Купили новую семерку. Куча вопросов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Купили новую семерку. Куча вопросов. Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 05:11
1. Где находится диагностическая колодка?
2. В блоке предохранителей посредине пусто место - не хватает какой то релюшки или так и должно быть?
3. ТО желательно проходить или забить сразу или пройти первое у официалов?

#2:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 05:44
1. Диагностическая колодка находится под бардачком, там же находится блок реле и предохранителей, обеспечивающий работу электронной системы управления двигателем (ЭСУД), в частности, реле и предохранитель цепи бензонасоса.
2. В блоке предохранителей есть место для резервного реле, если все работает, то скорее всего все нормально.
3. Первое ТО проходят в районе 2000 - 3000 км, если не пройти, то потеряешь гарантию, а 3000 км гарантии для машины, ИМХО, недостаточно. Кроме того, на первом ТО делается протяжка головки блока двигателя, (то ли делается сейчас, то ли нет), в общем, я прошел.

#3: Re: Купили новую семерку. Куча вопросов. Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 07:28
Кот Чеширский писал(а):

1. Где находится диагностическая колодка?
2. В блоке предохранителей посредине пусто место - не хватает какой то релюшки или так и должно быть?
3. ТО желательно проходить или забить сразу или пройти первое у официалов?


обычно на крышке Монтажного блока есть расшифровка. Или скажи модель МБ, вдруг там релешки электростеклоподъемника...

#4:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 08:10
Кот Чеширский, во сколько обошлась?
#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 08:15
По утилизации где то 153 т.р.
#6:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 08:32
ну за 150 с натяжкой еще можно купить.. не понимаю тех кто ее за нал за 200 с копейками покупают..
#7:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 08:38
Кот Чеширский
а она инжекторная идет сразу? их до сих пор выпускают?

#8:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 09:47
Инжекторная сразу, то ли с 1 мая то ли 1 июля должны закончить и передать в ижавто.

ЗЫ двери закрываются плохо - их можно как то подрегулировать?

Хоть и семерка - но люблю запах новой машины. Good

#9:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 10:48
Можно, для начала смазать аэрозольной смазкой типа УНИСМы корпуса замков на дверях, а также брызнуть на сухари, которые спрятались в той части замка, что на кузове. Если не поможет, карандашом заметить (обвести) положение замка на стойке, ослабить болты крепления замка и сдвинуть замки наружу и возможно, подвигать вверх - вниз, но я бы сначала только смазал, замки через тысячу-другую сами разработаются, если уж совсем достают, тогда лезть.
#10:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 11:28
Цитата:

то ли с 1 мая то ли 1 июля должны закончить и передать в ижавто.

ИжАвто с апреля начал выпускать семерку на поток. А в 2012 году и он ее прекратит, начнет выпускать Вазовскую Самару. Так что классика доживает последний год

#11:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 11:49
v_andrew писал(а):

ТО делается протяжка головки блока двигателя


нет не делается
как я проходил то
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?p=217764#p217764

#12:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 11:59
я ни на какое ТО не ездил, но вот "протяжку" всех гаек сделал. Обнаружилась сорванная резьба болта заднего амортизатора, да и докручивать много чего пришлось. Двери сразу (в салоне) хорошо закрывались, но после установки сигнализации стали закрываться "с ноги". Решилось регулировкой, конечно с "чмоком" как на Ино не закрываются, но и усилий прилагать уже не нужно.
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:57
Кот Чеширский писал(а):

Инжекторная сразу, то ли с 1 мая то ли 1 июля должны закончить и передать в ижавто.


Всю классику теперь на иже клепают?

#14:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:21
Robinzon 54
От всей осталась только 7-ка. Пятерка вообще уже завершена давно (с начала этого года кажется если не ошибаюсь). Не исключено конечно что года так со следующего увидим классику производства Украины, мало ли....

#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:44
D_K_ писал(а):

Пятерка вообще уже завершена давно


вроде как с декабря прошлого(я про пятёрку),а вот про семёрку пардон не знал!

#16:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:52
Кот Чеширский
А как же патриот?

#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:59
F1 писал(а):

А как же патриот?


Это же УАЗ-причем тут джигули!?

#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:27
Robinzon 54 писал(а):

Это же УАЗ-причем тут джигули!?


wwow

#19:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:21
F1 писал(а):

Кот Чеширский
А как же патриот?



Семерку взяли отцу, у меня патриот, я думаю или махнуть патриота на новый патриот в маскимальной комплектации, разница 300 т.р., либо на эту разницу купить приору новую добавив еще сотку. Либо хапнуть землю. гектар 10-20.

#20:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:40
Кот Чеширский
бери землю. это где такие цены что за 300 тыщ землю купить можно. да еще в таком количестве??? wwow

#21:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:40
Кот Чеширский писал(а):

Либо хапнуть землю. гектар 10-20.


Да, видать ещё советская власть у вас, раз земелька такая дешёвая...

#22:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:53
shteiger писал(а):

раз земелька такая дешёвая...


Есть еще дешевле ... даже с домами....
supercool

зы был я как то в домике адлеровского военкома...в 100 метрах от черного моря.... лет 15 назад, еще тогда офигел от стоимости земли.....
supercool и что?

#23:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:58
Кот Чеширский писал(а):

зы был я как то в домике адлеровского военкома...в 100 метрах от черного моря....


Адлерский военкомат в пару километрах от моря Pardon
Кот Чеширский писал(а):

Есть еще дешевле ... даже с домами....


А с людьми сколько стоить будут ? Может переехать и феодалом стать hehe

#24:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:23
F1 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

зы был я как то в домике адлеровского военкома...в 100 метрах от черного моря....


Адлерский военкомат в пару километрах от моря Pardon
Кот Чеширский писал(а):

Есть еще дешевле ... даже с домами....


А с людьми сколько стоить будут ? Может переехать и феодалом стать hehe



времена меняются, я так думаю тот уже на пенсии. Pardon

а люди не знаю либо своим платить либо приезжим....

сегодня прокатился на сабже....
парни , это фантастика.... с первой шахой - небо и земля.... и Good новая машина есть новая машина - н...й не надо ино supercool

#25:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:34
Кот Чеширский писал(а):

новая машина есть новая машина - н...й не надо ино


Увы, увы... Шоб до пристойных кондиций довести инжовую классику, надобно приложить усердие, да финансов впулить... Это не шо нибудь как, это очень и очень - как говаривал известный персонаж Голохвостый.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU