промовилил под уплотнителем лобовухи-помогайте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: промовилил под уплотнителем лобовухи-помогайте Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 21:55
здравствуйте. покрасил полосу над лобовухой. дней через десять решил промовилить под резинкой чтоб снова нетерло. когда промовилил, резинка местами стала гармошкой. подскажите есть от этого избавление или это пипец резинке. спасибо.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 22:28
Пипец резинке
#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 22:47
пипец Pardon
#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 23:54
И новую нормально не воткнешь Sad А там не мовилить надо было, а изоленту подклеить..
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 02:14
rfpfr.c
Я там регулярно РАСТ-СТОПом проливаю.... резинка... правда ток на углах гармошкой становится... Через какое то время возвращается в исходный вид... Так что подожди...


Вопрос по теме....
А что там сча вместо десяточного уплотнителя ставят??? от приоры кажись?? Или уже чтот другое???
Я вот подумываю об замене лобовухи... оно всё в коцках как будто после пескоструйки!!!

Киньте ссылку по теме если не сложно Drinks or Beer

#6:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 07:31
промазывал под резинкой пушечным салом, резинка вроде живая осталась
но я без особого фанатизма промазывал Smile

#7:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:15
Тоже пушсалом с добавкой масла промазал по осени, углы приподнялись, но за зиму разгладились.
#8:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:17
У меня она ещё и оттопырилась после обработки под ней, особенно углы, но через недели 2-3 всё пришло в норму.
#9:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 11:27
SS 220 писал(а):

Тоже пушсалом с добавкой масла промазал по осени, углы приподнялись, но за зиму разгладились.

но тут пришло лето и.......

#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 12:52
у меня неделю назад вообще верхний уголок порвался и вылез наружу wwow я сначала думал кто-то порвал его, но это надо додуматься порвать его специально. Потом увидел твою тему...короче я тоже уголки проливал мовилью на всякий случай Smile аккуратно на герметик черный резинку (уголок) посадил и все. Кстати у меня машина старая а резинка лобовое вообще нигде не протерла.
#11:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:14
rfpfr.c писал(а):

когда промовилил, резинка местами стала гармошкой. подскажите есть от этого избавление или это пипец резинке. спасибо.


резинка придёт в норму,ничего ей не будет,сам когда делал думал хана,вся гармошкой стала,ничего расправилась,уже 6 лет проблем не знаю

#12:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:24
Verbludov писал(а):

SS 220 писал(а):

Тоже пушсалом с добавкой масла промазал по осени, углы приподнялись, но за зиму разгладились.

но тут пришло лето и.......

Да пока все в норме, уже и жаркие деньки были, все на месте. Кстати, чтобы проверить, как реагирует резина на антикор, достаточно нанести капельку средства на резинку и через 10-15 минут посмотреть, если резинка под каплей хоть немного набухла, применять средство нельзя.

#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:57
Siers. писал(а):

А что там сча вместо десяточного уплотнителя ставят??? от приоры кажись?? Или уже чтот другое???


от приоры и ставят.
Две пластиковые боковины и верхняя резинка.

У меня как раз и стоит устанавливал не снимая стекла. Старую вынул - новую запихал. Не без гемора, но запихал...
Ща у меня в дождь ваще кайф ни капельки с боков.

temych_p писал(а):

новую нормально не воткнеш


полный бред.
Все прекрасно вставляется.
Для лучшего успеха. Надо взять пшикалку и развести там сильный мыльный раствор... Пшыкать на все подрд и кредитной карточной запихивать резинку.

#14:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:08
rfpfr.c писал(а):

или это пипец резинке.


полный пипец...

#15:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:37
SS 220 писал(а):

Verbludov писал(а):

SS 220 писал(а):

Тоже пушсалом с добавкой масла промазал по осени, углы приподнялись, но за зиму разгладились.

но тут пришло лето и.......

Да пока все в норме, уже и жаркие деньки были, все на месте. Кстати, чтобы проверить, как реагирует резина на антикор, достаточно нанести капельку средства на резинку и через 10-15 минут посмотреть, если резинка под каплей хоть немного набухла, применять средство нельзя.

я позапрошлой осенью замазал, тоже было ничего, осень нормально отходила, зиму, весну...а летом как жара началась , так вся резинка в гармошку и превратилась...переднюю сменил, а задняя (так как не нашел) до сих пор гармошкой и уменьшилась см. на 10

#16:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:40
Eddi писал(а):

..... Кстати у меня машина старая а резинка лобовое вообще нигде не протерла.

резинка трет не лобовое, а крышу

#17:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 17:54
Так же было и у меня. После мовиля резинка загормошилась.
Выдернул и поставил новую без проблем.
Поу углам была не плотно, я там промазал сантех силиконом и прижал скотчем. После высыхания силикона, снял скотч и вот уже 3й год резинка стоит плотно.

#18:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 22:11
ребята, пршли сутки - резинка стала ровной. hehe спасибо всем.впредь буду к таким тонкостям относиться повнимательней
#19:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 22:15
резинке пипец
ставь приоро уплотнители и будет счастье

#20:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:42
BUDWAIZER читай выше
#21:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:59
Andrew White
А где купил набор резинок приоровских? Почем?

#22:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:03
rfpfr.c писал(а):

ребята, пршли сутки - резинка стала ровной.


Хех.. яж говорил hehe Drinks or Beer
Siers. писал(а):

Через какое то время возвращается в исходный вид... Так что подожди...


#23:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:27
так чем там всётаки промазать, чтобы избавиться от тёрки крыши? прчитал много тем и нигде нет окончательного рецепта.(приороуплотнитель-это другая тема) в основном, как я понял такая проблема у десятого семейства выпуска 2003-го года. может тогда какая-то покраска была не качественная или лак типа просроченый, или как вариант клеили стекло на невысушеный лак?.не пойму.есть машины ещё
#24:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:29
так чем там всётаки промазать, чтобы избавиться от тёрки крыши? прчитал много тем и нигде нет окончательного рецепта.(приороуплотнитель-это другая тема) в основном, как я понял такая проблема у десятого семейства выпуска 2003-го года. может тогда какая-то покраска была не качественная или лак типа просроченый, или как вариант клеили стекло на невысушеный лак?.не пойму.есть машины ещё старше моей, а на лобовике ни капельки ржи. фигня какаято. прошу прощения за много букв.
#25:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 21:35
rfpfr.c
У приоры резинка лобовухи просто не заходит на крышу... А у десяток она трётся об крышу... Жесткая она... не эластичная.. протирает лак, краску... На тазике таких мест пол машины...

Решения на мой взгляд лишь одно... проклеивать к примеру антивандальной плёнкой 3М... Места прикосновения пластика или такой вот резины...
Или ставь приоровский уплотнитель... а полоску закрашивай...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU