Регулировка ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка ПТФ Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 10:55
помогите сообразить как их отрегулировать!Регулировочные болт выкрутил на мах!Но все равно светит вверх а не как положенно!
ваз 2110.

#2:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 10:58
ты может их верх ногами поставил в бампер...
#3:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 11:05
agend писал(а):

ты может их верх ногами поставил в бампер...


нет все ок! болт вверху находиться!Думаю потому что ж#@а занижена чуток, а перед нет!

#4:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 11:07
ну вот тебе и ответ. значит под птф надо что то подкладывать
#5:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 11:17
agend писал(а):

ну вот тебе и ответ. значит под птф надо что то подкладывать

блин думаю что бы сделать?!получается что то в виде клинышка!!
Подскажите может у кого есть какие то соображения?
Проставки ставить не охота:)

#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 11:49
А у меня левая светит как надо,освещает отлично дорогу,а правая светит на луну...болтом не регулируется...надо колхозить что то...
#7:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 14:24
Выкрутил на макс - светят вверх, так и должно быть. Закрути винты начнут светить в низ.
#8:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 14:28
Р_о_м_а писал(а):

Выкрутил на макс - светят вверх, так и должно быть. Закрути винты начнут светить в низ.


+1
у меня еще не регулировались из-за декоративных рамок, т.к. стекло упералось в них

#9:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 14:42
xibod писал(а):

у меня еще не регулировались из-за декоративных рамок, т.к. стекло упералось в них


Есть такое. Диапазон регулировки очень маленький (но без рамок лично мне внешний вид не нравится).

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 15:17
Старик-Хаттабыч писал(а):

А у меня левая светит как надо,освещает отлично дорогу,а правая светит на луну...болтом не регулируется...надо колхозить что то...


Отрегулируй пожалуйста. Слепит.

#11:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 15:44
Р_о_м_а писал(а):

Выкрутил на макс - светят вверх, так и должно быть. Закрути винты начнут светить в низ.

ЗАКРУТИЛ!!!!!

#12:  Автор: B@JleRuKОткуда: Украина, Житомир;) СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 01:06
у меня раньше светили по самолетам, перевернул на 180 градусов и теперь светят вдоль дороги;) Pardon
#13:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 04:41
B@JleRuK писал(а):

у меня раньше светили по самолетам, перевернул на 180 градусов и теперь светят вдоль дороги;) Pardon


Сегодня попробую!ПОлучается у тебя щас регулировочные болты вправом верхнем углу?????

#14:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 08:19
forsaz писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Выкрутил на макс - светят вверх, так и должно быть. Закрути винты начнут светить в низ.

ЗАКРУТИЛ!!!!!


Ничего не понятно, в первом посте ты пишешь что винты выкрутил, потом пишешь закрутил. Что, ничего не меняется в освещении?

#15:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:14
B@JleRuK писал(а):

у меня раньше светили по самолетам, перевернул на 180 градусов и теперь светят вдоль дороги;) Pardon



Самоходная прожекторная установка ПВО)))
Надо попробывать перевернуть)) "Отрегулируй пожалуйста. Слепит"- Завтра займусь,а пока не включаю.

#16:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:32
Р_о_м_а писал(а):

forsaz писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Выкрутил на макс - светят вверх, так и должно быть. Закрути винты начнут светить в низ.

ЗАКРУТИЛ!!!!!


Ничего не понятно, в первом посте ты пишешь что винты выкрутил, потом пишешь закрутил. Что, ничего не меняется в освещении?


Ну всмысле я в первом посте перепутал! хотел написать что закручны на мах!

#17:  Автор: B@JleRuKОткуда: Украина, Житомир;) СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:07
Цитата:

Сегодня попробую!ПОлучается у тебя щас регулировочные болты вправом верхнем углу?????



нет, если смотреть на машину то они у меня в правом нижнем углу;)

#18:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:22
B@JleRuK писал(а):

Цитата:

Сегодня попробую!ПОлучается у тебя щас регулировочные болты вправом верхнем углу?????



нет, если смотреть на машину то они у меня в правом нижнем углу;)

ОГО нужно попробывать!Но надпись и стрелка на ПТФ будет кверх ногами я думаю что это не правильно!

#19:  Автор: B@JleRuKОткуда: Украина, Житомир;) СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:27
forsaz
Цитата:

ОГО нужно попробывать!Но надпись и стрелка на ПТФ будет кверх ногами я думаю что это не правильно!


та пофик как там та стрелка с надписью;)) светит так же) можешь снять стекло а саму фару перевернуть и будет тебе надпись и стрелка правлино а а все остальное перевернутое;)))

#20:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 14:23
За 6 лет поменял 4 комплекта . один раз попадались такие которые не регулируются . Что то колхозил.
BOSCH светят плохо.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 20:17
sdubinov писал(а):

BOSCH светят плохо.


lol1




тока не надо под них писать китайщину

#22:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 07:33
Gloom писал(а):

тока не надо под них писать китайщину


Тебе видно прям из Германии привезли :
http://www.maestro-car.ru/e/275508-protivotumannyie-faryi-na-vaz-2110-bosch

Киржач мне больше понравился , и дешевле для расходника

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 13:22
sdubinov писал(а):

Gloom писал(а):

тока не надо под них писать китайщину


Тебе видно прям из Германии привезли :
http://www.maestro-car.ru/e/275508-protivotumannyie-faryi-na-vaz-2110-bosch

Киржач мне больше понравился , и дешевле для расходника


нет, с завода стоял.
И за 4ре года с ними ничего не произошло.

#24:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 19:30
Повезло , а у меня в первый год одна лопнула , другая полная воды
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 19:43
sdubinov писал(а):

другая полная воды


просто я сразу на герметик резинку посадил....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU