вопрос по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вопрос по электрике Автор: vova841 СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:18
у меня в машине выгорел провод питания магнитолы . провод я заменил,но причину не понял.подключен он прямо в жгут проводов в толстый коричневый провод.Какие могут быть причины.Поможет ли предохранитель и какой ставить?Подскажите пожалуста.Машина ваз21053.
#2:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:23
Если охота именно в коричневый толстый провод, то ставь предохранитель в месте подключения, так как толстый коричневый провод идет, насколько я могу понять из описания, с "+" клеммы генератора и не имеет никакой защиты.
#3:  Автор: vova841 СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:29
а на сколько предохранитель?
#4:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 18:45
Я бы сказал, потребляемый паспортный магнитолой ток +10% = ближайший больший номинал. Сечение провода тоже должно соответствовать номиналу предохранителя.
#5:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 08:50
Большинство гамнитол заявляет 4x50ватт, т.е. 200 ватт.
200/12=~17 ампер. Т.е. предохранитель нужен ампер на 20.
Далее провод, рассчитываем примерно 7-8 ампер на квадратный милиметр сечения, т.е. не менее 2.5 квадратов. Можно перестраховаться и положить 4, хуже не будет.

Ну а ежели всё равно лезем в проводку, то почему бы сразу его напрямую к аккумулятору не кинуть? И предохранитель поставить под капотом, поближе к клемме.

#6:  Автор: БратанОткуда: Славутич, Украина СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 15:01
Меняй магнитолу, если провод иднет на онную, все дело в магнитоле, а то прогорит вся проводка, горе будет. Проверь ток покоя магнитоллы, амперметр (токометр) в разрыв провода если большой более 50мА(милли)- ремонт магнитолы.
Посмотри ток покоя магнитолы по паспорту и делай вывод.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU