Отличия ЧЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отличия ЧЯ Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:00
посмотрел в магазине ЧЯ, на предмет как там разъемы устроены, по причине отстутсвия прихода + с предохранителя на кольцо гуделки
(если кто подсказать может че делать -пасиб заранее)
вобщем отличаются от моего
отдельный предохранитель карлсона стоит, со значком вентилятора
у меня такого вроде нет - на предохранителе дуделки висеть должен?
стоит 1600 р
мож поменять? или не подойдет?

#2:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:07
значок вентилятора это пред на печку. а карлсон сидит на преде сигнала supercool
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:40
BOTANEG писал(а):

значок вентилятора это пред на печку. а карлсон сидит на преде сигнала supercool



пред сигнала на 10 А
а со значком на печку на 25 был supercool

#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 10:32
Mihalych78 писал(а):

посмотрел в магазине ЧЯ, на предмет как там разъемы устроены, по причине отстутсвия прихода + с предохранителя на кольцо гуделки

А на кольцо дуделки масса приходит, а плюс сидит на сигнале всегда, так же как и на вентиляторе. У тебя может быть установлено реле сигнала - то есть кольцо на руле даёт массу на катушку реле, а реле включившись уже даёт массу на сам сигнал.

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 11:16
Gennadiy K писал(а):

Mihalych78 писал(а):

посмотрел в магазине ЧЯ, на предмет как там разъемы устроены, по причине отстутсвия прихода + с предохранителя на кольцо гуделки

А на кольцо дуделки масса приходит, а плюс сидит на сигнале всегда, так же как и на вентиляторе. У тебя может быть установлено реле сигнала - то есть кольцо на руле даёт массу на катушку реле, а реле включившись уже даёт массу на сам сигнал.



скорее всего та и есть
а точно на кольце масса?
у меня руль типа спорт, с него фишка с кнопки проводком на фишку кольца идет, а масса через болты обеспечивается
ниче не путаеш?

#6:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 11:19
Mihalych78 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Mihalych78 писал(а):

посмотрел в магазине ЧЯ, на предмет как там разъемы устроены, по причине отстутсвия прихода + с предохранителя на кольцо гуделки

А на кольцо дуделки масса приходит, а плюс сидит на сигнале всегда, так же как и на вентиляторе. У тебя может быть установлено реле сигнала - то есть кольцо на руле даёт массу на катушку реле, а реле включившись уже даёт массу на сам сигнал.



скорее всего та и есть
а точно на кольце масса?
у меня руль типа спорт, с него фишка с кнопки проводком на фишку кольца идет, а масса через болты обеспечивается
ниче не путаеш?




цифра 2 это выключатель на руле

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 11:37
Mihalych78
Я для штатной схемы привёл пример и на моей машине сделано также - то есть управление релюшкой и сигналом именно массой.

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 11:50
тогда как прозвонить?
#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:26
Mihalych78 писал(а):

тогда как прозвонить?

Что прозвонить? Проводку на руле?
Если есть навыки в электрике, то просто разбираться по месту, если нет, то в двух словах не объяснишь. Срисовать схему дуделки со своей машины и сравнить с типовой штатной схемой.

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:36
да есть и навыки
куда с преда плюс то тогда идет?
на релюху за радиптром?

#11:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:15
Mihalych78 писал(а):

куда с преда плюс то тогда идет?
на релюху за радиптром?

Если релюха за радиатором - это самодельная установка и как там сделано мне неизвестно.
Штатная релюха сигнала стоит на пристёжке в задней части монтажного блока, но эти реле ставили на машины 2008-ого года, ну может частично и в конце 2007-ого, не знаю в общем нет статистики.
У приятеля сарайка конца 2007-ого нет этой релюхи.

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:24
Цитата:

Штатная релюха сигнала стоит на пристёжке в задней части монтажного блока



стоп
мне зимой релюху защиты стартера с какой то поменяли
типа глючила
мож она?
там их 4 штуки
какую смотреть?

#13:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:56
Mihalych78 писал(а):

там их 4 штуки
какую смотреть?

Методом тыка только.
Ну или по цвету проводов - если есть реле с красным, чёрно-белым, серо-чёрным и чёрным проводами - это она.

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:05
на кольцо два провода идут
один серо-черный вроде




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU