скрип спереди... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрип спереди... Автор: RamZes322Откуда: Ст.край. г.Георгиевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 23:30
ваз 2114.. ребят помогите. вообще уже не могу ума дать. недавно появился скрип спереди... вроде в районе левой стоики... просто даже стоишь об левое(водительское) крыло машину качаешь и слышен скрип когда колеса ровно стоят или руль выкручен в правую сторону.. что это может быть????
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 06:23
RamZes322 писал(а):

что это может быть


резинки подвески.опорник,аммо.чашка пружины,шаровая,рулевая........

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 09:48
Тож скрипеть начало на следующий день после ПРАЗДНИЧНОЙ переборки всего передка... cry
Любопытно, а ВДшка не жрёт резинки (пыльники) подвески...??? Smile

#4:  Автор: RostovcevОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:04
Состав WD-40:
Паспорт безопастности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

* 50% - Растворитель уайт-спирит
* 25% - Сжиженный нефтяной газ
* 15% - Минеральное масло
* 10% - Инертные ингредиенты
Так что думаю, на резинки лучше не распылять.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:56
RamZes322
загони на эстакаду... пусть приятель покачает.. найти будет легче, чем здесь гадать.. может просто защита или пыльник где-то задевают..

#6:  Автор: RamZes322Откуда: Ст.край. г.Георгиевск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 11:47
спасибо за советы.. буду искать дальше, на яму сьездию посмотрю там. может найду...
#7:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:08
а при торможении не скрипит.У меня по похожим симптом оказалась шаровая опора.У меня скрип был резиновый,скрипело при трогании и остановке ну и покачать если машину тоже скрипело.
#8:  Автор: elprugОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:44
такая же фигня, уже месяц слушаю эту музыку...
#9:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:38
RamZes322 писал(а):

недавно появился скрип спереди... вроде в районе левой стоики...

Сама стойка это скрипит. Точнее вкладышь второпластовый . Обычно после прогрева или в жаркую погоду. Кастор проверь скорее сильно большой её заламывает.

#10:  Автор: YURANULEОткуда: REGION12 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:13
у меня так скрипела шаровая опора, тоже с новья - долго не мог понять, потом снял её, смазал, руками покрутил, на место поставил и всё прошло.
#11:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:04
У меня скрипели шайбы растяжки на крабах. Их прижимала защита картера. Чё я только не делал, и солидол туда подмазывал, и пытался защиту отогнуть...короче пока шайбы себе в защите канавки не прорезали срип-скрежет не прекращался.
#12:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:03
у меня тож скрип был.это оказалось поддон скрипел там болт открутился мальца.а еще на кочках больших было небольшое такое скрипение глухое,похожее как бы кузов чтоль там гнется или что?!ну вообщем это подкрылок за пружину задевал
#13:  Автор: RamZes322Откуда: Ст.край. г.Георгиевск СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 13:37
поддон??? он под защитой же вроде..надо посмотреть
#14:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:06
это шаровая скрипит. либо заменить, либо в установленную смазки набить. я всегда менял.
#15:  Автор: RamZes322Откуда: Ст.край. г.Георгиевск СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:11
а как туда смазки набить и какую смазку брать???
#16:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:16
RamZes322 писал(а):

а как туда смазки набить и какую смазку брать???


чтоб набить смазкой, придётся её снять. смазка Литол вроде подходит. новые шаровые с магаза тоже идут с недостаточным количеством смазки, набивать всё равно придётся. ну и опять же непонятно в каком состоянии твоя. мож она умершая в принципе.

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:18
Slavny писал(а):

это шаровая скрипит. либо заменить, либо в установленную смазки набить. я всегда менял.


Совсем не факт... Кроме шаровой там есть чему скрипеть... По крайней мере у меня шаровым неделя, да и смазки напихал прилично... Smile
Завтра буду искать, кто скрипит... Спрэй силиконовый прикупил, на всяк случ... dns4 Вечером доложу, шо у меня...

#18:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:30
скрип шаровой нисчем не спутать, он довольно звонкий, металлический, присутствует при качании за крыло автомобиля и вверх и вниз со стороны неисправной шаровой. я когда с ним ездил, было неудобно перед окружающими hehe
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:47
Slavny писал(а):

было неудобно перед окружающими


Примерно то же и у меня... Но завтра буду копать, посмотрим... Drinks or Beer

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 18:10
lys-0071 писал(а):

У меня скрипели шайбы растяжки на крабах. Их прижимала защита картера. Чё я только не делал, и солидол туда подмазывал, и пытался защиту отогнуть...


Всё, наступила тишина в подвеске... Вот именно это и было, прощёлкал при сборке пошлый раз... Я таки отогнул защиту... Заодно и колодки махнул...

#21:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 12:14
kazak1102 писал(а):

lys-0071 писал(а):

У меня скрипели шайбы растяжки на крабах. Их прижимала защита картера. Чё я только не делал, и солидол туда подмазывал, и пытался защиту отогнуть...


Всё, наступила тишина в подвеске... Вот именно это и было, прощёлкал при сборке пошлый раз... Я таки отогнул защиту... .



... молоток! А я в своё время так и не смог отогнуть, пришлось ездить пока не прОтёрлось.

#22:  Автор: RamZes322Откуда: Ст.край. г.Георгиевск СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 12:57
сеня отогнал в сервис:)) шаровая была... заодно пыльники на гранатах поменяли и саленблок правый:))) теперь вроде тихо:))
#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 18:55
lys-0071 писал(а):

молоток! А я в своё время так и не смог отогнуть, пришлось ездить пока не прОтёрлось.


Терь жопу всю перетряхнут нужно с заменой пружин (одну, бедную, согнуло), как минимум... Ну и сайленты в балке мож махну, не знаю...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU