Восстановление порогов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Восстановление порогов Автор: umountОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 21:36
Всем доброго времени суток!
После покупки 2109 пришлось менять пороги по кругу - домкрат проваливался в салон =) Ара-сервис решил сэкономить и после установки просто пшикнули антигравием, а я по неопытности не заметил, спустя год пороги активно пошли ржавчиной. Хочу их восстановить своими руками, подскажите как правильно это сделать, как понимаю - для начала их необходимо очистить от антигравия и ржавчины, как правильно поступить потом?

Последний раз редактировалось: umount (06 Май 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 21:40
Преобразователь ржавчины, кислотный грунт, дальше можно антигравием просто
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 00:47
преобразователь надо снять после его засыхания. у меня цинкарь через грунт и антигравий вылез белесыми разводами. после сдирания до железа, перепокрытия цинкарем и снятия излишков, грунта и покрытия антигравием серым - косяк не повторялся.
#4:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 08:10
тут важна начальная сухость, и после - полное высыхание преобразователя. Иначе повторится. И скрытые полости мовилем
#5:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 09:18
umount
домкрат в салон, это не порог сгнил а пол
вздулось всё снаружи? это просто после переварки порогов они не сняли заводскую чёрную грунтовку и поверх нанесли антигравий и после зимы естественно всё вздулось.
я сам так лоханулся когда пороги переваривал Pardon
что надо для востановления:
дрель и ёршик,
растворитель 646
грут 1 балон
2 балона краски в цвет кузова ( 1 балон на одну сторону)

дрелью снимаем весь антигравий до чистого метала, протираем растворителем , наносим грунт, долго неждал пока высохнет и сразу краской.
если думаешь поверх нанести антигравий то делай, я не стал
неокрашиваемые детали обклеить скотчем, ну там крыло, пласмасса в салоне возле порога
внутрь советую залить мовиль с пушечным салом ( там на 2 порога достаточно 1 бутылки 0,5 мовили и 1 кг сала)
в любом сервисе прольют пороги за копейки


у меня уже 3 зимы всё на месте и в норме

#6:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 09:42
А если в пороги залить преобразователь ржи а потом мовиль? Pardon
#7:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 10:32
streles
ты будеш первым экпериментатором, кто сделал такое

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 14:09
Aleco писал(а):

дрелью снимаем весь антигравий до чистого метала, протираем растворителем .....

внутрь советую залить мовиль с пушечным салом ( там на 2 порога достаточно 1 бутылки 0,5 мовили и 1 кг сала)


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU