стёкла фар сильно "отпескоструенны",чё делать ЛЮДИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стёкла фар сильно "отпескоструенны",чё делать ЛЮДИ Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:00
За 190 тыщ.пробега стёкла фар сильно "отпескоструенны",чё делать ЛЮДИ? Если менять стёкла, то как??? разбивать чтоли старые,чтоб новые сажать на герметик??? Мож полирнуть??? Кто как решал сию задачу, подскажите пжлста!!!
#2:  Автор: Kolchin СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:03
разбивай и клей новые, заодно можно нутрянку покрасить)
#3:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:11
Kolchin писал(а):

разбивай и клей новые, заодно можно нутрянку покрасить)


+1 bboyan

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:20
Андрей2109i писал(а):

За 190 тыщ.пробега стёкла фар сильно "отпескоструенны",чё делать ЛЮДИ?


менять стёкла на новые-бюджетный вариант.
заменить фары-дорого,но может быть действеннее первого варианта.

За 190тыков не тока стёкла устают но и сама фара устаёт с нутри(отражатель за 190 тыков думаю уже далекоооооооо не в даже хорошем состоянии)
поэтому рассматривать нужно два варианта исходя из осмотра своих фар.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:26
Андрей2109i
это на четырке за 3 года стока накатал? wwow
фары менять - деньги на ветер. они и новые не светят ни черта. так что молоток в помощщщь и переклеивать стёкла

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:38
Лёха198 писал(а):

фары менять - деньги на ветер. они и новые не светят ни черта


братан Drinks or Beer
вынуть тогда фары совсем да картонки вставить 63

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:44
например вот так hehe
один из моих любимых демотиваторов Smile Drinks or Beer

#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:50
Андрей2109i писал(а):

Мож полирнуть??? Кто как решал сию задачу, подскажите пжлста!!!


Сколы на фарах обычно глубокие, лучше меняй стёкла. Полируют в основном пластикавые фары.
Андрей2109i писал(а):

Если менять стёкла, то как??? разбивать чтоли старые,чтоб новые сажать на герметик??


Скорее самый лучший способ.

#9:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:00
Разбивать и клеить новые
Страшного в разбивании нет ничего, зато попрактикуешься, может пригодится противнику какому расх*ячить фары Smile

#10:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:25
Спасибо всем ответившим. Убедили меня в неотвратимости замены стёкол. Так и сделаю. Smile
Да, накатал за 3 с небольшим года 190 тыс.км.(не в такси),но считаю,что это не много. Машина работает и слава Богу я с её помощью зарабатываю:-)
Последний вопрос: Каким образом отражатели в фарах тускнеют/стареют/дряхлеют???? Я посмотрел (пока через стекло) вроде б не кородируют они... Просто их протереть каким нить нашатырём???

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:33
от перепадов температур тускнеют,отражающий слой осыпаеться...и прочее supercool
#12:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:36
120 тык отражатель весь осыпаться начал..стекло треснутое одно...уж и не знаю менять стекла или блок-фары(
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:39
Андрей2109i писал(а):

за 3 с небольшим года


меняй стёкла,и не трогай отражатель.
lexikon писал(а):

120 тык


годовто ей сколько?десяток поди? Smile

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:47
Dranik писал(а):

заменить фары-дорого,но может быть действеннее первого варианта.


Однозначно... Там от отражателе, небось, тож мало чё осталось... supercool
Лёха198 писал(а):

один из моих любимых демотиваторов


pst
Андрей2109i писал(а):

Да, накатал за 3 с небольшим года 190 тыс.км.(не в такси),но считаю,что это не много.


Маньяк... Я думал, шо у меня в год дофига (за 40 тыщ, который год уже)... Drinks or Beer Тож не такси... supercool

#15:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:47
rg-45 писал(а):

одовто ей сколько?десяток поди?


одинадцатик ))
пора на свалку?))

#16:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 23:20
Вот только сегодня заменил стёкла на обоих фарах(потому что были "отпескаструены" и вобще в пыли изнутри) неразбивая, а маленькой отвёрточкой прорезал по контуру заводской герметик и осторожно снял стекло, потом чуть почистил пластик фары от герметика и поставил новое. Кстати отражатели за 12 лет в норме! Вобщем светят теперь намного лучше Good
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 05:29
Андрей2109i писал(а):

Каким образом отражатели в фарах тускнеют/стареют/дряхлеют????


Suse писал(а):

от перепадов температур тускнеют,отражающий слой осыпаеться...и прочее


Андрей2109i писал(а):

накатал за 3 с небольшим года 190 тыс.км.(не в такси),


жесть wwow
это наверное ездить и невылазить Pardon

#18:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 08:26
Андрей2109i писал(а):

разбивать чтоли старые


можно попробовать и не бить, так отковрыять.
У меня получилсоь, теперь вот рука не поднимается выбросить старые стекла, хотя они и не нужны...
lexikon писал(а):

120 тык отражатель весь осыпаться начал..стекло треснутое одно...уж и не знаю менять стекла или блок-фары


Dranik писал(а):

За 190тыков не тока стёкла устают но и сама фара устаёт с нутри(отражатель за 190 тыков думаю уже далекоооооооо не в даже хорошем состоянии)


хм. 230 тык, отражатель в нормальном состоянии. Когда стекла менял - водичкой сполоснул, не осыпается, не облазит. Хотя может до меня менялись фары предыдущими хозяевами...

#19:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 08:33
Dranik писал(а):

Андрей2109i писал(а):

Каким образом отражатели в фарах тускнеют/стареют/дряхлеют????


Suse писал(а):

от перепадов температур тускнеют,отражающий слой осыпаеться...и прочее


Андрей2109i писал(а):

накатал за 3 с небольшим года 190 тыс.км.(не в такси),


жесть wwow
это наверное ездить и невылазить Pardon



У нас служебки так летали

Если есть сжатый воздух -продуй пыль с отражателей, руками не трогай Smile

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 08:53
CoolM писал(а):

У нас служебки так летали


ну про служебки ещё куда нешло, а тут личная. Pardon

#21:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:13
отражатель неплохо протирать ватой, смоченой в медицинском спирте. протирал и результат порадовал. за 10 лет никаких отслоений на отражателях, пыль внутри корпуса и только. но это решаемо вполне)
#22:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:16
А я когда отражатель протёр просто тряпкой, немного стёрся отражающий слой в одном месте. Так что с ним надо осторожнее.
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 19:57
MG_And писал(а):

А я когда отражатель протёр просто тряпкой, немного стёрся отражающий слой в одном месте. Так что с ним надо осторожнее.


Лутше вообще нетрогать отражатель, такая весчь что мля потом долго плеваться можно.

#24:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 00:32
Сан-Саныч писал(а):

Разбивать и клеить новые
Страшного в разбивании нет ничего, зато попрактикуешься, может пригодится противнику какому расх*ячить фары Smile



я так отковырял, с помощью ножа типа "бабочка", отвертки и отборного русского мата =)

#25:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 00:38
pashu86 писал(а):

я так отковырял, с помощью ножа типа "бабочка", отвертки и отборного русского мата =)


А зачем? Я вчера со своих киржачей за 3 минуты снял стёкла и герметик. 2 прицельных удара молотком и полминуты работы отвёрткой. Новые стёкла по 150р/штука. Время-то дороже, да и старые в любом случае уже "не торт"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU