Мысли по поводу зимних дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мысли по поводу зимних дворников Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 07:00
У меня стоят чемпионы в резиновом чехле, как подморозит оставляют полосы, если подержать в тепле первое время все нормально. Видимо вода попадает внутрь через края, либо конденсат, но механизм в любом случае замерзает. Существует ли какая нибудь водоотталкивающая смазка котороя не портит резину и не боится холода, которую можно залить внутрь чехла дворника???
#2: Re: Мысли по поводу зимних дворников Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 19:37
Flying Dutchman писал(а):

У меня стоят чемпионы в резиновом чехле, как подморозит оставляют полосы, если подержать в тепле первое время все нормально. Видимо вода попадает внутрь через края, либо конденсат, но механизм в любом случае замерзает. Существует ли какая нибудь водоотталкивающая смазка котороя не портит резину и не боится холода, которую можно залить внутрь чехла дворника???



Не вздумай.. Повелся я разок и купил "силиконовые" резинки для щеток.. Поехал на радостях тут же в Москву.. нужно было по МКАДУ почти на другой конец проехать.. Неладное почуял через 5-10 км... Как я доехал не знаю... Чтобы понять представьте себе на лобовом стекле тонкую пленку толи масла, толи полимера вперемешку с грязью и солью.. Омывающая жидкость бессильно скатывается с окна... Притирка тряпочкой только усугубляет ситуацию.. Насилу доехал... кинулся к друзьям на их офисную кухню и стырил флакон фэйри... 20 минут отмывал лобовуху от силикона водоотталкивающего...

#3: Re: Мысли по поводу зимних дворников Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 19:57
Flying Dutchman писал(а):

У меня стоят чемпионы в резиновом чехле, как подморозит оставляют полосы, если подержать в тепле первое время все нормально. Видимо вода попадает внутрь через края, либо конденсат, но механизм в любом случае замерзает. Существует ли какая нибудь водоотталкивающая смазка котороя не портит резину и не боится холода, которую можно залить внутрь чехла дворника???



Я пользуюсь точно такими же щетками: иногда(раз в месяц примерно) снимаю их, отношу домой и мою, путем полного погружения в воду(чтобы промыть всю гадость под резиной).
Лично меня такая процедура не сильно напрягает.
Юзаю данный комплект вторую зиму.

#4:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 22:24
Мне придется это делать после каждой поездки! Я и мою и сушу после этого, а толку на полпоездки!
#5:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 23:23
Лично у меня за всю зиму замерзание этих щёток внутри кожуха было всего один раз и то в очень легкой форме, поэтому Я ничего и непредпринимал для устранения замерзания - всё прошло само собой.
#6:  Автор: raven428 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 21:51
1. если дворники механические - смазать wd40, спасает на какое-то время;
2. меня эти зимние смазывания забодали и я купил дворники valeo, в которых прижимающих механизмов просто нет - там просто согнутый дугой упор, на который надеты резинки. такие дворники сейчас ставят на иномарки.

стоят дорого - 700р за штуку. впрочем можно купить наши аналоги, видел в интерком-лада, стоят по 300р за штуку. по виду точно такие же, только резинки в них сменные, а в valeo - нет. ну и ещё в valeo застёгивающиеся замочки, чтобы дворники не слетали, а на наших просто голые крючки.

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:51
У меня чемпион летние за 250р (вроде) пара. Нормально работают.
#8:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:01
все тут щетками махают странно вроде зима холодная, чисто не летит ничего, дороги сухие промерзшие....езжу каждый день.....за последние 2-3 месяца пару раз только включал во время оттепели+снегопада. или у нас климат разный
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:10
ildar83 писал(а):

за последние 2-3 месяца пару раз только включал во время оттепели+снегопада. или у нас климат разный

просто у вас дерьма на дорогу не сыпят. у нас в челябинске новый мэр (мать его и пр.)стал солью сыпать безбожно, сеялки туда - сюда ездят, как бы я хотел щетками пару раз за месяц пользоваться.
по теме: у отца стоят Валео безкаркасные, чистят хорошо, не скрипят, но дорогие и правая щетка хуже чем у обычного чемпиона прилегает. ну и дорогие они - почем купил не сознается, но где то в районе 2т.р. за пару.

#10:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 12:58
гы) а я со штатными катаюсь Smile тока скрипят сцуки :-D
#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:02
Bond 007 писал(а):

гы) а я со штатными катаюсь тока скрипят сцуки

скрипят - пофиг.., а вот то что они стекло на моей новой 21104 за 2 тык затерли как чемпион на 2114 (на которую поставил сразу после выезда из автосалона)за 30 тык. вот это уже не пофиг...

#12:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:06
paravoz писал(а):

Bond 007 писал(а):

гы) а я со штатными катаюсь тока скрипят сцуки

скрипят - пофиг.., а вот то что они стекло на моей новой 21104 за 2 тык затерли как чемпион на 2114 (на которую поставил сразу после выезда из автосалона)за 30 тык. вот это уже не пофиг...


да у меня руки никак не доходят поменять Sad вспоминаю про них тока когда включаю :-D думаю чемпион летние простенькие поставить и успокоиться Very Happy
кстати, у тебя самого чегось стоит?

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:13
Bond 007 писал(а):

кстати, у тебя самого чегось стоит

дак писал вроде - чемпион простой за 115 руб штука. у отца бескаркасные валео гдето за 2000 руб.

#14:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:30
\\\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:34), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:55
Чубайс А.Б. писал(а):

paravoz писал(а):

Bond 007 писал(а):

гы) а я со штатными катаюсь тока скрипят сцуки

скрипят - пофиг.., а вот то что они стекло на моей новой 21104 за 2 тык затерли как чемпион на 2114 (на которую поставил сразу после выезда из автосалона)за 30 тык. вот это уже не пофиг...



вообщето везде в европе щетки считаются расходным материалом, и меняют их там каждый год. т.к. резина из - за всяких солей и химикатов которыми поливают дороги + задымленный воздух больших городов теряет свои свойства. лично я каждую весну новые покупаю, в основном чемпион т.к. наши все г@$но включая отдельно продаваемые силиконовые резинки, которые действительно затирают стекло. прозрачность стекла это наша безопасность. какую бы я машину не покупал я всегда меняю лампы головного света, дворники, резину и пребираю ходовку -как то увереннее ездить.


ну-ну :-D купил себе к примеру бумер 750 и давай там все менять! Smile Smile Smile

#16:  Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:26
Стоят Valeo бескаркасные!
Очень доволен ни зачто не поменяю на другие, и на лето не собираюсь их снимать!
Брал по 700р за шт. в Техкоме

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 07:01
Чубайс А.Б. писал(а):

paravoz писал(а):

Bond 007 писал(а):

гы) а я со штатными катаюсь тока скрипят сцуки

скрипят - пофиг.., а вот то что они стекло на моей новой 21104 за 2 тык затерли как чемпион на 2114 (на которую поставил сразу после выезда из автосалона)за 30 тык. вот это уже не пофиг...



вообщето везде в европе щетки считаются расходным материалом, и меняют их там каждый год. т.к. резина из - за всяких солей и химикатов которыми поливают дороги + задымленный воздух больших городов теряет свои свойства. лично я каждую весну новые покупаю, в основном чемпион т.к. наши все г@$но включая отдельно продаваемые силиконовые резинки, которые действительно затирают стекло. прозрачность стекла это наша безопасность. какую бы я машину не покупал я всегда меняю лампы головного света, дворники, резину и пребираю ходовку -как то увереннее ездить.

не понял причем здесь моя цитата, я что призывал щетки не менять по 10 лет Angry А я когда беру новую + к тому что ты пересислил перебираю двигатель и перекрашиваю кузов. Smile Smile Smile Smile Smile

#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 08:48
Что за валео киньте ссылку глянуть что за чудо за такие деньги...
#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 09:04
вот здесь посмотри
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=29418




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU