нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: нужен совет Автор: DimonGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 14:12
собираюсь примерно через месяц покупать машину. реально ли за 1000-1200 найти классику в приличном состоянии (чтоб лето отбегала)? и вообще что посоветуете брать в качестве своей ПЕРВОЙ машины (желательно с примерной ценой)? заранее спасибо. DimonG
#2:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 14:27
Возьми 01 или 03. Заодно поймеш за лето откуда у классики ноги ростут Smile
#3:  Автор: DimonGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 14:31
01 будет наверно старше меня Smile) боюсь что смотреть откуда у классики ноги растут мне придется лежа под машиной... это конечно увлекательное времяпровождение но хотелось бы как нить без него Wink)
#4:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 14:47
Ну что я тебе коллега могу сказать, тогда бери 05 или 07. хотя наверно лучше 07(если по сумме попадеш) . Тут их народ хвалит, хотя сколько людей столько и мнений.
#5:  Автор: DimonGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 15:39
Ален, а сколька сейчас примерно стоит 5-7 и для сравнения 8? просто на сайтах продаж цен много разных, но там есть и явно завышенные и просто тачки убитые... я хочу чтоб лето без ремонта отходила (по мелочам не считается) Просто к чему морально готовиться?
#6:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 16:29
как в Харькове то 03, в нормальном состоянии 1100-1400 и еще тыщ 50 пройдет. Хотя я тут не самый специалист, можно сказать совсем пока не специалист...
#7:  Автор: vladimir nec_633Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 16:44
За такие деньги можно найти конца 80 начала 90г.г. У меня знакомый купил 07 двиг1.3 за 800у.е а теперь думает кому бы ее за 500 отдать. Smile Без вложений да еще за такую сумму не получится, если конечно не хочеш как камикадзе ездить и думать отвалятся ли утебя шаровые на сл. яме или сможеш затормозить когда надо Smile . я покупал себе 1.5года назад 053 за 1700 97г.в. и вложил сейчас точно не помню ~ 300у.е - это все по мелочи Smile купил недорогую летнюю резину, поменял шаровые, наконечники, колодки, масло, и тд.

P.S. готовься к вливанию той же суммы что и я +-(пол километра). Удачи!!!! :cool:

#8:  Автор: vladimir nec_633Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 16:45
За такие деньги можно найти конца 80 начала 90г.г. У меня знакомый купил 07 двиг1.3 за 800у.е а теперь думает кому бы ее за 500 отдать. Smile Без вложений да еще за такую сумму не получится, если конечно не хочеш как камикадзе ездить и думать отвалятся ли утебя шаровые на сл. яме или сможеш затормозить когда надо Smile . я покупал себе 1.5года назад 053 за 1700 97г.в. и вложил сейчас точно не помню ~ 300у.е - это все по мелочи Smile купил недорогую летнюю резину, поменял шаровые, наконечники, колодки, масло, и тд.

P.S. готовься к вливанию той же суммы что и я +-(пол километра). Удачи!!!! :cool:

#9:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 16:46
Если хочешь лето отъездить - бери ВАЗ 2106. Это рабочая лошадка, жестко машина сделана в отличие от 03, 05, 07. Если берешь за эту цену, то по-внимательнее смотри. Smile
#10:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 16:56
DimonG вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27368 как раз для тебя. Не так давно тут уже был полемика насчет того, какую классику покупать. Отмотай несколько страниц назад. Вобщем, самое главное чтобы у нее был целый кузов, а все остальное можно сделать.
#11:  Автор: mindcryОткуда: MSK region СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 13:45
Полностью согласен с LT. Главное - кузов.
Я в начале прошлой осени брал свою первую машину. Это была 21054 (хы, пятерка с шестым движком! первый и единственный раз такую видел) 1990 г.в.
Взял я ее за 700 баксов.
Была гнилая, но еще достаточно крепкая, с пробегом в 150 тыс. км.
В надлежащее состояние я ее приводил долго, но в основном мелочевка. Из крупного - менял ГП в сборе (на штрафстоянке взял целый задний мост за 50 баксов, заодно поменял полуоси и тормозные площадки). Примерно месяц по выходным я с ней ковырялся. Зато результат был шикарный - моя старая помойка заводилась в -30 с полпинка (все помнят прошлую зиму?) и заводила утром всех соседей по стоянке Smile))))))
Но по весне сгнила она в хлам, чесслово. И отдал я ее за 600, только изза кузова. Ходовая там была отличная. Потом уже взял новую 074, на которой и ежжу сейчас.

Кузов самое дорогое в ремонте, и это единственное что ты не сможешь сделать сам или с помощью соседа по гаражу. И еще - смотри обязательно чтоб кузов не был "подшаманен". А то покрасят его перед продажей прям по ржавчине... Что будет дальше думаю объяснять не надо.

#12:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 16:41
Вопрос по теме.
Завожу движок. Втягивающее срабатывает, но стартер не крутит. Знаю, что дело не в пригоревших пятаках - проверял, даже втягивающее другое ставил. Пощелкаю так несколько раз - потом все ОК, заводится. В чем дело? Может контакт где плохой или еще че?

#13:  Автор: mindcryОткуда: MSK region СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 18:48
Arminius писал(а):

Вопрос по теме.
Завожу движок. Втягивающее срабатывает, но стартер не крутит. Знаю, что дело не в пригоревших пятаках - проверял, даже втягивающее другое ставил. Пощелкаю так несколько раз - потом все ОК, заводится. В чем дело? Может контакт где плохой или еще че?



Контакты проводов на стартере. Открутить, почистить клеммы шкуркой, прикрутить обратно. Теоретически может быть зависание щеток, или обгоревший коллектор. Где то неконтакт, а где надо проверять. Кстати, посмотри под торпеду - если оплетка тросика подсоса греется, или оплавлена - то у двигателя нет "массы". Видел я однажды такое, при старте, особенно холодном, этот тросик раскалялся чуть ли не до красна, с него изоляция оплавилась и висела большими такими кусками Smile Сделали массу и все стало ок, да и крутить стартер стал заметно резвее.

#14: Re: нужен совет Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:30
DimonG писал(а):

собираюсь примерно через месяц покупать машину. реально ли за 1000-1200 найти классику в приличном состоянии (чтоб лето отбегала)? и вообще что посоветуете брать в качестве своей ПЕРВОЙ машины (желательно с примерной ценой)? заранее спасибо. DimonG


Вполне реально. Еще и зимой будет ездить (но не всегда Smile ). Я вот даже подешевле нашел.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU