отрихтовал педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отрихтовал педаль газа Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 18:47
ибо зайибало - близко к щитку консоль уж очень





хоть немного отодвинуть. пока еще не поставил - но думаю лучше будет. то тормоза места навалом. все равно снимал - она еще и назад деформировалась сильно Pardon

#2:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 18:52
как поставишь, зафотай. поглядеть интересно
#3:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:54
да да тож задумываюсь об этом .а то нога всю накладку испачкала уже))
#4:  Автор: mixal21 СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 18:48
Сделал тоже самое неделю назад Smile удобнее стало нога не так устает если долго ехать и расход меньше стал Smile на педаль давиш по привычке и вторая камера не открывается Smile теперь нужно тормоз и сцепление так же сделать Smile
#5:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 19:44
" теперь нужно тормоз и сцепление так же сделать" hehe
#6:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 13:51
У меня педаль была сильно погнута вниз (3-4см ниже тормоза и сцепы), когда купил машину. Выправил, не снимая с машины, правда, вскоре пластиковые втулки оси педали поменял, не знаю, я их покорёжил, или были уже такие. У меня стянуты уши бороды снизу, может поэтому ничего особо не пачкается, в сторону педаль гнуть не было смысла.
#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 21:13
вот у меня она тоже внутрь выгнута была - как раз сантиметра 3-4 относительно тормоза. решил от греха снять - а то малоли что
#8:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 14:20
shubin81 писал(а):

решил от греха снять


Я тоже боялся, вдруг сломается, сварной шов там довольно хлипкий, хорошо автомагазин в пяти минутах ходьбы. Но педаль выдержала и уже три года отлично работает, никуда не выгибается. Интересно, педаль такая и была с завода, или же выгнулась? предыдущий хозяин вроде не был большим любителем газа в пол

#9:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 16:43
mixal21 писал(а):

Сделал тоже самое неделю назад Smile удобнее стало нога не так устает если долго ехать и расход меньше стал Smile на педаль давиш по привычке и вторая камера не открывается Smile теперь нужно тормоз и сцепление так же сделать Smile



вот он она в чем дело !!! у кого расход 10 и больше литров на 100 км гните педаль у будет вам счатье и удобство rlzz

#10:  Автор: жы-шы СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 20:03
так что конкретно сделал автор темы?
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 23:19
жы-шы писал(а):

сделал автор темы?


Согнул педаль газа и она теперь ещё ближе к педали тормоза...

#12:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 00:29
Теперь еще надо убедится что заслонки открываются полностью.
#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:47
заслонки то открываются - я ж ее тока влево сместил. поставил вобщем (отдельное спасибо надо сказать тем кто придумал способ крепления тросика к педали....п*?№расам закон неписан) ну либо в мурзилке надо писать как ее проще всего снять и одеть обратно. зафоткать не смог - в гораже темно. стало лучше наверно еще можно было на несколько миллиметров влево - но уже прогресс.
#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 23:42
вот фотки сделал.
поездил - затестил - лучше стало чьерт побьери Good




#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 23:49
позавчера отогнул педаль сцепы к самому левому углу(не снимая),чтобы нога полулежа ее выжимала
удобно млять..почему на заводе так не гнут?

хотел и газ поднять-но чего то там жестко все-в тиски надо,лень остановила сей процесс

#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 00:16
кстати-если буду газ гнуть-может ее выше тормозной поднять?
а то неудобно даже в тапках,нога плохо вылазит от газа

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 00:45
shubin81 писал(а):

вот фотки сделал.
поездил - затестил - лучше стало чьерт побьери Good


Осталось наклейку присобачить: "осторожно путаю педали" Wink

#18:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 00:45
я бы нестал выше...но у меня рост..немалый
так что надо смотреть по себе

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 01:22
на тяжелой технике прикольно
педаль газа аж почти стоит и ближе всех

надо попробовать supercool

#20:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 18:33
А я наоборот педаль газа ниже сделал, сантима на два три. С высокой педалью ,нога быстро устаёт. Так ездию года три, считаю что лучше стало.
#21:  Автор: Skydreamers12Откуда: МО Павловский Посад с.Рахманово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 19:51
ребят привет!У меня следущая проблема педаль газа вместо того чтобы плавно возвращать сначала залипает а потом либо сама либо с моей помощью возвращается, если сама то неприятно так отпружинивает в ногу!подскажите в чем дело,думал тросик сменил и не фига все так же какое то время все ок было а потом все началось по новой,заранее вам спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU