При сбросе газа холостые падают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При сбросе газа холостые падают Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает! Проблема в следующем: сами по себе холостые обороты держатся в норме, а вот при сбросе газа, когда выжимаешь сцепление, падают немного ниже нормы, это сопровождается небольшой вибрацией, через 1-2 секунды все нормализуется. Чистил РХХ, ДУ, не помогло, так и езжу.
Спасибо.

#2:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:48
Присоединяюсь к вопросу, тоже такаяже фигня бывает правдо редко.
#3:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:49
Если есть зависимость от включенных потребителей электроэнергии, то тебе сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268853&start=0&sid=dcbb49fd9509a53465a8a3b8c4b2c688
#4:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:50
Car писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает! Проблема в следующем: сами по себе холостые обороты держатся в норме, а вот при сбросе газа, когда выжимаешь сцепление, падают немного ниже нормы, это сопровождается небольшой вибрацией, через 1-2 секунды все нормализуется. Чистил РХХ, ДУ, не помогло, так и езжу.
Спасибо.


у меня похожая беда. сказали, что виноват лямбда-зонд.

#5:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 17:54
То же самое было и у меня. Правда при езде на газу. Пару раз даже мотор глох. Вылечилось, не знаю правда как... И сейчас бывает падают обороты, но незначительно.
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 18:03
жигулист писал(а):

у меня похожая беда. сказали, что виноват лямбда-зонд.


А не сказали, как именно он виноват, и почему токо при сбросе...
Думается, если ДК врёт, то всегда... supercool

#7:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 21:09
MikhaylenkoPA, у меня не зависит от энергопотребления..
жигулист, а у тебя эта проблема исчезла?

#8:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 23:05
kazak1102 писал(а):

А не сказали, как именно он виноват, и почему токо при сбросе...


нет..мне прочистили инжектор, чуть получше стало..но чек не горел раньше...а сейчас на ходу даже наблюдается переодически кратковременные перебои в работе двигателя, и загорается чек...потом сам гаснет..кстати, виноват, забыл уточнить- у меня после чистки инжа обороты при сбросе более менее нормально, в основном если на холостом ходу газануть, то стрелка клюет всегда без исключения...а при сбросе намного реже
Car писал(а):

жигулист, а у тебя эта проблема исчезла?


нет, к сожалению пока так езжу..некогда этим заняться. но думаю в ближайшее время решать проблему, а то уверенности в авто нет

#9:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 09:03
мне кстати диагностику инжектора делали по причине троения, все датчики были работоспособны, клапана поменяли, стало более-менее.. но нестабильные холостые при сбросе были уже тогда, значит дело не датчиках видимо... хочу все-таки массу контроллера проверить, только не могу найти никак её. по инструкции масса должна быть на заглушке трамблера, а у меня там ее нет..
#10:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:00
Car писал(а):

по инструкции масса должна быть на заглушке трамблера, а у меня там ее нет..


У меня она была на шпильке термостата. supercool Посмотри толстый провод с минуса АКБ.
Но лучше проверить массу самого ЭБУ.

#11:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 19:27
как вариант почистить сетку в крышке клапанов и вообще все там "вылизать" до блеска =) мне лично помогло, холостые не падают =)
#12:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 21:36
а мож с дроссельной заслонкой чего???
#13:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:13
Проверяйте канал в дросселе, куда подходит тонкий сапун из клапанной крышки, должен продуваться.
#14:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 04:59
У меня тоже так было, особенно когда на пропане едешь. Вчера помыл дроссельный узел , поменял рхх и всё отлично стало.Холостые как влитые!
#15:  Автор: GmMactepОткуда: Москва, Сокольники СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 07:50
Такая хрень происходит в основном из-за того, что лямбда подохла. У меня сейчас так, ноут подключил вчера, эбу показывает, что смесь тупо бедная, ошибка в лямбде.
ИМХО сгоняй на диагностику, если у тебя есть возможность.

#16:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 12:17
Массу ЭБУ нашел, на шпильке под центральной консолью. Гайка была вообще не затянута.. затянул от души, заодно подтянул массу с аккумулятора на кузов и двигатель.. пока еще не ездил, потом отпишусь.
А сетку в крышке клапанов и ДУ с РХХ я уже промывал не так давно, не помогало. На диагностику сгоняю наверное, если ничего не поможет.

#17:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 12:22
Канал сапуна то в ДУ чистый? Дунь туда. Иногда бывает быстро забивается.
#18:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 18:04
Car писал(а):

Массу ЭБУ нашел, на шпильке под центральной консолью. Гайка была вообще не затянута.. затянул от души


Корончатая шайба на шпильке установлена? Если нет, добавь. supercool

#19:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:56
VLADVIN, канал сапуна в ДУ очищенный)
GSVNN, шайбы не было, добавил)

#20:  Автор: Мейс ВиндуОткуда: Подольск, М.О. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:55
А у меня обороты при сбросе газа падают почему-то только на холодную.... До 85 нагреется - все нормально....
#21:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 12:00
Прокатился, все равно обороты падают... nea
Но заметил одну особенность.. При сбросе газа холостые падают вроде только при одновременном торможении, когда не тормозишь все более- менее нормально.. У кого какие мысли?

#22:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 12:04
Если при торможении, то вауумник. Появляется подсос воздуха, смесь обедняется.
#23:  Автор: CarОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 19:05
Нет, я ошибся.. Сегодня поездил, все-таки падают они и при торможении и при не торможении. Всегда короче.. Попробую на днях ДРМВ прочистить..
#24:  Автор: FasikОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 09:20
У меня такая проблема! На холодном двигле все нормально, но после того как немного проедешь на ХХ обороты падают до 500-600, начинает трясти. А иногда даже глохнет. Зависимости от вкл\выкл потребителей электроэнергии нет.
Пробовал ставить датчик ХХ и положения дроссельной заслонки с другой машины, эффект такой же. Джекичан не горит.
В чем может быть причина?

#25:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:06
можете не верить, но у меня решилось прошивкой ЭБУ с заводской на нормальную.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU