОМО исправный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU