Падают холостые обороты при остановке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Падают холостые обороты при остановке. Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:46
Доброго времени суток, господа автолюбители!
Интересует авторитетное мнение.
Такая проблемка у меня возникла: холостые обороты при остановке на светофоре через некоторое время начинают падать, проблема решается покачиванием педали тормоза, причем накачал я сегодня до 1.5к оборотов О_о. Да и педаль тормоза вроде стала жеще. Кто подскажет, в чем может быть загвоздка?

#2:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:55
Не знаю насколько мое мнение авторитетное Pardon но походу вакуумнику превед...
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:00
НЕ авторитетно, но категорически заявляю, или ВУТ, что скорей всего, или шланг от ВУТа к коллектору на коллекторе усох, треснул, и обеспечил тем самым подсос, что вредит как мотору (на ХХ особенно), так и ВУТу... Пробемы шланга для меня сомнительны, а для тебя желательны, сам понимаешь, почему... Удачи... gpn
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:05
Богатая смесь. А вот вакуумник как раз нормальный. Каждый качок вакуумника даёт порцию воздуха в коллектор. На карбе даж такая проверка смеси косвенная. Качаешь тормоз. Если хх стоит или чуть падает, значит всё ок. Проваливается - бедная смесь. Растёт - богатая смесь.
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:15
DidJ писал(а):

Богатая смесь. А вот вакуумник как раз нормальный.


Сомневаюсь я однако, мож от недопонимания работы ВУТа... Smile
На светофоре стоишь, как правило с нажатым тормозом, и у него ХХ плавно просаживаются...
Тогда вопрос к ТС... А без тормоза как ХХ себя ведут...???

#6:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:25
kazak1102
Я только сегодня эту фигню заметил, так что без тормоза не могу сказать. Вечером поеду домой, потестирую.

#7:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:27
Если ВУТ барахлит, на дороге для меня это чем грозит? тормоза могут стать колом, но не откажут (придется сильнее давить) , я правильно понимаю?
#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:30
APXOHВ том, что DidJ сказал, есть резон, токо с ВУТом я этого не связывал... Я о том, что когда пробка долгая и нудная, начинают падать ХХ, и чем дальше, тем больше, до расколбаса... После пробки спол-кило нормально проехал, всё восстанавливается (ХХ)... Вот это точно богатый ХХ...

APXOH писал(а):

Вечером поеду домой, потестирую.


Постой, потарахти на ХХ минут несколько...

#9:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:49
kazak1102 писал(а):

APXOHВ том, что DidJ сказал, есть резон, токо с ВУТом я этого не связывал... Я о том, что когда пробка долгая и нудная, начинают падать ХХ, и чем дальше, тем больше, до расколбаса... После пробки спол-кило нормально проехал, всё восстанавливается (ХХ)... Вот это точно богатый ХХ...


Раньше было такое, все голову ломал от чего это,но только сейчас карб неделю как после прочистки и настройки (вроде от толкогого карбюраторщика)
зы. и вопрос тогда не совсем в тему: про пробку я понял - это богатая смесь, а если после часа двух на трассе (90-100 км\ч) заезжаешь в город и холостые пропадают, покатаешься чуток и все нормализуется. Это тоже от богатой смеси?

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 16:03
APXOH писал(а):

а если после часа двух на трассе (90-100 км\ч) заезжаешь в город и холостые пропадают, покатаешься чуток и все нормализуется. Это тоже от богатой смеси?


Это говорит о том, что у тебя богатая смесь на оборотах выше 2500 (около того), и при длительной работе на этих оборотах коптятся свечи (в пробках, кстати, тоже), можно проверить, выкрутив свечку когда есть трабла... Имеет смысл выяснить причину сей траблы... Как вариант, увеличить ВЖ-1 на шаг, так как ВЖ обедняет смесь после 2000, и чем выше, тем больше обедняет, в твоём случае - недостаточно обедняет... Рекомендую попробовать...
Знать бы ещё, что у тебя стоит в карбе (конфиг нужен)...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU