поставил новую помпу. :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поставил новую помпу. :( Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:00
через неделю охренел ослабил затяжку с одной стороны, с другой усилил - все равно жрет! 2й ремень за три дня сожрало с 19мм до 14! перекос охренительный! вряд ли помогут прокладки под ролик. перекашивать помпу прокладкой под одну сторону? не потечет ли? да еще увеличится зазор крыльчатка - корпус. по уму сточить бы фланец помпы под градусом, а как его вычислить? брать другую? пока чешу репу...
ЗЫ. кто знает, а на фига помпа устанавливается в одном положении? может подточить отверстия, да повернуть помпу?

#2:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:08
это у тя чет с Эксцентриком -- посмотри такую ботву если ремень на краю то это Шкив или твоя помпа виновата- а в перетяжке ролики
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 07:35
что за Эксцентрик? ни хрена не понял. хоть запятые поставил б.
#4:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 09:44
Я запятые не люблю !!!! hehe
вот он с Эксцентриком (на 8 клапанных применяется)

а вот обычный (на 16 клапанныхв месте с 1 идет применение)
[/img]

#5: Re: поставил новую помпу. :( Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 10:00
Чего гадать то? Можно помпу старую вернуть и посмотреть что как. Скорее всего помпа кривая, а со временем еще и куча звуков появится.
#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 10:39
ДюКЧ писал(а):

что за Эксцентрик?


для смертных это ролик натяжной))))) hehe

#7:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 12:58
шайбу дистанционную попробуй поменять, у меня из-за нее жрало ремень
#8:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 15:10
когда я у себя менял помпу, тоже начало жрать ремень. кончилось всё заменой шкивов распредвала и коленвала. их когда сняли, была видна выработка по центру. т.е. профиль зубцов стал вогнутым, можно хорошо разглядеть приложив к плоской поверхности.
#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 01:17
ДюКЧ писал(а):

по уму сточить бы фланец помпы под градусом


дефектовку произвести и поменять помпу скорее всего... какой смысл ремонтировать брак....

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 21:38
kotmu писал(а):

дефектовку произвести


такто оно так! да КАК? седни ипалси цельный день, итог - 0! ролик и туды и сюды - них! плюнул, пошел пива кушать. завтра буду шкив колена менять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU