Вода в передних дверях. Я в шоке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Вода в передних дверях. Я в шоке! Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 18:18
Собственно сабж. Делаю фронт в передние двери. Карты снял. Сегодня ночью был дождь. Утром сажусь в авто,на пластиковых накладках порогов в салоне мокро с обоих сторон. Сначало не мог понять от куда. Думал сверху дверей где льёт. Потом поехал-и меня так прилично окатил водой встречный джип. И как полилось,-из нутри дверей через отверстия под штатную акустику. Прям ручей. После танцев с бубном,понял что бежит с наружней стороны, в углу где зеркала заднего вида-в районе бархотки. Страшно подумать,что там осенью и зимой в дверях. И сток то не очень,так как в районе отверстий слива в дверях внизу уплотнитель-практически все их перекрывает. Ни кто не обращал внимание на данную проблему? Двери по любому надо АНТИКОРИТЬ.
#2:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 10:25
У меня тоже самое. заменил бархотки стало меньше течь но все равно сыровато. это как бы нормально считается на всех калинах (да и не только на них) такая фигня... а антикор машине никогда не помешает!
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:51
Я вот думаю может хоть авто пластилином аккуратно в углах залепить. Там прямо ручьем бежит. Бархотки тупо короткие. Антикор антикором-но вода бежит аккурат на дины. Хоть укрывай их чем то.
#4:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:18
да вроде как протекание воды в дверях это номальный процесс, для этого в них и ставят всякие бырзговички (в 12ке у мну было) чтобы не заливало свеклоподъемники, как вода затекла так и вытекла внизу двери должен быть дренаж. Может засорился или мовилем залили?
#5:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:57
Darkon писал(а):

да вроде как протекание воды в дверях это нормальный процесс...
...как вода затекла так и вытекла, внизу двери должен быть дренаж...


+1

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 14:17
Да не с дренажем всё в порядке. Я в общем. Не думал что такой поток там.
#7:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 15:43
НЕСТЕР
после каждого сильного дождя, бывало, открываешь двери по-очереди и с них сливается. Сначала прифигел, но за почти 3 года ничего ни с дверьми, ни с электрикой в них не произошло. Забил.

#8:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 16:24
НЕСТЕР писал(а):

Да не с дренажем всё в порядке. Я в общем. Не думал что такой поток там.


Еще там со временем скапливается пыль и после дождя вся эта грязь плохо сохнет т.к. вентиляции практически нет. Не лишним будет периодически там промывать и обрабатывать антикором.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 20:15
Я в дверях сделал шумку полностью. Там теперь кроме этих сливных отверстий вообще дырок нет. Походу там вообще теперь сохнуть не будет.
У меня ещё вопрос. Кто нибудь снимал уплотнители дверей которые снизу. И на задних сзади и низу дверей? И вообще реально назад поставить на эти клипсы? Или надо покупать новые клипсы и вставлять вместе с ними. А то я их снял а поставить не могу. Не могу натянуть на клипсы.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 20:25
Я в дверях сделал шумку полностью. Там теперь кроме этих сливных отверстий вообще дырок нет. Походу там вообще теперь сохнуть не будет.
У меня ещё вопрос. Кто нибудь снимал уплотнители дверей которые снизу. И на задних сзади и низу дверей? И вообще реально назад поставить на эти клипсы? Или надо покупать новые клипсы и вставлять вместе с ними. А то я их снял а поставить не могу. Не могу натянуть на клипсы.

#11:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 20:43
Делал так: вынул клипсы из двери, потом вставил в резинку и дальше уже на дверь.
#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:26
НЕСТЕР писал(а):

Кто нибудь снимал уплотнители дверей которые снизу. И на задних сзади и низу дверей? И вообще реально назад поставить на эти клипсы?


Даже не снимая обшивки, эти клипсы можно вытащить и повторно использовать, если не прилагать усилий. Правда со всеми у меня не получилось, поэтому прикупил в запас.
Но даже, если не вынулась одна, то на нее можно нацепить резинку, а затем повставлять остальные.

#13:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 14:12
genich писал(а):

открываешь двери по-очереди и с них сливается


Если машина стояла в дождь с наклоном вперёд, при открывании двери сливается 1-2 литра! Сам видел! Такой поток, что ботинки тонут как здрастье! Странно, ведь парковка одна, и угол наклона один, а в дверях Калин вода собирается, а у меня в девятке нет. Сливных дырок в дверях больше или уплотнитель лучше? Приятель утопил прошлой осенью акустику в дверях, перестарался с шумкой и залепил все дыры снизу.

#14:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 15:14
Yoga писал(а):

Сливных дырок в дверях больше или уплотнитель лучше?


Может там прогнило уже всё по завальцовке?

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 20:18
Вот и я про тоже. В Самаре такого нет. Здесь тупо конструкция уплотнителя такая. Там спереди возле зеркала заднего вида дыры? И если авто с наклоном вперёд,а оно по фэн шую всегда будет вперёд-потому что попа выше-стекает всё именно в эту дыру! Надо как то решать эту проблему. Потому что реально бежит на акустику ручьем. Аккурат на дифузор и катушку дина. А осенью когда днем тепло,а ночью мороз-там вообще будет постоянно сырость. Залил всё мовилью сверху до низу. Летом ещё пуш салом залью. Иначе сгниет всё очень быстро. Хотя ни кто не жалуется. Видимо машины ещё свежие.
#16:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:37
по моему проблема дутая, вода должна протекать в двери и вытекать снизу. ИМХО.
#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:52
Darkon писал(а):

вода должна протекать в двери и вытекать снизу. ИМХО.



Не брат! Не в таких количествах ИМХО. Обрати внимание на углы наружних бархоток возле зеркал.

#18:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 12:34
я вобще не видел, что бы у меня что-то вытекало, даже толком не знаю где дренаж на калине. Сегодня ночью был дождь пришел открыл двери не чего не текет.
#19:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:46
asaw писал(а):

Может там прогнило уже всё по завальцовке


Обижаешь, единственное ржавое место в машине - задняя балка, я машину могу продать дороже, чем купил

НЕСТЕР писал(а):

Здесь тупо конструкция уплотнителя такая


По-моему так оно и есть, вода затекает, а дренаж слишком далеко от краёв двери, наверное, пару отверстий бы ещё дренажных, вода бы сливалась в любом случае, и под наклоном

НЕСТЕР писал(а):

Видимо машины ещё свежие


возраст Калин моих знакомых не превышает 3-4 года, поэтому возникают максимум проблемы со сколами. Если бы знать, что ждёт Калину через 10 лет... Но думается мне, что большинство из них до этого не доживут

#20:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 11:05
Yoga писал(а):

...Обижаешь, единственное ржавое место в машине - задняя балка, я машину могу продать дороже, чем купил...


это она – ВАЗ 21093i, 2002? wwow

#21:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:18
она
#22:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:22
всё, что можно, замовилено, заантикорено, подкрашено, каждое лето танцы с бубном. Да и пробег у меня всего 82 с копейками
#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 15:23
Yoga писал(а):

По-моему так оно и есть, вода затекает, а дренаж слишком далеко от краёв двери


Именно.
Yoga писал(а):

пару отверстий бы ещё дренажных, вода бы сливалась


Лучше изменить бархотки. Так как осенью при нуле и минусе . сливаться уже не будет.

#24:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 02:20
Yoga писал(а):

возраст Калин моих знакомых не превышает 3-4 года, поэтому возникают максимум проблемы со сколами. Если бы знать, что ждёт Калину через 10 лет... Но думается мне, что большинство из них до этого не доживут


Ага, конечно. Классика и самара до этого доживает, а Калина не доживет. Чем же она хуже их?

#25:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 15:40
Maverick58 писал(а):

а Калина не доживет. Чем же она хуже их


Да ничем не хуже, даже лучше, только пока что нету ещё Калин-долгожителей, и статистики по их гниению нет. Другое дело, что сверху сейчас вынуждают избавляться от старых машин, как от хлама, а по сути заставляют покупать новые авто. Вот она, общая тенденция "одноразового авто": это и одноразовый неремонтопригодный движок, и коробка и т.д., то есть срок службы авто сознательно занижет и заложен 3-5 лет, не болеее, так делаются почти все современные иномарки. Как будут в этом смысле поступать с Калинами? Ещё недавно, по-моему, не было даже ремонтных размеров поршней на калины, сейчас вроде есть. А там, глядишь, пойдёт тоальное запрещение эксплуатации авто свыше 5 лет от роду, и программа утилизации будет работать от 5 лет. Это же очень выгодно всем автозаводам




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU