Где "пятаки" стартера у копейки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Где "пятаки" стартера у копейки? Автор: УксусОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 12:24
Никак не могу найти, где у копейки на стартере пятаки, которые можно замкнуть ключом. Подскажите, по ходу движения впереди они стартера или же со стороны коробки?
ВАЗ 21011

#2: Re: Где "пятаки" стартера у копейки? Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 14:34
Уксус писал(а):

Никак не могу найти, где у копейки на стартере пятаки, которые можно замкнуть ключом. Подскажите, по ходу движения впереди они стартера или же со стороны коробки?
ВАЗ 21011



сами пятаки внутри втягивающего реле,
наружу они смотрят двумя болтами с резьбой,
так что получается спереди торчат Very Happy

#3: Re: Где "пятаки" стартера у копейки? Автор: OlegrikОткуда: Казахстан, г. Алма-Ата СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 15:08
Уксус писал(а):

Никак не могу найти, где у копейки на стартере пятаки, которые можно замкнуть ключом. Подскажите, по ходу движения впереди они стартера или же со стороны коробки?
ВАЗ 21011


Вопрос, может и глупый, но все-таки: а зачем замыкать контакты реле? Для какой-то проверки или просто так?

#4:  Автор: УксусОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 15:21
To Olegrik: Есть подозрение, что пригорели/окислились пятаки, поэтому начитавшись форум хочу замкнуть их снаружи ключом, чтобы завести движок или по крайней мере исключить эту причину, чтобы искать поломку дальше. Стартер не крутит, молчит.
#5:  Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 16:30
Уксус писал(а):

To Olegrik: Есть подозрение, что пригорели/окислились пятаки, поэтому начитавшись форум хочу замкнуть их снаружи ключом, чтобы завести движок или по крайней мере исключить эту причину, чтобы искать поломку дальше. Стартер не крутит, молчит.



а можно ли ? Surprised

#6:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 17:03
Иногда стартер не крутит из-за замыканий внутри. Вот че у меня было. Втягивающее срабатывает, прокрутки нет. Снимаю, разбираю стартер. Оказалось, что один из стягивающих болтов оголен и контачит с толстым медным проводом внутри. Обмотал болт изолентой в один слой, запихнул назад, закрутил - проблемы нет.
#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 19:19
Можно конечно их замыкать. Даже нужно для проверки, а потом уж снимать его и разбиратся. Хотя если втягивающие щелкает и не крутит, то снимать его все равно нужно 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU