При замене втулки стартера упало между маховиком и коробкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При замене втулки стартера упало между маховиком и коробкой Автор: ANO64 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:20
Одним словом пятница тринадцатое, а машынка ваз-21093.
Надо было вытащить запрессованную в крышку коробки передач втулку стартера. Попробывал болтом, но надо было ещё чуть-чуть что-нибудь. Взял старый нипель, сорвал с него пружину, оставил толстую часть с резинкой и проводок, на котором ходила пружина. Думал удержу за толстую часть. Не удержал и нипель упал вниз в дырку крышки между зубчатым маховиком и коробкой передач, там где у стартера бендекс находится в нейтральном положении. Большая такая дырыща, видимо для остатков взорвавшегося бендекса, и уходит вниз на полукруг. Снятие брызговика картера коробки с другой стороны ничего не дало. Нипель не магнитный. Думаю может пылесосом высосу.
Блин, неужели прийдеться снимать коробку передач? cry

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:25
ANO64
Если упал ниппель, а втулка нет, -забей. Ничего не будет.
Из вопроса -не понятно. Где втулка?

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:53
Снимать коробку то уж точно не обязательно, достаточно болты которыми КПП к блоку прикручивается ослабить, и немного отодвинуть КПП.
Ну а вообще лучше забить на него, если просто никак достать не получится.

#4:  Автор: ANO64 СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 00:02
[/quote="andreyal553"]Если упал ниппель, а втулка нет, -забей. Ничего не будет.
Из вопроса -не понятно. Где втулка?[/quote]

Втулка, зараза, осталась на месте. С утреца буду покупать метчик М14, кстати а почему М14, я замерял шток стартера, вроде диаметр как ключ на 12.
Присмотрелся, а втулочка то разболбанная, поэтому и клинанул планетарный стартёр.
Забить на нипель очень хотца, а не клинанет маховичек? Между зубчиков не попадёт нипелёк? Cсыкляво как-то....

#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 00:05
ANO64 писал(а):

Забить на нипель очень хотца, а не клинанет маховичек? Между зубчиков не попадёт нипелёк? Cсыкляво как-то....


Если и попадёт, то уж точно маховик не заклинит.

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 00:17
ANO64 писал(а):

Между зубчиков не попадёт нипелёк? Cсыкляво как-то....


MG_And писал(а):

Если и попадёт, то уж точно маховик не заклинит.


+1.
Правда на классике. Давно это было. Выломались две демпферные пружины. Из диска сцепления. При снятии корбки - вывалились. Сколько лежали - не знаю. Так то - пружины! А здесь - ниппель.... Который не магнитится. Значит - латунь. Или похожее. Даже, если, попадёт. Заметить будет трудно (попадание).

#7: Re: При замене втулки стартера упало между маховиком и короб Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 10:12
Надо чуть проехать со снятым пыльником маховика и посмотреть как он сам выпадет. И вообще ездить пока без пыльника, рано или поздно он сам выпадет Smile
#8:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 10:46
ANO64 писал(а):

Взял старый нипель


а чего это токое то??? Я ток знаком с нипелем на велике




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU