Наледи на корпусе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Наледи на корпусе Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 08:37
У меня 102-я, постоянно стоит вода и попадает снег под крышку багажника, между резиновым уплотнителем и задним стеклом (в щель между крышкой багажника и задним стеклом). При замерзании сразу образуется снег и лед, который:
1. Мешает багажнику закрываться нормально
2. Иногда его примораживает

Наверняка так у всех. Но кто что с этим делает? Или забить???
:ooo:

#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 09:30
Пожалуй, второе :)

А что там особенно мешает? Ну вычищаю по возможности оттуда (из щели между задним стеклом и крышкой багажника) снег щеткой, багажник нормально открывается.

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 10:09
Да чищу его, а снег весь в багажник падает, потом выгребать его надо оттуда! Вот думаю надеть на багажник резанку от низа двери на 2108. Интересно, отстой, наверное, получится.
#4:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 10:31
Ни того ни другого не бывает Very Happy Правда периодически резиновый уплотнитель силиконовой смазкой обрабатываю. Как и все остальные уплотнители. И ничего никогда не примерзает, даже двери.
#5:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 10:40
Решение данной проблемы есть!!! Просто не включай обогрев заднего стекла когда идет снег и наледи не будет. Сам мучался, сейчас просто песня! Very Happy
#6:  Автор: Andrey 2112Откуда: 74rus Magnitka СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 10:54
Полностью согласен с "Konva" была у меня 10, только один выход невключать обогреватель в снег, а включать его только когда запатели стекла изнутри.
#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 09:48
единственный плюс такой дрянной погоды
вся эта гадость о которой говорится в этой теме - ТАЕТ
вот и вчера опять стало мона пользоваться багажником :-D

#8:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 09:52
Тает, это точно. Вчера багажник открылся и в него сугроб не упал Smile

Спасибо за совет о подогреве! Начал тестировать, обогрев гоняю меньше. Вроде, помогает!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU