Помогите с электрикой! СРОЧНО!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с электрикой! СРОЧНО!!! Автор: kirpich177Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 23:34
Стал ставить сегодня акум на машину и плохо зафиксировал + клему. И, чёрт бы её побрал, долбанулась она об кузов и проскользнули искры! После чего в машине пропало электричество! ВООБЩЕ!!!!!

Блок монтажный смотрел все предохранители работают, посмотрел дополнительный блок в ногах пассажира. Все предохранители целые, а на один из них приходит напряжение, а на остальные нет. В замке зажигания тоже нет напруги.
Единственное что я не смог сделать так это проверить релюшки, особенно ту которая на замок зажигания идет т.к. не умею этого делать.

Подскажите пожалуйста что делать, куда смотреть, что я пропустил. А то стоит перед домом бедненькая.

#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 23:50
Как коротнула? соскочила с акумулятора и на кузов при запущеном двигле? Это генератор коротнул, выходит.

Последний раз редактировалось: temych_p (11 Май 2011 00:00), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: kirpich177Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 23:56
Да? Электричество то ой как нужно!!!
Т.е. это геник надо смотреть?
и какой предохранитель мог из за этого сгореть?

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 00:01
в генераторе мог выгореть диодный мост и РН. на загулшеной машине осоедени провод от генератора, тот что +12, гайкой прикрученый. И подключи аккумулятор. Проверь, есть ли напряжение. Проверь напряжение на аккумулторе, может он разрядился через замкнутог гену.
#5:  Автор: kirpich177Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 00:12
напруга есть, и на акуме и на проводах от генератора
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 00:32
kirpich177
АКБ дает + питания на гену, с гену двумя проводами идет + к монтажному блоку.
При заглушенном моторе + таким образом с АКБ идет к монтажному блоку. Минус идет с АКБ через провод к кузову и через более толстый провод к двиглу.
Т.о. если АКБ заряжен, а провода не битые - питание на машине должно быть. Все легко проверяется контролькой.
Извини конечно.... Smile но если вот эти азы сам не можешь определить... лучше обратиться к электрику...

#7:  Автор: kirpich177Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 01:14
т.е. получается на генераторе 2 провода. Если их разъединить то питание на монтажном блоке не будет так что ли?
#8:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 05:40
kirpich177, при коротком замыкании чаще всего страдает (обрывается) этот провод:


#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:00
kirpich177 писал(а):

т.е. получается на генераторе 2 провода. Если их разъединить то питание на монтажном блоке не будет так что ли?




да
там вроде с АКБ розовый обжат в кольцо и во втором кольце розовый и коричневый идут к монтажному блоку
разъединение этих двух колец - приводит к отсутствию напруги на монтажном блоке, т.е. авто обесточено... так часто отключают сиги ...

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:08
kirpich177
Я думаю сгорел провод между аккумом и геной.
Контакт выгорел просто..

Я лично зимой коротнул заведеную машину на корпус клемой. Машина заглохла. Потом поставил акум и все было хорошо.

Смотри этот провод. потому что цепь КЗ была масса-гена-провод-клема +.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU