Трещина в стакане [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трещина в стакане Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 18:13
Заранее извиняюсь если эту тему обсуждали и не один раз.Появилась трещина в заднем стакане(арке внутренней левой).Трещина идет по окружности и я чувствую скоро вверх стакана оторвется.Что делать?Покупать новый стакан и варить.Сама арка стоит недорого о вот во сколько встанет работа?Или мне сказали есть какая-то вставка?х.з?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 18:51
редкость!!! я б задумался о спихе агрегата... ремвставки - не слыхыл о таких. стакан в переварку, хотя... фотки можешь сделать?
#3:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:31
Фоточку щас не могу сделать.Завтра обязательно выложу.Щас пока выложу набросок)


#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:33
Как мне это знакомо. И как хорошо что я от этого избавился. Если поменять авто нет возможности-то варить. Что тут ещё скажешь. Хочешь стакан меняй. Хочешь временно-локально завари.
#5:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:36
НЕСТЕР писал(а):

Как мне это знакомо. И как хорошо что я от этого избавился. Если поменять авто нет возможности-то варить. Что тут ещё скажешь. Хочешь стакан меняй. Хочешь временно-локально завари.


Да с обменом туго(А подскажи на какую сумму приблизительно налетаю?Я бы конечно полностью стакан заменил но все упирается в бабос.

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:36
ой пляяяяя....
#7:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:42
Хорошо что хоть 2 года трещина ползла,а не сразу как я её купил)
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:46
есть бабло на авто поновее? а то со сваркой около десятки за стакан встанет. да и там если полезть всё днище вылезти может...
#9:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:56
Лёха198 писал(а):

есть бабло на авто поновее? а то со сваркой около десятки за стакан встанет. да и там если полезть всё днище вылезти может...


Проще наверное просто продать и пешком походить.С бабосом туго 91год берет своё(

#10:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 22:05
ты когда продавать будешь, хоть человека предупреди о трещине, вдруг он детей своих повезет на ней, и встрянет в аварию.
#11:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 23:52
Niksea писал(а):

ты когда продавать будешь, хоть человека предупреди о трещине, вдруг он детей своих повезет на ней, и встрянет в аварию.


Я не умею обманывать)Чё-нить со стаканом точно придумаю.Не охото так просто с любимой тачанкой расставаться)

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 00:24
обварить всю трещину полуавтоматом малым током,зачистить заподлицо и наложить заплату по 3-7см на каждую сторону,обварить ее

работы на час наверное-главное не прожечь

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 01:38
Niksea писал(а):

вдруг он детей своих повезет на ней, и встрянет в аварию


bboyan bboyan bboyan
... некоректный пост

Последний раз редактировалось: Лёха198 (09 Май 2011 15:17), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: NeroNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 20:32
У меня через левый задний стакан амморт в салон вылез , ситуация была такая же верхушка оторвалась , прогнила. Вся работа обошлась в 2500 , + новая арка со стаканом 650 руб.
#15:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 23:47
Спасибо большое парни за советы!После праздников сразу на сервис,и посмотрю ещё второй стакан,а то его кто-то шумкой залепил.Чую подвох)
#16:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:46
Лёха198 писал(а):

редкость!!! я б задумался о спихе агрегата... ремвставки - не слыхыл о таких.



Шо за ерунда: редкость, спих агрегата? На авторынке у торгующих кузовщиной наверняка есть отдельно стакан с кусочком боковины арки, эта хрень такой же расходник как и пороги - зачем сразу менять машину целиком то, особенно если деньги ляжку не жгут? Wink

#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 21:04
snow02rus писал(а):

Шо за ерунда: редкость, спих агрегата?


1). потому что это не ерунда, когда в силовом элементе кузова трещина. ездил на шестерке - помню - с лопнувшим лонжероном. незабываемо!!! 2). потому что это не частое и не характерное явление как в случае с передними стаканами Калин первых годов выпуска. 3). спих - потому что прослабленный кузов начнет расшатываться с великой силой. сварочные работы по замене арки встанут в треть цены корыта - а нафиг оно надо, когда никто этого не оценит??? а то, что ТС будет на этой зубиле будет ездить до состояния "в труху" - не верю!!! snow02rus глянь в регион профиля ТС.
snow02rus писал(а):

эта хрень такой же расходник как и пороги


Smile а вот тут только насчет порогов могу согласиться, т.к. арка меняется обычно по иной причине.
snow02rus писал(а):

наверняка есть отдельно стакан с кусочком боковины арки


если память мне не изменяет, есть только целым куском внутренняя арка со стаканчиком единая штамповка. а ремкомплект предлагаемый тобой - это неграмотное решение будет изначально в плане напряжений... одно дело точечно на заводе сварили, другое - в гаражах с перспективой "пластилина"... но тема обварить стакан толстенными пластинами думаю - самое бюджетное решение из действенных.

#18:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 18:31
Сделали мне стакан.Наварили заплатку.Удары пропали.Стало приятно ездить по кочкам)отдал 3 тыр.Но сервисмен четко сказал погонять лето и продать.Она там какими-то кусками наварена была до этого.Может перевертыш был.Я толком не догнал.Видимо придется продавать(((

Последний раз редактировалось: fonner (17 Май 2011 00:22), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:23
езжай обратно к сервисмену и попроси сварить растяжку несьемную из квадрата 40*20 и приварить к кузову с опорой в стаканы
растяжку например как у 10го семейства на задние стаканы
я бы так сделал..3-4тыр за работу,надо было сразу его пытать-как он умеет делать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU