Вредна ли скорость? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вредна ли скорость? Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 08:45
Вопрос) На сколько вредно для двигателя ехать на максимальной скорости?
Тапочка в пол, на 5 передаче...
По маршрутнику скорость 170 с чем то показывает...

#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 09:12
типа понтанулся?
для двигателя скорость не важна.. Для него важны обороты

#3: Re: Вредна ли скорость? Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 09:24
Sodistus писал(а):

Вопрос)
По маршрутнику скорость 170 с чем то показывает...


Как очко,.. как шов?..
Я тож разгонял, для эксперименту, но ехать постоянно на такой скорости, на данном авто, вообще не реально считаю. Бросает по дороге.

#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 10:22
Sodistus писал(а):

Тапочка в пол, на 5 передаче...
По маршрутнику скорость 170 с чем то показывает...


на тахометре сколько?

#5:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:24
Я вот спокойно езжу, а мой товарищ просто рвет свою 9-ку. Двигатель у него сток, но прошива какая то. В итоге ломается как и моя, только резвее она у него.
#6:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:27
Очень полезно ездить так быстро. Пространство переходит в подпространство, износ всех деталей ходовой и двигателя стремится к 0.
И безопасно, самое главное - никто не догонит, даже ангел-хранитель.

Последний раз редактировалось: Александдр (15 Май 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 11:29
я спидометр укладывал..... тока понты все это...
а скорость для тачки вредна... увеличивается износ резины... возрастают нагрузки на кузов и подвеску... и для очка вредно:) ..... здоровье одно

#8:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:15
Как вариант - поставил машину на скоростной поезд и покатал ее за 200 км/час. И самому хорошо и машине приятно Smile

по теме - чтобы ездить постоянно на таких скоростях - нужно быть уверенным в надежности своего авто. И той дороги где летишь. На стоковой подвеске уже на 140-150 дискомфорт и расскачивать начинает.

#9:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:38
110 едешь уже страшно гляди выкинет с дороги)))
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:39
dimok163 писал(а):

110 едешь уже страшно гляди выкинет с дороги)))


Да ладно.... Это крейсерская скорость сток-ТАЗа... 110 - 120 уверенно, при условии, что дорога более-менее... gpn

Последний раз редактировалось: kazak1102 (15 Май 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:47
для окружающих- вредна.
для твоего кошелька и здоровья тоже, но раз тебе пофиг, остальным подавно.
а железо, это дело наживное.

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 12:55
dimok163 писал(а):

110 едешь уже страшно гляди выкинет с дороги)))


чини подвеску
kotmu писал(а):

а скорость для тачки вредна... увеличивается износ резины... возрастают нагрузки на кузов и подвеску... и для очка вредноSmile ..... здоровье одно


Бермадей писал(а):

А по сабжЪу - вредно... На такой скорости машина может тупо развалиться.


автор вроде спрашивал конкретно про мотор.
А мотор Самарский высокие обороты любит, не думаю что для движка это чем-то грозит.

#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 13:49
SUNshineNT писал(а):

А мотор Самарский высокие обороты любит, не думаю что для движка это чем-то грозит.


Высокие - не равно предельные. Для стока 3-4,5 т.об.мин - это высокие. Полистай ресурсные тесты АР на досуге - там езда на максималке берется за 300% темпа износа.

#14:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 14:10
Александдр писал(а):

Высокие - не равно предельные. Для стока 3-4,5 т.об.мин - это высокие.


3-4,5 разве высокие? wwow С 3х только ехать машина начинает. Да и на 5й при 100-110 км/ч - крейсерской скорости - обороты как раз около 3.
зы. предельные - 6250 вроде, хрен раскрутится на 5й до них

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 14:33
SUNshineNT писал(а):

3-4,5 разве высокие?


самые что ни на есть рабочие Good

#16:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 14:38
Sodistus писал(а):

По маршрутнику скорость 170 с чем то показывает...


А чо четырка столько может?
Я как-то решил посмотреть че она может. Тапка в пол, в 160 упёрся, потом ещё минуту наверно до 180 по спидометру раскочегарилась, потом по бортовику (мультик) глянул 168 цифры были.

#17:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 14:51
присоединяюсь к вопросу. Только немного более реальные условия. Скорость 130-140 (по GPS), обороты в райное 4- 4.5. И только на хорошей, широкой безопасной дороге. У меня так часто получается, вот думаю вредно ли, мотор не новый далеко уже, да и коробас.
#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 15:05
liv писал(а):

У меня так часто получается, вот думаю вредно ли, мотор не новый далеко уже, да и коробас.


не вредно. наоборот полезно. нагар выжигаешь эффективно при такой езде. износа повышенного не будет.

#19:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 15:35
SUNshineNT писал(а):

3-4,5 разве высокие? С 3х только ехать машина начинает.


Речь о двигателе 083 и его модифах ведём, а не о том, с каких оборотов "едет" машина.
SUNshineNT писал(а):

Да и на 5й при 100-110 км/ч - крейсерской скорости - обороты как раз около 3.


Ты прям открыл мне глаза... Smile Какое отношение сия фраза имеет к макс. оборотам и теме износа?
повторюсь, а то трепаться тут можно долго...
Александдр писал(а):

Полистай ресурсные тесты АР на досуге - там езда на максималке берется за 300% темпа износа.


#20:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 15:54
Александдр писал(а):

Речь о двигателе 083 и его модифах ведём, а не о том, с каких оборотов "едет" машина.


Александдр писал(а):

Какое отношение сия фраза имеет к макс. оборотам и теме износа?
повторюсь, а то трепаться тут можно долго...


я просто удивлен, что 3 - 4,5 - это высокие обороты
Александдр писал(а):

Полистай ресурсные тесты АР на досуге - там езда на максималке берется за 300% темпа износа.


максималка будет не на 3-4,5, а выше

#21:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 16:14
SUNshineNT писал(а):

максималка будет не на 3-4,5, а выше


Бл%, вроде по-русски общаемся, ты это к чему написал?? Я где-то сказал про максималку 110 и 3-4,5 оборотов??
Да, на максималке будет 5,6-6 т.оборотов и износ будет у мотора совсем не такой же на единицу пробега, как на 3-4 т.об.мин.

Нахера я залез в этот раздел... дроч какой-то словесный...

Парни, читайте автолитературу, много вопросов отпадёт. Smile

#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 16:42
Sodistus писал(а):

Вопрос) На сколько вредно для двигателя ехать на максимальной скорости?
Тапочка в пол, на 5 передаче...

Вредно . особенно долго и часто. Потому как насилие это над двигателем с относительно слабым крутящим моментом. На полный газ всегда гоняю на четвёртой. Хоть и оборотов побольше зато движку гораздо легче да и скорость максимальную больше развивает.
Smile

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 16:47
Sodistus писал(а):

На сколько вредно для двигателя ехать на максимальной скорости


SUNshineNT писал(а):

автор вроде спрашивал конкретно про мотор


SUNshineNT
ну там вопрос двояко звучит... кроме того автор ссылается на приятеля, который гоняет
Валентин8 писал(а):

а мой товарищ просто рвет свою 9-ку. Двигатель у него сток, но прошива какая то. В итоге ломается как и моя


Александдр писал(а):

дроч какой-то словесный...


++++1 hehe

#24:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 17:21
kotmu писал(а):

кроме того автор ссылается на приятеля, который гоняет


Кстати, как много он нагонял? Давайте о ресурсе и режимах эксплуатации поговорим, когда одометр ВАШЕЙ покажет от 200 тыков без ремонта мотора. supercool
kotmu, это я не тебе, если что Wink

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 18:44
Александдр писал(а):

kotmu, это я не тебе, если что


упонял Smile

у меня было 2 девятки точно, которые я продал с пробегом 220-240 ткм без ремонта...
быстро ездил..... да... было... но не рвал..... т.е до отсечки при выезде со двора не крутил Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU