Поменял сепаратор - перестал дурить двиг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял сепаратор - перестал дурить двиг Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 19:02
Заметил, что сепаратор мокрый и в салоне воняет. Купил новый, поменял (больше туда не полезу, нунафек pst). Но такого эффекта я не ждал. У двигателя выровнялся ХХ (перестало колбасить), расход воздуха упал с 11 до 8, РХХ до 34. Могло ли через дырку в сепараторе подсасывать воздух в двигатель мимо ДМРВ?
#2:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:09
Такая же фигня. Когда машину заправлю полным баком начинает бензином вонять. Воняет пока пол бака не станет. Потом вонь исчезает. При чём заметил что если еду куда-нибудь далеко то за сто км уходит топливо одна четвёртая часть бака по пенели приборов. А когда в баке топлива на половину то за этот же промежуток пути уходит топлива поменьше. Сепаратор виноват?
#3:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:22
А про какой сепаратор идёт речь?
#4:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:23
Я про тот что в попе. Улавливающий пары бензина
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:35
gonshik писал(а):

уходит топливо одна четвёртая часть бака по пенели приборов


на приборке указатель уровня а не обьёма.бак не параллелепипед. Smile

#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:37
rg-45
+1 это тот ещё показометр

#7:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:42
согласен, не всегда показывает верно. Если машина стоит правым боком выше левого уровень стрелка уровня топлива подымается выше. знаю, показание не верное, но всё равно приятно Smile
#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 22:53
gonshik писал(а):

Такая же фигня. Когда машину заправлю полным баком начинает бензином вонять. Воняет пока пол бака не станет. Потом вонь исчезает. При чём заметил что если еду куда-нибудь далеко то за сто км уходит топливо одна четвёртая часть бака по пенели приборов. А когда в баке топлива на половину то за этот же промежуток пути уходит топлива поменьше. Сепаратор виноват?


Скорее течь через дырку, в которую насос воткнут. Проверь сначала это. А сепаратор проверить легко, мокрый - значит он.

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 23:22
thrash писал(а):

А про какой сепаратор идёт речь?


В заливной горловине который, у тебя его нету

#10:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 23:36
Скорее течь через дырку, в которую насос воткнут. Проверь сначала это.
Это я так понял то отверстие которое закручивается болтами на 6? Проверил тока что, там сыро... Будем менять резинку.

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 23:43
gonshik писал(а):

Проверил тока что, там сыро


Вот и причина твоего вонизма. Если днище резаное, то дел на полчаса. Тока смотри шпильки не сорви, они очень нежные. У меня просто там сухо.

#12:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 01:45
gonshik писал(а):

При чём заметил что если еду куда-нибудь далеко то за сто км уходит топливо одна четвёртая часть бака по пенели приборов. А когда в баке топлива на половину то за этот же промежуток пути уходит топлива поменьше.


Это ДУТ.

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 07:58
.kkursor писал(а):

Могло ли через дырку в сепараторе подсасывать воздух в двигатель мимо ДМРВ?


Через клапан адсорбера...

#14:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:49
Чтобы неплодить тем спрошу здесь. Сегодня заметил что пахнет бензином открыл лючёк а плостмасска около заливной горловины мокрая в бензине , вопрос что с ей можно сделать вообще как она работает?
#15:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 17:42
jawa писал(а):

Чтобы неплодить тем спрошу здесь. Сегодня заметил что пахнет бензином открыл лючёк а плостмасска около заливной горловины мокрая в бензине , вопрос что с ей можно сделать вообще как она работает?


Только менять, сам бачок из полиэтилена, фиг чем заклеишь и лопается обычно по шву

#16:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 15:34
Видел сепаратор толи от Калины, толи от Приоры или от 2110 (щас уже точно не помню), так он металлический. Как думаете на Самару 2 подойдет?
#17:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 23:44
Кстати, а как вытаскивается сепаратор на самаре? redfac
#18:  Автор: elektrik_sgpОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 21:22
Хороший вопрос! hehe
Придется бампер полностью снимать, никак иначе nea

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 21:32
elektrik_sgp
есть умельцы не снимая меняют, но по мне дико, проще снять чем в гинеколога играть.

#20:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:04
-=Worm=- писал(а):

elektrik_sgp
есть умельцы не снимая меняют, но по мне дико, проще снять чем в гинеколога играть.



Точнее - гинеколога-проктолога... pst

Ваз- это аналог забугорному конструктору лего в масштабе 1:1 hehe Никак иначе. Wink

Ну, что ж, снимать, так снимать бампер, не в первой...

#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:19
Целиком можно не снимать - с одной стороны достаточно. Дальше отгибаешь его вниз и балкой упираешься в петлю для буксировки, и всё ок.
#22:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:26
.kkursor писал(а):

Дальше отгибаешь его вниз и балкой упираешься в петлю для буксировки, и всё ок.


Я помню, намучался я так с одним винтиком... а так все нормально

#23:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 15:19
Вчера впопыхах менял шланг сепаратора, заодно хотел поменять сам сепаратор. Не получилось у меня вытащить его, наверно надо было заливную горловину снимать? Металлическая пластина (над которой и висит сепаратор), из которой торчит заливная горловина, крепится одним болтом и одной заклёпкой? Как ту дальнюю заклёпку вытащить, я так понял, что она пластмассовая... Или надо пластину сильно на себя потянуть, чтоб она освободилась, предварительно ослабив крепёж заливной трубы? Почему на моём сепараторе подсоединён только один шланг? Их должно быть два?

Ни разу его не менял, поэтому вышла промашечка. redfac

#24:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 23:18
Ваши предложения? Как его нормально снять? Не хочется мне всё подряд снимать, пока пойму, что к чему...hehe

Выручайте... 63

#25:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 01:51
Изнутри багажника болт выкрути




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU