нет давления топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нет давления топлива Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 08:40
Всем привет!На бензине машина перестала работать cry То есть заводится на бензине и тут же глохнет.Бензонасос качает , реле щолкает . Но вот когда на ниппель нажимаю , оттуда пара капель вытикает еле еле и всё.Приходится на газу заводиться, но тоже както хуже стала.Едет также как и раньше т.е. на газе.На бензе глохнет сразу.Бензонасос на помойку??
Фильтр топливный менял не памогло.

#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 09:15
если плохо без газа заводиться то это РХХ. воздуха не даёт на холостых, приходится педалькой поддавать.

ну а если же насос, то вполне возможно что надо смотреть топливную сеточку и менять её, может кусок гумна оторвался и забил магистраль.

проверь давление топлива в рампе, по мурзилке, если нету его - то насос.
может и нипель гумном забился. Drinks or Beer

#3:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 09:21
Junglist писал(а):

если плохо без газа заводиться то это РХХ. воздуха не даёт на холостых, приходится педалькой поддавать.

ну а если же насос, то вполне возможно что надо смотреть топливную сеточку и менять её, может кусок гумна оторвался и забил магистраль.

проверь давление топлива в рампе, по мурзилке, если нету его - то насос.
может и нипель гумном забился. Drinks or Beer



Да есть такое, пару раз чек загорался , 0505 вродебы "ошибка рхх", А на бензе может глохнуть изза этого? просто я подумал на бензонасос потому, что у брата на 14 когда при вкл. зажигании нажать на нипель бризгает как из балончика аэрозольного, а у меня только пару капель еле еле вытекает вот так(

#4:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 09:57
снимать БН однозначно, посмотреть сетку БН.Если она еще норм, то БН под замену, если забита полностью, может повезет, отделаешься только новой сеткой...
Dornier писал(а):

Да есть такое, пару раз чек загорался , 0505 вродебы "ошибка рхх"


Сними РХХ, промой карбклинером и смаж силиконовой смазкой, канал тоже промой... но лучше снять целиком ДУ, промыть весь, там делов на полчаса... Если не поможет, то менять РХХ, если и это не поможет, то искать обрыв в цепи РХХ, шевелить провода.... вотЪ )

#5:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 10:37
Кроме самого насоса с сеточкой я б еще заменил топливный фильтр, и посмотрел бы исправен ли регулятор давления топлива.
#6:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 12:06
Спасибо за советы.Как сделаю напишу,что было... Smile фильтр я кстати вчера паминял не помогло cry
#7:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 12:44
это же как должен фильтр засрацо, чтоб топливо не пускать) wwow
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:17
а под машиной лазил? нигде бенз не травит?
#9:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:22
Проверка показала, что умер бензонасос..Тестером проверял напряжение идёт на бензонасос, а он не работает т.е. вообще не качает.Заменил рхх и помыл дроссельный узел. ничего не помогло... cry я когда говорил на газу - имел ввиду на пропане, а не с нажатой пидалью

SDC10010.JPG
Описание:
Размер файла: 461,22 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

SDC10010.JPG
SDC10005.JPG
Описание:
Размер файла: 460,42 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

SDC10005.JPG




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU