Заднее стекло Ваз 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заднее стекло Ваз 2111 Автор: Хх Александр хХОткуда: Серпухов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:58
Кто-нибудь менял стекло в двери задка на Ваз 2111? Поделитесь опытом!!! А то весь гугл перерыл и ничего!
#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:15
Меняется аналогично переднему - вырезал - вклеил.
#3:  Автор: L.I. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:04
Желательно не экономить понапрасну и заменить вместе со стеклом и резинку, которая идёт по его периметру. Странно вообще, но она у меня потрескалась за два года, прошедших с момента покупки машины.
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:19
L.I.
Лучше вообще эту резинку не ставить, от нее только хуже. Вода под ней не высыхает вообще никогда.

#5:  Автор: L.I. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:27
Вода может быть... Но у меня ничего не гниёт там до сих пор.
#6:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:35
А можно выложить фото, без резинки.
Я не представляю как это будет выглядеть.

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:37
Naydanow писал(а):

А можно выложить фото, без резинки.

Я не представляю как это будет выглядеть.


У меня пока резинка стоит, но после покраски хочу выкинуть. Выглядеть будет как задние стекла на MB Vito, VW Transporter последних годов выпуска.

#8:  Автор: Хх Александр хХОткуда: Серпухов СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 17:03
а получится ли ее снять аккуратненько как нибудь? что бы не испортить! А то я по магазинам поспрашивал, а ее нигде и нет... И еще... такое впечатление сложилось, что к кузову приклеено не стекло, а сама эта резинка... Вот я и не знаю как быть...
#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 17:35
Хх Александр хХ
К кузову приклеено стекло. Резинку можно взять от ино. Должна подойти резинка от 2112.
Если даже её аккуратно снять,то обратно не поставишь не вырезая стекла, говорю на все 100 supercool

#10:  Автор: L.I. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 18:44
Хх Александр хХ , погоди бежать впереди паровоза. Если у тебя проблем с резинкой небыло и нет, как у меня, то и дёргаться не нужно. Стекло отлично вынимается и снова устанавливается со старой резинкой. Желательно, конечно, поменять, но не обязательно. Она никакой не дефицит.
#11:  Автор: BalanceОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 20:12
Ребят а сколько вообще его стоит переклеить в автосервисе?

Поехал сегодня к одному специалисту(у меня правда 2112)(стекло отошло внизу, дышит и соответственно течет вода в багажник) так он мне зарядил 1800. Что то дороговато или так и есть?

#12:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 22:47
Balance писал(а):

Ребят а сколько вообще его стоит переклеить в автосервисе?

Поехал сегодня к одному специалисту(у меня правда 2112)(стекло отошло внизу, дышит и соответственно течет вода в багажник) так он мне зарядил 1800. Что то дороговато или так и есть?



Дорого нафиг! Чего к мастерам ездить? Присоска для установки стекла-250-300 рублей, Праймер и клей где-то около 500-600. (резинку и стекло в расчет не берем, речь о работе же) Ну малярный скотч после установки 80 р. Устойчиво стекло положил, праймером по краям намазал, резинку одел, клей(для лучшего эффекта чуток подогретый в печке например) намазал, присосочку шлепнул и приклеил. Ну на лобовуху надо два человека, конечно и две присоски. За что 2000 почти берут,неясно.

#13:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2019 05:34
Обновим тему. )
Приближаюсь к вклейке стекла в дверь задка.
Вопросы следующие:
1) Какова правильная толщина клеевого слоя?
2) По видео в ютюбе видел, как и для заднего использую проставки для выдержки нужной толщины. Они специальные, или просто что-то похожее подбирают или режут допустим кусочки резинки подходящей толщины?
3) Клей всё-таки на стекло или на дверь?
4) Резинка со старого осталась в хорошем состоянии, пока в раздумьях ставить или нет: если не ставить, боюсь так и будет висеть в гараже. С другой стороны, когда я её снял и она висела, действительно одно место сбора мокрой грязи ушло. Может подарить кому? )

#14:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2019 08:57
Каких то проставок не видел, кроме клиньев которыми выравнивают лобовое стекло, как насчёт заднего не знаю скорее всего эти проставки самодельные. Как то трудно представить, что на заводе выдерживают толщину клея проставками это нарушает целостность клея и возникает необходимость герметизации этих проставок. По технологии стёкла вклеиваються с резинками, считаю что именно они удерживают стекло, то есть в момент вклейки стекло усаживается на тот момент пока резинка плотно не сядет на кузов, это и будет толщина клея, лишний клей который выдавится в салон убирают шпателем если его много или разравнивают если он выступил неравномерно таким образ что бы он не выступал за пределы пластиковой облицовки. Клей наносить, не знаю мне видится можно и на кузов можно и на стекло, тут по месту надо смотреть, если есть присоски можно на стекло, если нет то при нанесение на стекло с ним неудобно будет работать обязательно вляпаешься, можно конечно ручки из скотча прилепить, дверь можно снять для удобства.
Если не ставить резинку будут щели, резинка как раз их и убирает и защищает клей от внешних воздействий. Если все же решил резинку не ставить, щели можно заполнить герметиком силиконовым чёрным или прозрачным и тут нужно смотреть на совместимость клея и герметика по компонентам при необходимости провести тест.
Когда у меня потекло лобовое я впихнул водостоки приоровские, резинку стоковою выкинул поставил приоровскую, но так как стекло я не снимал и после стоковой резинки остались потертости и ржа в одном месте приоровскую резинку я тоже выкинул, щель сверху замазал герметиком чёрным захватив и ржавчину и потертости, хотя можно было сделать практически без перехода, если бы не следы от старой резинки и ржи.

#15:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2019 22:19
baralgi писал(а):

А не проще к спецам съездить чтобы поставили ?



Получил довольно подробные инструкции, поставил сам. Сложного там ничего нет, особенно на снятой двери.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU