ВАЗ 2109-ни чего из электрики не работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2109-ни чего из электрики не работает Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 01:11
ребят, беда такая: включаю зажигание и не чего не работает, ни повороты, ни стопы, ни вентилятор, ни чего, вытащил ящик с предохранителями и сразу печка заработала, больше ни чего не работает, визуально обрывов нет, авто после покраски, может где-то что-то забыли подсоединить? возле замка зажигания есть какое-то реле под панелью, но проводов к нему нет, панель низкая, авто карбюраторная, что может быть?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 06:20
jordj0506 писал(а):

не чего не работает,


всё идёт через ЧЯ.и уж коль скоро он вытащен,то и начинать с него.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 09:03
jordj0506 писал(а):

возле замка зажигания есть какое-то реле под панелью, но проводов к нему нет


реле зажигания... ищи к нему колодку.

#4:  Автор: LORDTETОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:29
шоколадку поменять попробовать(
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 11:33
LORDTET писал(а):

шоколадку поменять попробовать(


Это о чём...??? Smile

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:13
хреново маму-папу соединили в ЧЯ Pardon
з.ы. чё за шоколадка в ТАЗе???

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:17
Лёха198 писал(а):

з.ы. чё за шоколадка в ТАЗе???


"Алёнка"... hehe

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:26
бугага 63
#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 12:55
Шеколатка-------Сладкое вредно...нет шеколатки в самаре Smile
#10:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:07
-=Worm=- писал(а):

реле зажигания... ищи к нему колодку


от куда идет колодка? по схеме есть колодка, а визуально ее нет. до этого авто у меня была восьмерка, я с низкой понели менял на высокую, так без этого реле авто даже не заводилось, а тут заводится авто, не работает только вентилятор, стопоки, фары, габариты, сигнал, повороты, аварийка, датчик топлива, чо за фигня может быть?

Последний раз редактировалось: jordj0506 (13 Май 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:12
От замка зажигания и идет. Ты случаеем замок сам не менял? И машина кокого года?

Последний раз редактировалось: Lliver (13 Май 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:13
jordj0506 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

реле зажигания... ищи к нему колодку


от куда идет колодка? по схеме есть колодка, а визуально ее нет


колодка идет от замка зажигания отдельным жгутом, к реле, которое саморезом прикручено под торпедой, возле подсоса)))

#13:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:17
MaDiM писал(а):

реле, которое саморезом прикручено под торпедой, возле подсоса)))


так и есть, реле прикрученно, но вот от замка нет жгута, замок я не менял, авто только вчера купил, кстати странный замок, ключ поворачивается совсем на чуть чуть, до этого на восьмерке ключ поворачивался на много больше

#14:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:23
jordj0506 писал(а):

MaDiM писал(а):

реле, которое саморезом прикручено под торпедой, возле подсоса)))


так и есть, реле прикрученно, но вот от замка нет жгута, замок я не менял, авто только вчера купил, кстати странный замок, ключ поворачивается совсем на чуть чуть, до этого на восьмерке ключ поворачивался на много больше



wwow
а при покупке - заводилась? Похоже путь лежит в магазин за замком зажигания. А непроворачиваться может изза корявой установки - противоугонка замка коряво встала или пипец контактной группе

#15:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:24
jordj0506 писал(а):

кстати странный замок, ключ поворачивается совсем на чуть чуть, до этого на восьмерке ключ поворачивался на много больше

Тебе засунули замок нового образца, на нем нет реле, поменяй на замок Старого образца.

#16:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:29
MaDiM писал(а):

а при покупке - заводилась? Похоже путь лежит в магазин за замком зажигания. А непроворачиваться может изза корявой установки - противоугонка замка коряво встала или пипец контактной группе


при покупке заводилась, замок проворачивается как надо, только как бы в пол оборота, как на иномарках старых, у меня у кума инжекторная 99, так там замок так же чуть чуть поворачивается, авто 98 года, комплект ключей два, фишка на замке выглядет как новая, может и правда замок не тот поставили? бывают ли на самары разные замки? можно ли как нибудь проверить в замке ли дело?

#17:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:36
Замки 2-х видов карбовые с реле зажигания и у него4 положения, на инжах нет реле и положения 3, поэтому
jordj0506 писал(а):

чуть чуть поворачивается


#18:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:41
я так понимаю хрен чо сделаешь с этим замком?
#19:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 14:45
Он под другую проводку, так что замена. Впринцепи я недавно менял 300 рублев всего стоит.
#20:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 15:42
jordj0506 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

реле зажигания... ищи к нему колодку


от куда идет колодка? по схеме есть колодка, а визуально ее нет. до этого авто у меня была восьмерка, я с низкой понели менял на высокую, так без этого реле авто даже не заводилось, а тут заводится авто, не работает только вентилятор, стопоки, фары, габариты, сигнал, повороты, аварийка, датчик топлива, чо за фигня может быть?


Вот фото карбового замка зажигания - с 2мя колодками


11111.jpg
Описание:
Размер файла: 39,66 KB
Просмотрено: 318 раз(а)

11111.jpg

#21:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 15:46
спасибо большое, я уже хотел блок предохранителей менять, думал в нем дело, буду менять замок
#22:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 16:32
jordj0506 писал(а):

стопоки, габариты


jordj0506 писал(а):

аварийка


Все это должно работать и без замка, т.к. идет через ЧЯ напрямую минуя замок

#23:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 16:36
Biger015 писал(а):

Все это должно работать и без замка, т.к. идет через ЧЯ напрямую минуя замок


а что тогда может быть?

#24:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 16:47
ЧЯ и его колодки, надо смотреть, но вроде все вышеуказанные цепи от одного двух контактов одной из колодок в ЧЯ разбегаются, Х8, если память не изменяет, если с них напруга пропадет, так и будет, схему гляну напишу куды капнуть, пока нет ее под рукой, менять ЧЯ рано пока, можешь впустую провозится
#25:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 18:31
повороты и габариты я нашел, тупо обрезаны провода, стопов нет, датчик топлива тоже пока не фурычит, фары не могу пока проверить, лампочек нет, завтра замок куплю и станет ясно надеюсь, видно авто собирали на скорую руку, готовили к продаже, покрасили и по быстрому все собрали,




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU