Помогите выбрать сигналку! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите выбрать сигналку! Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 19:06
Cenmax, Bastion
Mongoose
Fortres Type 1,
Alligator 430
Lazer Line
Tomahawk 5000, 7000 / Tomahawk 9000

Вот такой скудный выбор в салоне, но что-то обязательно придется поставить.

HoodLock
Mul-t-Lock
Гарант

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 19:10
НЕ СТАВЬ СИГНАЛКУ В АВТОСАЛОНЕ.
Почему? Смотри тут - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=236084#236084
А из сигналок у меня MS-400, меня вполне устраивает
(двойной динамический код, пейджер (отдельно) с контролем зоны, автозапуск двигла, охрана с двиглом и т.д.)

#3: Re: Помогите выбрать сигналку! Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 02:11
thorn писал(а):

Cenmax, Bastion
Mongoose
Fortres Type 1,
Alligator 430
Lazer Line
Tomahawk 5000, 7000 / Tomahawk 9000

Вот такой скудный выбор в салоне, но что-то обязательно придется поставить.

HoodLock
Mul-t-Lock
Гарант



Мое мнение, сигнализация устанавливается только от "пионеров", и из всех функций на мой взгляд необходимы только: наличие датчика удара, датчика открытия дверей(капота), я категорически против блокирование электро цепей при помощи сигнализации, от этого только проблемы, так что покупать дорогущую систему на мой взгляд нестоит, любой пульт сканируется(к примеру этим), а для реальной защиты от угона необходимо ставить механическую защиту, лучше всего "гарант".

Себе поставил RED SCORPIO 500(использую эту модель с 99г. уже на 3-й своей машине, ставил такую-же отцу, ни одного отказа, да и стоимость радует около 40-50$, + Гарант Luxe(от обычного отличаеться более хитрым замком) + "кое что" + Штатный ИММО + СТРАХОВКА :)

Замки капота это головная боль владельца, тросик вытягивается и открытие капота придеться делать в сервисе, (можно и самому - капот открывается поддев тросик крюком через щель между фарой и поворотником)

Блокировка коробки неэфективна, расчитана на новичков, неоднократные тесты в разных журналах это доказали.

Недавно нашел на мой взгляд интересную "примочку" WakeUp от альтоники, это небольшое реле которое блокирует выбранную цепь, система позволит жулику завести машину но через несколько секунд заглохнет(включит сирену и т.п. на ваш выбор), это произойдет если ее не отключить перед пуской мотора.


Категорически отказаться от установки охранных систем в салонах, лучше всего поставить все самостоятельно, или попросить друга, бережно относиться к ключам от механических противоугонок, ни под каким предлогам не оставлять сервисменам(любым).

#4:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 02:59
В свое время тоже пришлось ставить сигнализацию в автосалоне, необходимо было сохранить гарантию автосалона. Я ставил Alligator 430..пашет нормально. Скоро будет 2 года уже как стоит, еще не глючила ни разу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU