кузовной ремонт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кузовной ремонт Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:04
собсно надо дверь менять заднюю + кузов делать где арка под накладкой порога - зацепило погнуло и порвало.
прикинул - кузов то можно и не сдавать в сервис - вытянуть самому защистить обработать да подкрасит кое как потом антикорчиком - все равно ведь под накладкой невидно ничего.
а дверь крашеную взять в цвет
есть ли какая засада если дверь самому ставить ?? там вроде регулировать нечего особо - если она не кривая явно ?
требухи вроде немного из двери в дверь ставить Pardon
кто что думает ?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:32
shubin81 писал(а):

есть ли какая засада если дверь самому ставить ??


лично я невижу никакой засады если руки откуда надо Wink
получится на итог 100%лутше чем в сервисе навешают.
shubin81 писал(а):

там вроде регулировать нечего особо - если она не кривая явно ?


впринципи да, за счёт большего отверстия в ответной части петли которая на двери висит и происходит вся регулировка как вверх-вниз так и на утапливание или выдвигание двери наружу относительно поверхности кузова авто.
shubin81 писал(а):

требухи вроде немного из двери в дверь ставить

кто что думает ?

делай сам, делов не так уж и много ,зато будешь уверен за то что всё стоит на своих местах и как надо.

#3:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 20:54
да пожалуй...почему не хотел крашеную - когда менял другую дверь 4 года назад купил кривую...пришлось менять. дали получше но всеравно косая. правда я погнался за дешевизной и купил железо камаз. как потом выяснилось ненадо было так сделать
неохота с крашеной так попадать - гемора больше...но думаю автоваз железо получше быть должно

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:09
shubin81
Таже самая байда была - купил хлопушку новую, отчистил, загрунтовал, покрасил, вообщем конфета..но когда стал ставить то погемороился -пластины с гайками приварены не точно по креплению...В итоге один болт был закручен на 2/3, остальные кое как закрутил...Совет - не покупайте камазовское го..о..Хотя я например и не особо гнался за дешевизной, продавец уговорил - может знал сцука что дверь неликвид Pardon

#5:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:33
Dranik писал(а):

впринципи да, за счёт большего отверстия в ответной части петли которая на двери висит и происходит вся регулировка как вверх-вниз так и на утапливание или выдвигание двери наружу относительно поверхности кузова авто.



Можно чуть-чуть подробнее ... У меня дверь немного битая, пришлось шайбы подкладывать, чтоб выровнить.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 19:14
FAR_21140 писал(а):

Можно чуть-чуть подробнее


В петле которая приделана по умолчанию на двери большее отверстие чем сам болт крепящий дверь, вот за счёт этого отверстия дверь и двигается как тебе надо.

#7:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 12:18
Dranik
Спасибо

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 12:21
FAR_21140
Drinks or Beer

#9:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:15
...вобщем взял я дверь в цвет, и пластик.
привез - дверку развернул - прикинул по болтам.
непонравилось что с трудом болты пропихнул - дырки на петлях расходятся сильно с кузовными
короче привинтил - сверху отходит - зазор так некислый. и места для регулировки нету считай. ослабил болтики поиграл немного дверкой - лучше.
думаю конеш отрегулирую ее - тока дырки придется рассверливать, возможно кусок петли болгаркой спилить немного.
кто что еще посоветует в плане подгонки.
так вобщем дверь терпимая зазоры так одинаковые примерно, явно не кривая в проем по профилю ложится

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 05:34
shubin81 писал(а):

кто что еще посоветует в плане подгонки.


расверливай отверстия в петлях двери и регулируй.

#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 17:12
...разд?№*ачиваю дырки в петлях. очередной раз отвесил низкий поклон конструкторам за несъемные петли, за их неудобное расположение для проточки, за уродскую точность ихней кузовни
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 19:09
shubin81
как грится пилите Шура пилите, она же золотая hehe
Wink

#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:41
...нда. геморойное дельце. вобщем дырки разд?"?чивать нужно сильнее, кроме того еще и верх-вниз (я пока влево-вправо больше делал) и спиливать с одной петли часть - упирается в кузов.
зазор есть между уплотнителем и рамкой стекла. вода течет.

всеже такого гавна не ожидал - знал бы - в сервис отдал cry
придется покупать хрень такую - типа сверла из камня наждачного. напильником за?*"хаешся пилить

#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 21:09
...доделал я сегодня дверь ROFL возил в сервис - думал оставлять тачку....ребята говорят - неетычо щас сделаем. дырки возможно необязательно было растачивать - хотя хз...вобщем что делал мастер - сначала сняв дверь кувалдой отогнул кронштейны которые приварены к кузову. далее подгонка по месту, потом отгибали наружу хрень на что уплотнитель одевается. резиновым молотком. куячил долго. еще часть замка которая на кузове выгибали. итого дверь встала даже я бы сказал почти идеально. просто при предыдущем кузовном ремонте не присутствовал но мастер говорит что как бы все без исключения тазы так и делают - потому что железо неподходит wwow
чесно говоря недумал что реально так жестко все подгоняют молотком Pardon
возился долго кстати - геморная дверь с.ка попалась
дал человеку 500 рублей и довольный поехал восвояси.
такие дела

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 06:25
shubin81 писал(а):

чесно говоря недумал что реально так жестко все подгоняют молотком


у нас тока так и надо pst 63

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 09:43
shubin81 писал(а):

доделал я сегодня дверь


вот это ремонт wwow
shubin81 писал(а):

.вобщем взял я дверь в цвет, и пластик.


shubin81 писал(а):

Чт Май 26, 2011


а
shubin81 писал(а):

.доделал я сегодня дверь


shubin81 писал(а):

Пт Сен 02, 201


ты чо всё лето петли точил? pst ROFL
shubin81 писал(а):

зазор есть между уплотнителем и рамкой стекла. вода течет

лечится элементарно подгибанием самой рамки двери, даже в салоне так все и делают. Pardon

#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 13:58
ага ROFL раз в неделю по субботам протачивал pst по полчаса ROFL
ведро то работоспособно было - просто дверь лишний раз лучше было не открывать...да и летом я практически не ежжу на ней

#18:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 09:27
чето тема не создается, спрошу здесь ...

заклинило замок правый передний, как открыть?

такое чувство что не до конца выщелкивается кнопка запора. Да и вообще она не фиксируется, болтается.
Обшивку отогнул, видимого полома, искривления не видно...
Хозяин машины объехал несколько автосервисов-разводят руками ...

#19:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 13:53
tutaev 2007 писал(а):

чето тема не создается, спрошу здесь ...

заклинило замок правый передний, как открыть?

такое чувство что не до конца выщелкивается кнопка запора. Да и вообще она не фиксируется, болтается.
Обшивку отогнул, видимого полома, искривления не видно...
Хозяин машины объехал несколько автосервисов-разводят руками ...


то же было что то подобное, гвоздик запирания двери не доконца поднимался, поднял его рукой одновременно тянув за ручку открывания в салоне, дверь открылась

#20:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 14:43
А можно я тоже сюда вопрос задам:)
Гремит дверь водительская, тут на форуме сказали что это из-за петли дверной, типа дверь болтается на петлях из-за этого и громыхание на кочках.
Вопрос вот в чём, как устранять такую бяку? переваривать петли но новые(хз как вварят) или что то мастерить? типа клапан разболгарить:)

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 14:50
drive1
надо менять стержень в самой петле, меняют на отрезок от клапана, тока вот вытащить родной стержень это ещё та затея.

#22:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 15:57
Dranik писал(а):

вот вытащить родной стержень это ещё та затея.


вот этот момент мне тоже интересен, как вынуть то его?Smile Как то народ же вынимает?

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:31
drive1 писал(а):

Как то народ же вынимает?



#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:42
rg-45
Саня это что? Wink

#25:  Автор: tutaev 2007 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:54
Dranik
наверно выколодки ...

ArturVrn
одновременно и тянул и дергал, и не только я, а много народу, и не один час каждый ...

есть еще мысли?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU