Неровно работает движок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неровно работает движок Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:30
на хх движок работает неровно, потрясовает немного, чуть газонешь, обороты падают до 500 потом снова востанавливаются, делал диагностику, все в норме, пробовали менять датчик РХХ и ДМРВ, тоже самое, диагност перепробовал все, причину не нашел, подскажите в чем может быть причина? на трасе идет хорошо не тупит, разганяеться нормально. Пробовали ставить динамическую прошивку, не помогло.
#2:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:40
Если не против я присоеденюсь к теме. У меня проблема в том что на холостых двигатель работает накатами т.е. стрелка оборотов двигается примерно на милимметр а по вибрации какбудто оборотов 50-100 теряет. По бортовику пишет при этих накатах что 800 оборотов, когда накатов этих нет держится 840 оборотов. В принципе не напрягает, ну а так ради интереса что может быть?
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:43
torik писал(а):

Если не против я присоеденюсь к теме. У меня проблема в том что на холостых двигатель работает накатами т.е. стрелка оборотов двигается примерно на милимметр а по вибрации какбудто оборотов 50-100 теряет. По бортовику пишет при этих накатах что 800 оборотов, когда накатов этих нет держится 840 оборотов. В принципе не напрягает, ну а так ради интереса что может быть?


если стрелка шаволится предположу что может чо то в стороне подачи топлива Pardon Имхо

#4:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 19:47
Dranik писал(а):

torik писал(а):

Если не против я присоеденюсь к теме. У меня проблема в том что на холостых двигатель работает накатами т.е. стрелка оборотов двигается примерно на милимметр а по вибрации какбудто оборотов 50-100 теряет. По бортовику пишет при этих накатах что 800 оборотов, когда накатов этих нет держится 840 оборотов. В принципе не напрягает, ну а так ради интереса что может быть?


если стрелка шаволится предположу что может чо то в стороне подачи топлива Pardon Имхо


может....определить кстате накаты очень просто руль тресётся или не тресётся Smile

#5:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 20:32
по моей теме есть че?
#6:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 20:36
nozhiq писал(а):

по моей теме есть че?


Форсунки мыли?

#7:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 20:55
для роботы двигателя 1.6 это вполне нормально, ещё можно сказать как бы троит на холостом!
Всё что я нарыл по 1.6 это особенность в поршневой группе, и плавающих пальцах поршней!
Очень много жалуются на хх, но никто я так понял проблему не решил, я в том числе! Pardon

#8:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 21:29
GSVNN писал(а):

nozhiq писал(а):

по моей теме есть че?


Форсунки мыли?


нет. диагност тоже посоветовал, думаю попробовать.

у меня 1,5

#9:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 21:51
Авто: 21104М 1.6 16V 2005год????
#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 22:09
nozhiq писал(а):

Авто: 21104М 1.6 16V 2005год


nozhiq писал(а):

у меня 1,5


ты уж определись, что у тебя за машина

#11:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 23:11
nozhiq что за диагност, раз проблему не решил?
#12:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 07:31
да на авке М-ка , но ее уже нет, езжу на 14 2005 года, и проблема с двигом, прошу помощи. На счет диагноста что могу сказать, вроде мужик норм, ну все перепробовал, но найти не смог, сказал проверяй компресию, зазоры клапанов, если все в норме то приезжай чистить форсы, остаються только они!
#13:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 07:52
nozhiq что по компрессии, зазоры проверил?
#14:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 17:52
нет еще
#15:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:40
есть еще какие нито подсказки?
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:44
nozhiq писал(а):

есть еще какие нито подсказки?


дак вот ты сначало замерь компрессию и клопы глянь и сюда результаты, далее уже будет проще.

#17:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 22:39
ок
#18:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 16:27
проверил компресию, во всех 11, тогда в чем может быть дело?
#19:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:30
извините что вторгаюсь но мне больше не к кому обратится у меня такая проблема двиг не тянет во время движения и глохнет когда машинка стоит то только догазули дотронешся то мотор рычит а тут только хочеш разогнаться а она не тянет и глохнет что это может быть??? cry
из истории была замена прокладки гбц и сама гбц тоже другая метки смотрел вроде всё ровно !!! ПОМОГИТЕ !!! И ещё можно ли варить сваркой БАЛКУ задней подвески ТРЕСНУЛА cry ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ РАСЧИТЫВАЮ НА ПОМОЩЬ !!!

Последний раз редактировалось: Брат авиатора (23 Май 2011 22:42), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:31
nozhiq ИЗВИНИ ЧТО ТАК БЕЗ ЦЕРЕМОННО ВЛЕЗ В ТВОЮ ТЕМУ ПРОСТО УЖЕ МЕСЯЦ БЕЗ РУЛЯ cry Smile
#21:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:43
Брат авиатора писал(а):

И ещё можно ли варить сваркой задней подвески ТРЕСНУЛА


А почему нет? Она сваркой и заварена. supercool

#22:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:48
nozhiq писал(а):

проверил компресию, во всех 11, тогда в чем может быть дело?



Бортовик есть? ошибки выдает? свечи менял? Модуль зажигания может барахлит и ВВ провода? Давление в топливной рампе замерял?

#23:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:51
Брат авиатора
засор карба, слабое давление бензонасоса, переобогащённая смесь карба, свечи глянь, вв провода-катушку-коммутатор тоже можно проверить, массы, заело подшипник уоза ...... и уоз проверить.

#24:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 09:44
Брат авиатора писал(а):

И ещё можно ли варить сваркой БАЛКУ задней подвески ТРЕСНУЛА



лучше купить новую или б/у, на сварке долго не проездишь/

#25:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 09:46
K@Z@NEЦ писал(а):

Бортовик есть? ошибки выдает? свечи менял? Модуль зажигания может барахлит и ВВ провода? Давление в топливной рампе замерял?



бортовика нет, диагностику делал там все ошибки удалили, но ни че не изменилось, свечи проверяли на стенде, все рабочие, но хочу поменять, посоветуйте что нито, ВВ провода проверяли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU